Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отвод судье- злоупотребление правом подсудимого?!


Рекомендуемые сообщения

На судебном заседании мною был заявлен повторный отвод судье Гордиенко С.В. Судья отвод не принял-и заявил,что заявляя ему отвод я злоупотребляю правом....

На обсуждение позиции с адвокатом судья дал-10минут.Адвокат знакомился с делом-5 томов вчера вечером. Советов-0.Дела-0

Я заявила ходатайство о проведении судебной бухгалтерской экспертизы- отказал- сказал, что материал еще в суде не исследовался...

Я с делом так и не ознакомлена.Прошу дать время- отказ.

Кстати, это тот самый судья постановление которого о моем аресте было отменено и признано нарушение судом моего права на защиту.

Кто не боится дать совет? Как быть и что делать?

В Советский районный суд г-отвод Горд3.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А по дисциплинарке для начала потянуть - не? А потом в квалификационную коллегию

Не, ну помечтать-то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по дисциплинарке для начала потянуть

А это как?

А главное- имеет ли право судья заявлять , что я злоупотребляю правом, са грубейшим образом нарушая мои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли право судья заявлять , что я злоупотребляю правом, са грубейшим образом нарушая мои права?

А сколько раз можно безосновательно заявлять об отводе судьи ???

Но судья и в сотый раз рассмотрит это ходатайство и отклонит его. Ходатайств можете заявлять бессчетное количество раз и по любому поводу. Но на удовлетворение ходатайств - шансов нет.

Слава Богу, хоть до суда дело дошло. Значит и развязка близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, Убедительная просьба - не участвовать в обсуждении моих тем.

Заранее благодарна Вам за неучастие в моей проблеме.

Но судья и в сотый раз рассмотрит это ходатайство и отклонит его. Ходатайств можете заявлять бессчетное количество раз и по любому поводу. Но на удовлетворение ходатайств - шансов нет.

Помнится Вы утверждали , что и постановление о моем аресте законно...

Не стыдно Вам после этого еще и писать в моей теме, где я говорю о том, что именно этот судья вынес ОТМЕНЕННОЕ и признанное незаконным и нарушающим мои права постановление на арест?

Впрочем , Вам ,по -видимому, как и всем этим "орлам" стыд не знаком ..

Слава Богу, хоть до суда дело дошло. Значит и развязка близка.

Мне жаль Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08,

Если отвод не удовлетворён стандартной фразой без опровержения ваших доводов, то злоупотребляет судья, а не вы, навязывая своё правосудие.

Вот с точки зрения злоупотребления судьи должностным положением и подходите.

Знаю случай, когда в гражданском процессе истец заявил ходатайство о приобщении важного документа, на основании которого был заявлен иск. Судья отказал по причине явной заинтересованности не иметь неоспоримых доказательств со стороны истца. Истец 5 раз заявлял судье отвод, что кончилось нервным судейским срывом, вызовом приставов, выведением из зала суда и составлением административного протокола . Истец не согласился с протоколом и заявил, что ему не нужен пристрастный суд и он имеет законное право от него отказаться.

Протокол обжаловал и ... мировой судья прекратил производство по причине отсутствия состава административного нарушения.

Предусмотрен отвод ГПК и он был обоснован истцом.

Так что кто тут больше злоупотребляет большой вопрос. Он решается определением судьи об отказе в его удовлетворении. Если каждый из ваших доводов не опровергнут судьёй и не доказана законность его действий, то отказ в отводе и есть злоупотребление.

А уж как он опровергнет признание незаконным его судебного акта о вашем аресте.... никак.

Вам надо заявлять также о необходимости ознакомления с материалами дела, если адвокат 0 , требовать другого или времени для его ознакомления с делом. Короче , не бойтесь защищаться всеми способами, которых законом предоставлено достаточно. Знайте все свои права и требуйте их исполнения.

А на судью я бы подала заявление по 140, 286 УК под талончик и приобщила к третьему отводу. Заявления в ККС параллельно. Иск к судье за нарушение конвенционных прав :biggrin: и доказывать нарушение права на защиту. Кстати вы уже имеетe такое судебное решение. Вот и основание для иска к судье!

Главное, не волнуйтесь. Если вы уверены в своей невиновности, волноваться надо злоупотребителям и фальсификаторам-фабрикаторам

Также мне известен случай, когда гражданин предупредил судью, что за нарушение его прав на суде он вызовет полицию :lol: и положил перед собой телефон. Судья был на это раз очень миролюбив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как?

А главное- имеет ли право судья заявлять , что я злоупотребляю правом, са грубейшим образом нарушая мои права?

Вот хорошая ссылка о привлечении судей к дисциплинарной ответственности

http://www.vkks.ru/ss_detale.php?id=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На судебном заседании мною был заявлен повторный отвод судье Гордиенко С.В. Судья отвод не принял-и заявил,что заявляя ему отвод я злоупотребляю правом....

На обсуждение позиции с адвокатом судья дал-10минут.Адвокат знакомился с делом-5 томов вчера вечером. Советов-0.Дела-0

Я заявила ходатайство о проведении судебной бухгалтерской экспертизы- отказал- сказал, что материал еще в суде не исследовался...

Я с делом так и не ознакомлена.Прошу дать время- отказ.

Кстати, это тот самый судья постановление которого о моем аресте было отменено и признано нарушение судом моего права на защиту.

Кто не боится дать совет? Как быть и что делать?

По поводу мотивировки судьи о злоупотреблении правом - это конечно вред. Тогда пусть даст ссылку на такое право. Если Вы не ознакомились с материалами дела, то судья обязан предоставить такую возможность. Я бы написал тут же жалобу на имя председателя суда. Если этот же судья Вас арестовывал, а затем его постановление признали незаконным, то это уже повод заявить отвод, плюс отказ от предоставления возможности ознакомиться с материалами дела. На счет отказа в назначении экспертизы. Если материалы не изучены то пусть адвокат заявит ходатайство об их изучении мотивируя это тем, что экспертиза трудоемкая и займет много времени. Закрепить свои доводы тем что отказ в назначении экспертизы в настоящее время затягивает судебное следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, Спасибо большое за советы и поддержку!!!

Адвокат перед заседанием сказала, что шанс на оправдание только если первый откажется в суде от своих слов. А на мой вопрос разве это может быть законно- по экономическому делу при полном отсутствии документальных доказательств - основа обвинения- показания свидетеля, причем прямо заинтересованного в исходе дела? Ведь если он откажется- значит срок за оговор?

Она ответила что в нашем городе может быть все.

Я спросила о ходатайстве о проведении судебной бухгалтерской экспертизы, а она говорит- никто не даст согласия- им этого не надо- она докажет Вашу непричастность .

Вам в милиции угрожали? Так в суде те же самые порядки.

Деревня, Спасибо за внимание к моей теме и ссылку.

Меня настораживает, что судья на мое письменное ходатайство о проведении мною аудиозаписи с/з и о занесении данного факта в протокол, согласился.Но мною было заявлено составление протокола по частям и ознакомление с каждым протоколом с/з., под разными предлогами отказывает.

Может быть скидывать на диск запись с\з и сказу отдавать для приобщения к протоколу?Это должен делать специально приглашенный специалист или я могу своими силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила о ходатайстве о проведении судебной бухгалтерской экспертизы, а она говорит- никто не даст согласия- им этого не надо- она докажет Вашу непричастность .

Вам в милиции угрожали? Так в суде те же самые порядки.

Судья не может отказать в проведении бухгалтерской экспертизы. Это явное нарушение права на защиту, тем более что она подтверждает непричастность. По поводу ознакомления с протоколами суд заседаний. Все правильно. Пока весь протокол не будет готов с ним не ознакомят. У меня так же было. 3 раза с адвокатом заявляли. Потом плюнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, Спасибо большое за участие в теме! Очень на это надеялась .

(Написала ответ , а комп сбросил, Пишу снова. )

Судья не может отказать в проведении бухгалтерской экспертизы.

Но отказал же. Буду заявлять повторно.

Я бы написал тут же жалобу на имя председателя суда.

Я писала заявление на имя председателя суда об изъятии дела у данного судьи и передачи другому.А он передал его на рассмотрение судьи и он в с\з отказал . Вот так!!

отказ от предоставления возможности ознакомиться с материалами дела.

Он не отказывает в ознакомлении - он отказывает в предоставлении дополнительного времени на ознакомление и в результате- 12.01. с/з- опросы свидетелей обвинения, а я с делом не знакома, что есть, чего нет, незнаю. Знаю, только , что не может быть документов о моей причастности, потому, что их просто не может быть..!!!

Адвоката (уже второго ) увидела на судебном заседании. Суд пообщаться дал 10 минут!!! И мы вошли в процесс... Ну. тут все понятно...

Еще такие вопросы:

1. мною подавались жалобы по 125. В отказах говорится , что я могу снова поднять эти вопросы при рассмотрении дела по существу.

Когда и как я могу поднять эти темы ?

2.Мною была подана кас.жалоба 30.12.11 на постановление о назначении судебного заседания в части рассмотрения дела судьей единолично . Прошу рассмотрения тремя судьями.

Однако, судья и словом не упоминает о ней.

Как быть и что делать.

3. И снова вопрос о диске с аудиозаписью из поста№10.

Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявлять также о необходимости ознакомления с материалами дела

Постоянно заявляю- отказ

не бойтесь защищаться всеми способами, которых законом предоставлено достаточно. Знайте все свои права и требуйте их исполнения.

На все мои попытки

защищаться всеми способами

у судьи один ответ- Вы умышленно затягиваете время.

Умышленно :

сбила машина( после суда с областным прокурором);

лечилась в 4 больницах;

ухаживала за умирающей мамой;

умерла мама.

И все- умышленно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент- отвод судья рассматривал не сомастоятельно, а стал спрашивать мнение прокурора, потерпевшего -представителя службы безопасности Газпромбанка , а потом не поднимаясь с места отказал в отводе.

На 16.01. на 10.30.назначено следующее с/з с опросом свидетелей обвинения, а меня сегодня дочери делают операцию-экстренно( тоже умышленно), опять нет возможности знакомиться с мат.дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08, для того, чтобы привлечь судью к дисциплинарной ответственности - не нужно заявлять о диктофонной записи. Можно потихаря записать - это для дисциплинарки приемлимо. И обязательно ходатайствовать на отстранение ее от работы хотя бы на время расследования. Это их очень взбадривает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отказал же. Буду заявлять повторно.

Я писала заявление на имя председателя суда об изъятии дела у данного судьи и передачи другому.А он передал его на рассмотрение судьи и он в с\з отказал . Вот так!!

Он не отказывает в ознакомлении - он отказывает в предоставлении дополнительного времени на ознакомление и в результате- 12.01. с/з- опросы свидетелей обвинения, а я с делом не знакома, что есть, чего нет, незнаю. Знаю, только , что не может быть документов о моей причастности, потому, что их просто не может быть..!!!

Адвоката (уже второго ) увидела на судебном заседании. Суд пообщаться дал 10 минут!!! И мы вошли в процесс... Ну. тут все понятно...

Еще такие вопросы:

1. мною подавались жалобы по 125. В отказах говорится , что я могу снова поднять эти вопросы при рассмотрении дела по существу.

Когда и как я могу поднять эти темы ?

2.Мною была подана кас.жалоба 30.12.11 на постановление о назначении судебного заседания в части рассмотрения дела судьей единолично . Прошу рассмотрения тремя судьями.

Однако, судья и словом не упоминает о ней.

Как быть и что делать.

3. И снова вопрос о диске с аудиозаписью из поста№10.

Спасибо всем!!!

По поводу жалоб в порядке 125. Подайте повторную жалобу в связи с рассмотрением дела по существу. По поводу рассмотрения дела коллегией. Если Вы в протоколе ознакомления с материалами дела не заявили такого ходатайства то боюсь уже поздно. По поводу диска с записями. Не совсем понял какой диск. Если с записями протокола судебного заседания, то по окончании судебного следствия заявите ходатайство об ознакомлении с протоколами с. з. и проверьте всё ли в него внесено. А знакомиться с протоколом по частям не дадут. У меня уж на сколько судья была справедливая и то не разрешила. Приобщать Ваши записи к протоколу не имеет смысла. Сейчас о другом думайте. Заявите ходатайство об изучении документов требующих проведения экспертизы. Затем заявите ходатайство о назначении экспертизы. Мотивируйте тем что результаты экспертизы имеют прямое отношение к делу и подтвердят либо опровергнут Вашу причастность. Судью вряд ли уже отведут поэтому не настраивайте против себя. При допросе свидетелей обвинения задавайте им вопросы по делу. Главное защищайтесь если непричастны. Я поймите что я не даю советов а высказываю свое мнение исходя из своего неплохого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судью вряд ли уже отведут поэтому не настраивайте против себя.

Вообще-то про этого судью мне знающие его люди говорили, что он очень грамотный и "сильный " судья. И я даже была рада, что судья-он. Умный, справедливый - разберется.Поэтому его отношение ко мне лично и ко всей этой ситуации для меня удивительны.

Или я опять чего-то не понимаю и я со своей бедой для суда- просто " овца" которую привели на заклание , чтобы выгородить " блатную" мразь ?!

Кстати, сегодня получила протокол по частям за второе заседание.

Если Вы в протоколе ознакомления с материалами дела не заявили такого ходатайства то боюсь уже поздно.

Меня следователь судом ограничил в ознакомлении с материалами дела, поэтому в протоколе нет моей росписи и заявить ходатайство в данном протоколе я также не могла- следователь не позволил.

Подайте повторную жалобу в связи с рассмотрением дела по существу.

А когда ее подавать ? Тогда же когда ходатайства в начале судебного заседания или отдельно ?

Заявите ходатайство об изучении документов требующих проведения экспертизы.

Так я каждое заседание прошу предоставить время для ознакомления-отказывает, а потом пишет- не лишаетесь возможности заявить ходатайство повторно- я заявляю- снова отказ. Вот такая карусель....

И теперь ответит- приходите- знакомтесь... А сам ведет заседание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос- попросила снять копии документов из материалов дела- две телефонограмммы, два протокола с/з, рапорт- указала листы дела и тома с меня потребовали 40 руб . за каждый потребовали документ. Вообщем за 6 листов я отдала 120 руб. Начала возмущаться положено 4 руб. за лист- сказали инструкция в канцелярии. Это законно? Буду разбираться..

В другом суде мне все сшивают и я плачу по общему количеству страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу в порядке 125 можете подать в любое время. Одно другому не мешает. На счет изучения материалов требующих назначения экспертизы. Я говорю об исследовании письменных документов судом. Как правило они изучаются после допроса всех свидетелей. Но, по Вашему ходатайству эти документы могут изучить и раньше, если например не явился кто то из свидетелей. Как следователь направил дело в прокуратуру без протокола по 217 упк разве такое бывает? Или сроки сильно поджимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я все описывала все в теме : "обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ", которая таинственно исчезла с форума.

Как следователь направил дело в прокуратуру без протокола по 217 упк разве такое бывает? Или сроки сильно поджимали?

Поджимало то, что я с дотошностью исследовала каждый документ , ну и по глупости задавала вопросы( молчать и писать надо было, но я же не ожидала такого беспредела).

После переживаний -заболела, вот они и рещили выделить мое дело, как болящей в отдельное производство(ж.по125), а потом решили-долго я знакомлюсь, много буду знать и через суд установили срок ознакомления 3 дня(ж.125) !!!При том , что срок обжалования 10 дней. А потом просто решили- все- ознакомилась и прекратили ознакомление. Вот и такое бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было все интересующие материалы на цифровой фотоаппарат снять, но теперь то уж что говорить. Хотя это и сейчас не поздно сделать. Договоритесь с судьей о времени. Придете к секретарю и ознакомитесь со всеми материалами. Тот же адвокат может это сделать. Изучите допросы свидетелей. Подготовьте вопросы. Прошу прощения, а по делу то вас сколько проходит раз выделили в отдельное производство? И у них какая позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоще приложить обв.закл( которое тоже исчезло)

Вся суть дела в том, что следствие вывело из дела главу преступной организации, которая занималась мошенничеством с кредитами - Балтаева Р.К. ( за это ранее осужден по 4 эпизодам мошенничества с кредитами в 2004, 2005, 2006, 2007гг. и на 22 года за убийство), а все свалили на меня.

Не думаю , что бескорыстно..

Да и Климович на себя вину , наверняка , не бесплатно взял..

Вот такая каша.

Обвинительное заключение и док-ва непол.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню- у Балтаева была СТРОИТЕЛЬНАЯ фирма и я приходила к нему с просьбой построить дом на участке в городе. Но об этом никто из них не говорит- кому нужна правда?

Почему я?

Я. видите ли ,дама шумная( оказалось что плохо слышу), говорят, была яркая и все и всегда меня запоминают. В институте знали все - от 1 до 5 курса. Только теперь понимаю, что меня Балтаев приметил в запас еще тогда в 2008году. Бывший муж увидев его один раз сказал, что ты ему веришь- мутный он какой-то...

Наверное , единственный раз в жизни жалею, что не прислушалась к нему.

Да, что говорить.Это прошлое.

А сейчас главное-честное имя- у меня двое детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...