Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

какие шансы при разделе имущества?


Рекомендуемые сообщения

Дочь разводится.Поначалу хотели просто в ЗАГСе развестись, но теперь обстоятельства изменились и дочь хочет поделить все имущество. Квартиру они снимали, год тому назад купили всю мебель и бытовую технику в эту квартиру, а чуть меньше года тому назад взяли деньги в кредит для покупки машины б/у. Сумма кредита 450 тыс.рублей. К настоящему моменту выплачена 1/3 от суммы, т.е 150 тысяч. Почему-то дочь уверили, что разделить имущество с ней пополам её БМ не сможет. Не знаю почему, но её адвокат таким образом её настраивает. Мне кажется, это не правильно. К тому же, он ей сказал, что она сможет отсудить 1/2 от стоимости машины,а он оставит эту машину себе, и кредит будет выплачивать сам. Мне кажется,он должен выплатить только половину от выплаченной суммы кредита,машину оставить себе и кредит тоже будет выплачивать сам. Если оценит мебель и прочее имущество в квартире, то эта сумма как раз перекроет то, что он должен ей по выплаченному кредиту за машину. Это значит, что дочь ничего не получит в итоге. Это грустно, но что делать? Я права? если нет, поправьте меня, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, он ей сказал, что она сможет отсудить 1/2 от стоимости машины,а он оставит эту машину себе, и кредит будет выплачивать сам.

Если дочь получает в собственность 1\2 долю машины то естественно на нее же ложиться и выплата 1\2 суммы кредита ,на который была эта машина куплена.А как иначе то? Нельзя же делит пополам имущество ,а выплату оставшегося кредита повесить только на одну сторону.Все будет пополам-и имущество и долги. По моему проще взять от мужа половину уже выплаченных в браке денег по кредиту и оставить и машину и весь оставшийся долг супругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мебель и бытовую технику поделить пополам.

P.S. Вообще они еще легко отделались.Было бы хуже если бы взяли ипотеку и квартиру купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что дочь ничего не получит в итоге. Это грустно, но что делать?
а что грустного то?:dontknow:

Они нажили: мебель, бытовая техника, машина, долг.

Ей останется мебель и быт.техника. Ему машина и долг.

В чем несправедливость-то :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что грустного то?:dontknow: Люди!! Прежде,чем комментировать, пожалуйста, читайте внимательно пост!

Грустно то, что дочери попался адвокат, который ради денег врёт ей бессовестно, что можно сделать так, что она получит половину от полной стоимости машины, а не половину от того, что выплачено по кредиту.

Они нажили: мебель, бытовая техника, машина, долг.

"Ей останется мебель и быт.техника. Ему машина и долг."

Я так же считаю, но её убедить в этом не могу!! Она отвечает что адвокат-профессионал и знает лучше, как нужно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилась одна деталь, но, по моему мнению, это не влияет существенно на раздел имущества. Кредит её муж взял потребительский и на эти деньги купил машину. Получается, что машина без каких-либо обременений, чистая. Но долг-то появился во время брака и муж легко докажет в суде, что именно на эти деньги была приобретена машина. Я пытаюсь ей доказать, что ВСЕ делится пополам: и мебель,и машина и ДОЛГИ!! Был бы адвокат здесь, я бы сходила и вправила бы ему мозги, но живем очень далеко друг от друга, поэтому боюсь, что он "снимет" с неё 20-30 тысяч за то, что все ясно было с самого начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая, что мы имеем дело с пересказом, вполне возможно, что дочь поняла не правильно слова адвоката или вы неправильно поняли дочь, есть возможность получить некую сумму за автомобиль (не 1/2 стоимости, а меньше) и оставит выплату кредита на владельце автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что машина без каких-либо обременений, чистая.
вы ей скажите, что муж провернет такой финт: машину продаст и закроет кредит. И делить будет нечего, зря деньги на адвоката потратит. Пусть лучше с мужем составят соглашение о разделе.

Я пытаюсь ей доказать, что ВСЕ делится пополам: и мебель,и машина и ДОЛГИ!!
правильно:yes2:

если доказывать, что машина сама по себе, то возможно получить половину стоимости авто, но и половину платежей по кредиту присудят ей.

есть возможность получить некую сумму за автомобиль (не 1/2 стоимости, а меньше) и оставит выплату кредита на владельце автомобиля.
:yes2: половину от выплаченных за машину средств. (ну или чуть больше, если опираться на ст.39 ч.2 СК)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь нашла другого адвоката и он теперь говорит ей, что при разделе имущества делится все: и нажитое имущество и долги! Алилуйя! А я убедить её не смогла. Смешно и грустно, честное слово. Он теперь готовится к беседе с БМ, подготовит ему расчеты. Идеально было бы, если бы они по-человечески поделили все и не кусали друг друга...и гадости не делала бы друг другу. Но люди, когда-то любившие друг друга становятся заклятыми врагами после развода. Так что, посмотрим,что получится.Я отпишусь,обещаю! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и продолжение! :rolleyes:

Слушайте, ну что творится с некоторыми людьми, когда речь заходит о деньгах, то бишь о разделе имущества! Там и делить-то нечего, но из бывшего зятя такой фонтан дерьма пошел,это что-то!!! Как я уже писала, дочь хотела разделить все по-честному и сумма денежной компенсации была очень скромной. Зять отреагировал очень бурно и сказал, что выставит ей счет в 260 тысяч, это за его операцию в апреле прошлого года. Он тогда на работе надорвал спину и оказалось, что надо делать срочную операцию по замене его позвонков на титановые. Да, деньги занимали ,но операция сделана, он уже работает и вот сейчас он решил ей выставить счет. Разве это возможно? Она и так его содержала, и оплачивала остальное его лечение в течение всего реабилитационного периода (7 месяцев) ! Свозила его в Египет на неделю!

А еще сказал, что он достанет кредитный договор на 500 тысяч и тоже выставит ей счет! Кредита такого они не брали, как можно какой-то левый договор предъявить в суде? Видимо, он судей за лохов считает! Представьте,она хотела честно разделить,без скандала, а он начал врать и так мерзко себя вести!! Дочь расстроена не на шутку, потому что тяжело понять, что 9 лет супружества оказались пустым звуком! Человек оказался дерьмом, и даже материально все выглядит плачевно! Вывод у неё такой: честно делить имущество не будет, а будет всерьез "бодаться" с ним, из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ей останется мебель и быт.техника. Ему машина и долг."

Я так же считаю, но её убедить в этом не могу!! Она отвечает что адвокат-профессионал и знает лучше, как нужно поступить.

Из того что Вы сообщили не понятно "справедливо" это или "не справедливо". Если Если мебель и быттехника стоит 150000 то это справедливо. А если мебель и быттехника стоит больше то в чем Вы видите справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260 тысяч суд ему простит и забудет-не получит он с этой суммы ничего (может попытаться содрать с него за уборкуваркустирку за 9 лет?)если дочь подаст первая на развод и укажет с какой даты не живут вместе-новый кредит пролетает тоже.А вообще.нафиг такой мужик?пусть подавится,обиды копить на ущербных не стоит,:yes2: надеюсь,она найдет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что Вы сообщили не понятно "справедливо" это или "не справедливо". Если Если мебель и быттехника стоит 150000 то это справедливо. А если мебель и быттехника стоит больше то в чем Вы видите справедливость?

Несколько странная постановка вопроса! При чем тут справедливость,если есть законы? Честно,я не поняла, что вы хотели сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260 тысяч суд ему простит и забудет-не получит он с этой суммы ничего (может попытаться содрать с него за уборкуваркустирку за 9 лет?)если дочь подаст первая на развод и укажет с какой даты не живут вместе-новый кредит пролетает тоже.А вообще.нафиг такой мужик?пусть подавится,обиды копить на ущербных не стоит,:yes2: надеюсь,она найдет счастье

Мне кажется, что новый кредит в 500 тысяч-чистой воды блеф!!Это во-первых, а во-вторых- ему надо будет доказать, что он эти деньги потратил на семью. То есть, это будет подлог, мошенничество и я думаю,судья ему не простит такого! Исходя из этого, нужно будет потребовать от него доказательств за первый кредит в 400 тысяч! Вывод один- с ним надо бороться его же методами! А вообще это ужасно противно, когда мужчина ведет себя таким образом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...