Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письмо в банк


Рекомендуемые сообщения

Купил пылесос кирби. После покупки проявились недостатки. Направил претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи. Продавец отказывается расторгать договор. Оплата пылесоса производилась банком в который я подал заявку на выдачу мне кредита (оферта, подписанная клиентом и акцептованная банком). В свою очередь думаю подать иск в суд на расторжение договора, после проведения экспертизы пылесоса. Подскажите пжл каким образом на данный момент можно урегулировать вопрос о погашении кредита с банком(звонят каждый день). В свою очередь понимаю что погасить кредит можно только возвратив товар продавцу либо выплатить его самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь понимаю что погасить кредит можно только возвратив товар продавцу либо выплатить его самому.

сами и ответили на сво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл каким образом на данный момент можно урегулировать вопрос о погашении кредита с банком(звонят каждый день).

Я имел в виду что можно сделать что бы не беспокоили в период возврата т.к. забрать товар продавец отказался соответственно суд это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сделать что бы не беспокоили в период возврата т.к.

Ни чего. Это отдельные правоотношения. Кредитом Вы до настоящего момента пользуетесь, то что не можете вернуть пылесос, это проблемы не банка, а Ваши.

Можно конечно, по хорошему пообщаться с представителем банка, попросить не начислять пени... это максимум что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли расторгнуть договор на предоставление кредита со стороны заёмщика? Если возможно, то каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на данный момент интересует вопрос только что бы не начисляли штрафы и пеню за время разбирательства в суде. Ну и конечно же что бы не беспокоили по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. ст. 309 - 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Действующее законодательство не предусматривает право заемщика на односторонний отказ от исполнения кредитного договора.

В любом случае неустойка в рамках ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" которую выплатит продавец, покроет неустойку банка.

Кстати, в исковом заявлении требуйте взыскание неустойки по день фактического исполнения решения суда, а не на момент вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы купили пылесос это ваша проблема. В общих чертах понимая, что это такое.... ну в общем сочувствую. Вы выкинули свои деньги. Естественно получив ваши деньги и множества таких же граждан продавец найдет возможность защититься от исков. В крайнем случае просто пропадет, сменит юр лицо и т д Думаете так все просто? ну хотя это ваше дело

Банку денег должны. Никаких приостановлений выплат и льгот не будет, смешно про это говорить недовольному покупателю этого пылесоса. У банка может половина клиентов в какой нибудь лохотрон вложились, что же теперь разориться банк? у него тоже есть обязательств

Если выиграете суд у продавца, с него и взыскивайте свою переплату по кредиту. а пока все по графику платить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выиграете суд у продавца, с него и взыскивайте свою переплату по кредиту.

Суд откажет, поскольку это не является убытками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд откажет, поскольку это не является убытками.

вообще то я полагаю за эти пылесосы денег не возвращают ) это я написал для удобства понимания, что от банка надо отстать, перспектив мало

а по существу да согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...