Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приставы арестовали машину


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я поручитель по кредиту, я не одна поручитель, нас двое. Заемщик по кредиту не платит, был суд, суд вынес решение о погашении задолженности, к слову суд прошел без нас, я даже не получила повестку. Заемщик так и не платил, и уже дело попало к приставам. Приставы наложили арест на мою машину и на машину второго поручителя. У меня вопрос, подскажите пожалуйста, приставы без суда реализуют машины или как эта процедура вообще проходит? И почему они не накладывают арест на заработную плату самого заемщика, он очень неплохо зарабатывает, пару тройку его зарплат и долг выплачен. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ответить полностью на Ваш вопрос нужно прочитать решение суда. ваши действия:

1. Получаете в канцелярии решение суда.

2. Пишите апеляцию, где указываете уважительную причину пропуска срока на обжалование и просьбу его восстановить - не было повестки.

3. Копию апеляции вместе отдаете приставам.

У меня вопрос, подскажите пожалуйста, приставы без суда реализуют машины или как эта процедура вообще проходит?

решение суда о взыскание денег достаточно, реализуют на аукционе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грудной ребенок, суд был в другом городе, большая проблема получить эти документы. Может стоит нанять адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грудной ребенок, суд был в другом городе, большая проблема получить эти документы. Может стоит нанять адвоката?

проблем не вижу отправить из свое города заявление в суд на пересылку вам решения заказным письмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я поручитель по кредиту, я не одна поручитель, нас двое. Заемщик по кредиту не платит, был суд, суд вынес решение о погашении задолженности, к слову суд прошел без нас, я даже не получила повестку. Заемщик так и не платил, и уже дело попало к приставам. Приставы наложили арест на мою машину и на машину второго поручителя. У меня вопрос, подскажите пожалуйста, приставы без суда реализуют машины или как эта процедура вообще проходит? И почему они не накладывают арест на заработную плату самого заемщика, он очень неплохо зарабатывает, пару тройку его зарплат и долг выплачен. Заранее большое спасибо!

Видимо официальной ЗП нет у заёмщика, и никакого имущества не разыскали. Вряд ли приставы стали бы так действовать.

сумма то большая?!

Не так просто совет дать, что Вам делать. Надо с делом знакомиться в суде и с приставом пообщаться, дабы понять что было сделано ,а что нет.

В любом случае, если Вы солидарные поручители, то несете общую ответственность по погашению кредита. Вместе с тем, Вам надо понимать, что сумму, уплаченной Вами кредитору, Вы имеете право требовать с заемщика в порядке регресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристав говорит, что был вынесен судебный приказ, и что я могу его оспорить, так как я не получала повестки в суд и не получала самого решения после. И что если я его оспорю тогда он сможет снять машину с ареста. А суд в другом городе, у меня грудной ребенок, вот не знаю как теперь попасть в этот суд и писать протест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо просто написать письмо тому мировому судье, который вынес судебный приказ (эту информацию можете получить у пристава), в котором указать, что со взысканием долга не согласны, просите отменить судебный приказ, копию определения об отмене выслать вам и судебному приставу такому-то.

Мотивы, по которым вы не согласны с судебным приказом, писать не обязательно.

Одновременно с этим приставам пишите, что направили возражения об отмене судебного приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно не решение на руки, а отправить в суд протест, а чтоб верно его составить нужно нанимать адвоката, сама наверное я вряд ли справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно не решение на руки, а отправить в суд протест, а чтоб верно его составить нужно нанимать адвоката, сама наверное я вряд ли справлюсь

Вам не нужен никакой адвокат, это будет ....странно немного. Судебный приказ отменить нужно не юристом быть, а уметь писать, этого достаточно.

Также на будущее, когда подадут иск по этому же самому делу. Вам опять не нужен адвокат потому, что с ваших слов кредит взят, вы поручители, кредит не платят. Естественно суд проиграете, странно было бы по другому.

Так что когда снимут арест можете перерегистрировать машину на кого то и ездить по доверенности. В целом готовьтесь что будет решение в отношении вас снова вынесено.

Ведь ваши претензии не к суду, а к приставам. Что якобы они не взыскивают с должника, а занимаются вами. Но это не умысел, вероятно у него имущество и доходы недоступны или менее доступны чем ваши.

Ошибка то бьыла тогда, когда стали поручителем. Так что простого решения теперь все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста писать возражение в суд в двух экземплярах заказным письмом с уведомлением?

Да. Пишите в двух. Одно в дело пойдет, второе - суд Истцу предоставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...