Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать с кредитом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Очень нужна помощь.Дело в том,что почти 4 года назад ,банк Промсвязьбанк прислал карту на 60 т.р.Конечно деньги взяли ,заплатили потом 16 тыс.и все,больше не платили.Банк слал письма и все.Я им не отвечала и вообще не встречалась.Все советовали .Прошло почти три года с момента последнего платежа и банк передал все коллекторам и они забегали.Писали письма ,я молчала.Тогда они пошли по месту прежнего проживания и бывшая свекровь заплатила в прошлом месяце 5 т.р.Долг с 60 т.вырос до 106 т.р.Мы со свекровью не общались и я знать не знала,что она там делает,а вот сегодня она мне сообщила,что будет платить.Кредит брали в браке с ее сыном ,но я тоже не до конца наглая женщина чтобы повесить все на нее,денег у меня платить нет,двое детей воспитываю и хоть как то ей бы помочь.Вопрос такой:Могу ли я обратиться в суд и снизить эту сумму ,там вроде сейчас убирают штрафы и за ведение счета и реально ли это в моем случае???Если можно ,объясните подробно,я вообще дуб дубом.:yes2: и еще у меня ни чеков об оплате ,ни договора ,ничего нет,где все это просить ??У коллекторов или в банке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кого карту прислали, кто активировал?

И карту мне и активировала я ,в самом банке.

Заключали ли договор в письменном виде?

бумаги где написано договор не дали тогда,до этого был в этом банке потребительский кредит и где то у них подписывала бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все документы запрашивайте непосредственно в банке......

созвонитесь и договоритесь о встречи и вручите письмо с изложенной ситуацией.......( скорей всего - даже рассматривать не будут) но все же...

а затем подавайте иск о снижении процентной ставки за нарушение сроков оплаты.......около 80 %, что суд станет на вашу сторону...

основание иска - штрафы несарозмерно велики по отношению к нарушению договора...- это если на языке обывателя....обратитесь к юристом иск составят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...