Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неисполнение решения суда о порядке общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

Либо Валерий177 был взнуздан и объезжен бывшей женой, что сейчас он очень уважает решение суда, которое защищает его права. :biggrin:

Браво, БМ. Как ведьмы поживают? :cowboy:

Уважаемый Антон Захаров!

Я обратилась сюда со своим вопросом, но меня забугагировали и опустили, но сказали что вы можите помоч и что вы хороший юрист помоему вопросу.

Я была за мужем за одним и темже человеком дважды 11 лет. Он вел себя как падонок, ни содиржал меня, ни доил теленка (у моих родителей свой огород в Орле), обзывал бесграммотной пролитарской быдлой, оскоблял моих родителей и бабушку, пинал кота, общялся с женой от первого брака и тд. Через 10 лет такой жизни я от него залитела и сейчас доче 3 годика. Разумеится я нимедлено от него ушла и подала на развод. Сейчас он все три года спустя требует чтоб я пускала его общатся к ребенку в любое время, судится со мной уже третий раз и суд каждый раз добавляет ему время на посещения! Сейчас у него и так уже 12 часов в неделю, я как могу ограничиваю, но он опять подал иск! Слушание будет уже сеголдня вечером когда у всех женщин праздник и весна, мне предется сидеть в суде Заводского раена и высушивать его кливету!

Я боюсь что таким образом он постипенно добьется того что доча будет общатся с ним больше чем я и мои родители! И как втаком случае быть с алементами?

У меня нет денег на юристов и чтобы покупать судий. Как мне протевостоять его напору, он требует в суде сейчас видеть ребенка три раза в неделю, заберать на выходные и на 30 дней в год к себе. Это биспредел и все суды на его стороне. Мать в России и ребенок никак не защищены от произвола бывших мужей.

Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не вижу повода для продолжения дискуссии

Странная (-ый, так и не понял) Вы женщина. С Вами никто и не дискутировал. Тема шла своим конструктивным ходом, ровно до тех пор, пока не появились Вы. Впрочем, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению, только люди с болезненным самолюбием и тщеславием могут сравнивать себя с лыцарем-ковбоем, а другого человека, маму своего ребенка, с лошадью. Из-за этой черты они и страдают всю свою жизнь, но жалеть их очень тяжело

Не знаю как Они а я не страдаю, и что эта прекрасная черта вдруг стала болезненной :596:

Мама прекрасная светлая и готовая на само пожертвование женщина!

Женщина препятствующая Отцу видеть детей а Детям получить внимание и Любовь Отца иначе как Кобылой быть не может, так что в стойло :boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так негативно сразу к руководству школы нужно относиться?

Школе (детскому садику) безразлично на самом деле.

то отец также может встретиться с директором школы и поговорить, опровергнув слова матери

Не надо. Потеря времени, т.к. никто не будет углубляться в проблемы других.

"Помощь в налаживании диалога" с БЖ возможна ТОЛЬКО в том случае, когда БЖ СОГЛАСНА на такой диалог. Однако как можно "помочь" человеку, который не считает, что ему нужна помощь, не имеет критики к своему поведению и уверен в полной своей непогрешимости?

Исходя их этого автор темы и просит совета как организовать "принудительную помощь"

Действительно, когда бж ничего не надо и она ничего не хочет, то бесполезно что-либо сделать. Принудительную помощь....ээээ.. не окажешь только потому, что придет пристав, "возьмет за шкворень" вашего ребенка и скажет: иди гуляй с папой 2 часа. Это имеется ввиду? Подумайте перед тем, как принудительно все решать. Потому что это вопрос очень щекотильный. По прошествии времени мозг ребенку так засрали, что только к 15-18 годам он поймет "что и как".

Вы не понимаете ньюансов невозможности исполнения этого плана

Это точно!

Во-вторых, очень бы хотелось узнать, как Вы понимаете свою фразу "детей вернут в прежнее психологическое русло". Какими методами Вы считаете будут "возвращать детей", кто это будет делать и что такое "прежнее психологическое русло"?

Не вернешь, пока сами не поймут. :yes2:

Раньше я общался с детьми по нескольку раз в неделю. Это было не просто пришел и посидел. У нас были свои секреты, свои игры и отношения. Я регулярно воевал (в основном, без ругани) с БЖ на тему расширения моих прав по отношению к детям и дети часто были на моей стороне. Им нравится гулять на природе, собирать конструкторы, ездить на велосипеде, запускать воздушного змея, стрелять из самодельного лука, петь под гитару. И все это делалось только со мной.

У меня было то же самое. Но потом все перевернулось.

Психолог - не колдун, не путайте специализацию

Психолг это просто "што-то".

Жену нужно выбирать. Понятно, что в жизненных нюансах она может оказаться не такой, как вы ожидали, но общий жизненный стержень, систему ценностей и мировоззрение определить вполне реально за полгода-год знакомства. Другое дело, когда сам не понимаешь чего хочешь, как я когда то, но все равно женишься

Обычно жену выбираешь. Но при разводе получется все по-другому, не так, как ты думал она поступит. Вот и все! Это необъяснимо!

В общем, я пессимистически вижу и свою историю. Если кто-то может дать совет...посмотрю, наверное воспользуюсь.

Помните о ребенке. Его мозг не нужно "загаживать"!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, когда бж ничего не надо и она ничего не хочет, то бесполезно что-либо сделать.

Почему же, она ОЧЕНЬ хочет, чтобы бывший муж растворился в кислоте, выбросился из окна (предварительно отдав ей деньги якобы на содержание ребенка) или в крайнем случае, заболел раком. Поскольку ненавидит бувшего мужа всеми фибрами своей души.

Подумайте перед тем, как принудительно все решать.
Принудительно вести ребенка на встречу с отцом никто не будет, т.к. это является насилием над ребенком, а интересы ребенка и его желания якобы стоят превыше всего.

Обычно жену выбираешь.

Не обольщайтесь, "браки заключаются на небесах". Хорошая жена - огромная удача в жизни мужчины, древние это ясно понимали и относились к выбору жены крайне ответственно и трепетно, мы же очень поглупели за прошедшие столетия и ничего в этом важном деле не понимаем.

Помните о ребенке. Его мозг не нужно "загаживать"!

Так "загаживать" будете не Вы, а его мать, с которой ребенок проживает, причем даже не мозг, а сердце, и даже не словами, а своими чувствами - ненавистью и злобой к отцу ребенка. Поэтому Ваши возможности ограничиваются только первым призывом - "помните о ребенке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день!

Исполнительное производство я остановил полгода назад после первого посещения приставами. Все это время платил алименты и иногда позванивал. БЖ отвечала, что я могу приходить в назначенное судом время, но с детьми она "налаживать за меня отношения не собирается". Естественно, дети устраивали истерику и мне приходилось уходить, по телефону то же самое. Полгода я пытался объяснять, что пока она не поговорит с ними сама, то так и будет. Возможно, поговорила (но отрицает), ибо несколько дней назад удалось с ними относительно нормально пообщаться. Думаю, еще через полгода, ситуация станет близкой к той, что была раньше.

Формально ее позиция стала такой, что дети уже большие и если сами захотят, то пусть делают со мной, что захотят. Однако, на самом деле ее разрешение строится по типу - "пойдете сейчас с папой, можете идти к нему жить навсегда".

В свете последних с ней бесед мне показалось, что сам суд все-таки не прошел даром и в БЖ что то отложилось от моих требований, связанных с гармоничным развитием и оздоровлением детей. Но пока об этом говорить рано и это к сожалению, единственный плюсик от суда. (и очень мутный).

В остальном я сделал те же выводы, что и многие здесь писали:

1. Никто не хочет углубляться в чужие проблемы, даже те, кого они косвенно касаются. Я про руководство школы.

2. Государственная система сгнила. Суды принимают типовые решения, не вникая в детали, органам опеки самим надо помогать, а судебные приставы неспособны решать такие тонкие вопросы. Полностью отсутствуют многие важные элементы в решении таких дел: принудительная психологическая экспертиза, обеспечение общения с детьми обеих родителей на время суда и исполнительного производства (пусть даже в присутствии психолога), реальное применение санкций типа ареста и ограничения прав на внешне благополучных женщин. После развода у матери 90% реальных прав, у отца 10%.

3. БЖ судом не сломать, если она не из тех, кто боится самого факта суда. Хотя, с такой, мне кажется, можно и полюбовно договорится. Сломать это даже не то слово, поскольку её и ломать то толком никто не будет. Небольшие штрафы в обмен на удовольствие мести.

4. От суда больше всего страдают дети, особенно если защита БЖ опирается на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно, что время не теряете даром, думаете и анализируете.

Однако, хотелось бы сделать несколько замечаний по Вашим выводам.

в БЖ что то отложилось от моих требований, связанных с гармоничным развитием и оздоровлением детей

О каком "гармоничном развитии" Вы говорите? В неполной семье при сохранении враждебного отношения матери к отцу это невозможно в принципе.

1. Никто не хочет углубляться в чужие проблемы, даже те, кого они косвенно касаются. Я про руководство школы.

В проблемы эмоционального и психологического насилия (манипуляции) в постразводной семье "углубиться" очень сложно. Это как закрытая тоталитарная секта, чужих туда не пускают, а никаких механизмов "углубления" нет ни у педагогов, ни у психологов, ни у юристов.

Полностью отсутствуют многие важные элементы в решении таких дел: принудительная психологическая экспертиза, обеспечение общения с детьми обеих родителей на время суда и исполнительного производства (пусть даже в присутствии психолога), реальное применение санкций типа ареста и ограничения прав на внешне благополучных женщин.

Несомненно. Но во-первых, проблема новая, при возникновении римского права такие вопросы в принципе в обществе не возникали. Во-вторых, представьте что будет при отсутствии специалистов в таких тонких вопросах и механизмов исследования этих вопросов. Полный хаос, ничем не лучше нынешнего положения. Вы не представляете, что НИКАКИХ последствий любая самая сложная психологическая экспертиза в юридическом отношении иметь не будет. Обеспечение общения с детьми при устном их отказе (принудительно то есть) невозможно. Арест и ограничение родительских прав женщин возможно (в теории, например) если имеются реальные методы доказательства наличия со стороны матери психического и эмоционального насилия над детьми. Но таких методов пока НЕТ.

4. От суда больше всего страдают дети, особенно если защита БЖ опирается на них.

Дети больше всего страдают не от судов, а от резкого изменения отношения родителей на ненависть и злобу и от распада семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком "гармоничном развитии" Вы говорите? В неполной семье при сохранении враждебного отношения матери к отцу это невозможно в принципе.

Да, невозможно. Я лишь хотел сказать, что БЖ стала чуть более внимательно рассматривать и обсуждать мои претензии по поводу воспитания детей. Возможно, это всего лишь постконфликтный период. Ни о каких кардинальных изменениях речи не идет.

Это как закрытая тоталитарная секта, чужих туда не пускают,

Опять ваша формулировка попала точно в цель.

а никаких механизмов "углубления" нет ни у педагогов, ни у психологов, ни у юристов.

А я и не просил школу углубляться, но рассчитывал на их активное участие в решении проблемы, а не ее избегание, как только ситуация обострилась.

Например, директор школы могла бы:

1. Проанализировать успеваемость, поведение, социальную адаптацию детей в классе и школе. Попытаться оценить влияние конфликта на детей.

2. Собрать информацию о других случаях неблагополучных семей в ее школе и исходе этих ситуаций.

3. Пригласить обоих родителей к себе и донести свой взгляд на проблему, разъяснить о возможных последствиях тех или иных предпринимаемых нами действий и влиянии на детей.

4. Подключить обе стороны конфликта к решению общешкольных проблем, приглашать на все собрания, праздники, ремонты и тп.

Простая воспитательная функция, ставящая своей целью сгладить последствия конфликта на детей. Ведь, школа, это не только образование. Вот, например, из устава этой школы "формирование основ гармоничной личности, способной к саморазвитию".

Да, моя БЖ помотала бы директору нервы, но в случае конфликта некая характеристика от директора школы в суд могла бы, например, помочь ограничить БЖ в правах. Или, наоборот, может у БЖ бы что то щелкнуло, и она бы вступила на путь переговоров не дожидаясь прихода приставов.

В моем случае директор просто перестала брать трубку.

Дети больше всего страдают не от судов, а от резкого изменения отношения родителей на ненависть и злобу и от распада семьи.

Да, я это и подразумевал. Конечно же им передается негативный настрой матери, а вот если еще и приставы начинают захаживать, то у детей на фоне этого срабатывает четкая связь: Приставы-плохо, приставов привел отец(а мать и так давно на него почему то злая), значит отец-плохо.

Обеспечение общения с детьми при устном их отказе (принудительно то есть) невозможно. Арест и ограничение родительских прав женщин возможно (в теории, например) если имеются реальные методы доказательства наличия со стороны матери психического и эмоционального насилия над детьми. Но таких методов пока НЕТ.

Ну вот видите, сейчас только наличие насилия или хотя бы угрозы является достаточным основанием для каких то серьезных действий. Но все ведь понимают, что психическое насилие ничуть не лучше физического, так почему бы не поставить БЖ в обязанность самой наладить отношения с желающим на то отцом. Ведь жила же как то раньше с ним, родила. А если не смогла - передавай детей на воспитание отцу. Почему отцы должны ходить и умолять БЖ о чем-то, а сами БЖ даже не стараются как то подвинуться. Пусть БЖ тоже напрягаются и если они будут это знать, то до судов многие конфликты просто не дойдут.

Суд при этом должен лишь получить доказательства, что оба родителя вменяемы, с детьми общались и общение с ним не нанесет вреда детям. Да, здесь потребуются психологи, но квалификацией гораздо ниже, чем потребуются при тестировании детей.

После исполнения решения суда это ставится на контроль органов опеки, которые должны, например, один раз в месяц присутствовать при встречах родителя и детей. (либо получать некое уведомление за подписью родителей, что у них все хорошо)

Даже ведьму можно сломать, если лом будет подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не просил школу углубляться, но рассчитывал на их активное участие в решении проблемы, а не ее избегание, как только ситуация обострилась.

Так потому и избегают, что не знают как решить во-первых, а во-вторых не имеют полномочий вмешиваться внутрь семейных взаимоотношений.

Например, директор школы могла бы:

1. Проанализировать успеваемость, поведение, социальную адаптацию детей в классе и школе. Попытаться оценить влияние конфликта на детей.

Оценить влияние конфликта на детей может толоько специально обученный психолог, но не будет, т.к. проблемы ему не нужны, а интерпретация полученных результатов исследования может быть достаточно свободная.

2. Собрать информацию о других случаях неблагополучных семей в ее школе и исходе этих ситуаций.

"Неблагополучных" семей в смысле психологической обстановки процентов 80, кто будет исследовать причины и последствия и на каком юридическом основании? Почему эти конфликты данные семьи будут выносить (типа сор из избы) на общественное рассмотрение, можно же соврать и не говорить правду, что мы и делаем...

3. Пригласить обоих родителей к себе и донести свой взгляд на проблему, разъяснить о возможных последствиях тех или иных предпринимаемых нами действий и влиянии на детей.
Это вообще уже из Макаренко, чтоб душа болела за каждого ребенка (а их может 1000) у современного директора школы - это фантастика.

4. Подключить обе стороны конфликта к решению общешкольных проблем, приглашать на все собрания, праздники, ремонты и тп.
Если это рассматривать как психотерапию постразводных отношений - то должно быть личное желание сторон измениться, подавить в себе злобу и ненависть. Если этого нет - насильно мил не будешь. Все это понимают, поэтому стараются держаться от греха подальше.

Вот, например, из устава этой школы "формирование основ гармоничной личности, способной к саморазвитию".

Это демагогия. Никто не скажет, что означает "гармоничная личность" и что означает "способность к саморазвитию".

Да, моя БЖ помотала бы директору нервы, но в случае конфликта некая характеристика от директора школы в суд могла бы, например, помочь ограничить БЖ в правах. Или, наоборот, может у БЖ бы что то щелкнуло, и она бы вступила на путь переговоров не дожидаясь прихода приставов.

В моем случае директор просто перестала брать трубку.

Своя рубашка ближе к телу. Зачем директору вмешиваться в семейную войну на ЧЬЕЙ-ТО стороне (тем более отца)? Все болезни от нервов, а тут такая психологическая война, зачем она директору?

Ну вот видите, сейчас только наличие насилия или хотя бы угрозы является достаточным основанием для каких то серьезных действий.

Правоохранительные органы работают с последствиями действий. Это естественно, т.к. должны быть факты совершения противоправных действий, а не намерения.

Но все ведь понимают, что психическое насилие ничуть не лучше физического

Кто это все? Да и юридического определения психического насилия нет, методик определения его наличия, как я уже говорил - нет, специалистов, которые вообще имеют понятие об этом вопросе - 1-2 и обчелся на всю страну.

Почему отцы должны ходить и умолять БЖ о чем-то, а сами БЖ даже не стараются как то подвинуться.

Таковы нравы и обычаи нашего общества. У древних инков за ложь вырывали язык, у древних евреев за прелюбодеяние женщин убивали камнями - таковы были нравы и обычаи тех обществ.

Даже ведьму можно сломать, если лом будет подходящий.

Да уж инквизиция пыталась всеми видами ломов, но сегодняшняя ситуация показывает, что успехи были призрачны. Человеку это не по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

вижу что все посты в этой  теме старые -2012 года,

Но если кто еще этой темой интересуется - как успехи у АлексеяЗ ?

У меня похожая ситуация, уже три года тянется,  тоже БЖ говорит что не препятствует, а уже настроила ребенка против.

Только в придачу к порядку общения она еще и должна мне денег по суду, около лимона, а с процентами уже больше.

Приставы ничего не делают вообще, ни по общению, ни по взысканию. На сайте приставов у нее около десятка исполнительных производств кроме моих, по взысканию налогов, долгов каких то, алиментов - её мать на нее подала на алименты.

И все эти ИП периодически закрываются, как невозможные к исполнению, а она прекрасно себе живет, за границу ей не надо,  на счета ничего не кладет, пользуется наличкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EdEdd сказал:

У меня похожая ситуация, уже три года тянется,  тоже БЖ говорит что не препятствует, а уже настроила ребенка против.

EdEdd, как опытный человек в подобного рода конфликтах, Вы уже понимаете, что подобные "семейные войны" ведутся годами и десятилетиями без видимых успехов.  Для расширения Ваших познаний в этом вопросе предлагаю познакомиться с опытом американского психолога-эксперта по подобным делам доктора Дугласа Дарнелла в моем переводе. "Одержимый индуктор" - это родитель, который не может остановиться  и контролировать свою ненависть и злобу по отношению к бывшему супругу  (родителю-жертве).

«Я люблю своих детей. Если суд не сможет защитить их от этого ужасного отца, то это сделаю я. Хотя он никогда не причинял вреда детям, я знаю, что это вопрос времени. Дети напуганы своим отцом. Я хочу, чтобы они сохранили свои отношения с отцом, я не собираюсь их заставлять. Они достаточно взрослые, чтобы составить собственное мнение».

 

 Одержимый индуктор является родителем, а иногда и дедушкой и бабушкой,  и требует, чтобы дети разделяли его позицию и вместе с детьми проводит кампанию по разрушению  их отношений с родителем-жертвой.  Для того, чтобы кампания работала, одержимый индуктор смешивает личные  потребности и убеждения детей со своими собственными.  Это процесс, требующий времени, кроме того, дети, особенно маленькие, совершенно беспомощны, чтобы понимать что происходит и сопротивляться.  Обычно процесс  начинается задолго до окончательного развода.  Одержимый родитель часто обижается, злится или чувствует себя преданным другим родителем.  Первоначальные причины конфликтов  могут быть обоснованы.  Он может считать себя жертвой физического или вербального насилия, жертвой предательства или  финансового обмана.  Проблема возникает, когда чувства не остывают, а вместо этого становятся все более интенсивными из-за принуждения продолжать отношения с человеком, которого этот родитель  презирает, из-за общих детей. Даже  простая  встреча или разговор с другим родителем является напоминанием о прошлом и вызывает ненависть.  Такие люди находятся  в ловушке, их невозможно исцелить.

 

Характеристики одержимого родителя:

1) Они одержимы разрушением отношений детей с родителем-жертвой.

2) Они внушают детям свои собственные высказывания и убеждения о другом родителе.

3) Дети будут повторять слова  одержимого индуктора, а не выражать свои личные чувства по отношению к  другому родителю.

4) Родитель-жертва  и часто сами дети не могут  объяснить  причины резкого изменения отношений.

5) Их убеждения иногда становятся бредовыми и иррациональными.  Никто, даже суд, не может убедить одержимых родителей, что они не правы.  Любой, кто это пытается сделать, становится  их врагом.

6) Они часто будут искать поддержки у членов семьи, Интернет-сообществ или друзей, которые будут разделять их убеждения в том, что они являются  жертвами другого родителя и судебной системы.  Война ведется  против них.  Сторонники одержимого родителя  часто приходят  на судебные слушания, даже если их не вызывают в суд.

7) У них есть непреодолимый гнев (злоба), потому что они считают, что родитель-жертва сделал на самом деле их  жертвой, и все, что они делают для защиты детей, оправдано.

8) У них есть желание, чтобы суд наказал другого родителя своими решениями, которые помешали бы или заблокировали бы желание этого  родителя общаться с  детьми.  Это будет подтверждением  в сознании одержимого родителя того, что он (она) всегда прав.

9) Полномочия суда не пугают их.

10) Одержимый родитель защищает детей любой ценой.

11) Одержимый родитель, вероятно, не захочет читать то, что написано тут, потому что это  просто делает его еще более злым.

 

 Не существует эффективных способов  лечения, которые были проверены и одобрены  ни для одержимого родителя, ни для детей PAS.  Суды и специалисты в области психического здоровья искренне желают помочь этим семьям, но их усилия часто терпят неудачу.

 

 Надеждой для детей, пострадавших от одержимого родителя, является  раннее выявление симптомов и профилактика.  После того, как отчуждение укоренилось, и дети станут «истинно верующими» убеждениям родителя-индуктора, дети могут быть потеряны для другого родителя на долгие годы.  Я понимаю, что это печальное заявление, но мне еще предстоит найти эффективное вмешательство, в том числе судебное, которое может реабилитировать отчуждающего родителя и ребенка.  Остается надеяться, что спонтанное воссоединение может произойти, как правило, в ответ на кризис, который заставляет отчужденного ребенка обратиться к отвергнутому родителю.

 

Я  видел примеры успешного устранения синдрома отчуждения родителей у детей, но не у одержимого родителя".

https://vm-pas.livejournal.com/8890.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...