Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неисполнение решения суда о порядке общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

Только сначала посмотрите: http://stop-kidnapping.livejournal.com/642.html

Резко и дерзко. Не очень понятно правда, почему он держит детей у себя, причем дети там встречаются с матерью в его присутствии. То есть почему дети не переданы отцам? Человек был на ТВ передаче, никто его не повязал, но кричат, что он крал детей. Как то однобоко подан материал.

Это ответ на невозможность законным способом общаться со своими детьми. Истории о похищении детей отцами уже не редкость. Теперь, вероятно, кто то делает это на заказ.

Уважаемые форумчане, в том числе активные искатели истин и определений ВМР и juli_ilu :smile: я понимаю, что тема разрослась и читать все подряд трудно, но ответьте пожалуйста на острые для меня вопросы, который я задал вчера. Вот они:

1. На этой неделе я получу исполнительный лист. Когда я могу надеяться, что пристав пойдет со мной к моей БЖ? По закону об исполнительном производстве ему дается на решение вопроса два месяца(+сколько то на возбуждение производства) Должен ли он отреагировать хотя бы в первую неделю или может ждать конца второго месяца? Как с приставами работать, чтобы они работали?

2. Можно ли писать заявление приставам по ст.5.35 на основании свидетельских показаний моего друга (который присутствовал при том, что дверь мне не открыли) или обязательно это должны инициировать сами приставы. Тогда ключевым становится вопрос №1.

3. Можно ли подать уже сейчас (на этой неделе) иск об ограничении прав бж на основании неисполнения решения суда и психологическом давлении на детей? Неисполнение решения суда может подтвердить свидетель, да и приставы к самому суду уже наверняка наберут материал.

Время против меня, надо что то делать.

Алексей: в вашем случае, я бы посоветовал налаживать контакт с детьми в школе, как описывал Монитор.

Да, я уже всю неделю туда собираюсь, но никак не могу решиться. Просто представить себе не могу, как будут сидеть на уроке вместе со мной убегающие и "ненавидящие" меня дети. Как вообще возможно в такой ситуации наладить с ними контакт. Как лень учительнице и директору вмешиваться во все это. Хотя понимаю, что надо и обещаю себе, что пойду. Для начала поговорю с директором на предмет наличия школьного психолога и вероятного заключения о психологическом состоянии детей для будущего суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, как и положено решением суда, в 12-00 позвонил в домофон БЖ, она спросила "кто" и вместо того, чтобы открыть дверь, позвала одного из детей к трубке домофона. Сын произнес "Что тебе надо", "Мы же тебе говорили что видеть тебя не хотим", "Пошел вон" и т.п и повесил трубку домофона. На всякий случай позвал одного из друзей, чтобы он зафиксировал этот факт как свидетель.

Алексей, поскольку исполнительтное производство еще не начато - приставы по этому эпизоду точно работать не будут. Сложность еще в том, что не должница препятствовала, а сами дети отказались от встречи.

По 5.35 привлекает КДН и ЗП. По приставам информация такая - привлекать могут за неисполнение решения суда, но не по 5.35. Не знаю, насколько верна информация, народ все еще плавает в юридических моментах -дело пока новое.

Для того, чтобы привлечь по 5.35, самый надежный путь - вызвать на место сотрудника ОДН для составления протокола, хотя опять же пишут, что протокол имеют право составлять и участковые инспекторы, и сотрудники ППС...

Можно сразу после несостоявшегося свидания написать заявление в ОВД, но тут сложнее будет доказать - Вам будут нужны свидетели, и лучше двое. Далее протокол передается в КДН и ЗП для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Дело муторное, КДН отбивается как может. Летом сотрудница КДН сказала, что у них лежат несколько заявлений (в том числе и мое), но пока из прокуратуры отмашки не дали - они ничего делать не будут.

Как привлечь по 5.35 - по форуме МОКа и на Правах отца обсуждают, посмотрите, если интересно.

По Вашему эпизоду максимум, что сейчас можно сделать - написать заявление в ОВД (на имя начальника) о том факте, что свидание не состоялось (пытаясь сделать акцент на вине БЖ), при этом в заявлении напишите, что просите составить протокол (по ст. 5.35) и передать его в КДН и ЗП для рассмотрения. При этом протокол в соответствии с КоАП составляется на месте правонарушения или максимум в течение 2-х суток, однако на словах сотрудники ОВД говорят о 10-ти сутках. Если протокол по заявлению не составят или БЖ не привлекут - все это можно обжаловать законным путем, но для положительного для Вас результата должна быть вина именно БЖ (еще раз подчеркиваю- в Вашем случае от 14 января она вроде как и не при чем).

Возможно, я не права - на сегодняшний день именно так представляю ситуацию по 5.35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На этой неделе я получу исполнительный лист. Когда я могу надеяться, что пристав пойдет со мной к моей БЖ

Лист несите сразу. Когда возбудят ИП - будет зависеть от загруженности пристава и его доброй воли. Верно утверждение, что "не главное выиграть суд, главное суметь исполнить его решение". Далее уже всё будет зависеть от позиции пристава. Дело о порядке встреч считается у них одним из самых геморройных и они, как правило, стараются искать лазейки, неточности в ИЛ и решении для того, чтобы им не заниматься - отказывают в возбуждении, направляют на разъяснение решения....., либо, просто динамят. Я бы посоветовал сразу после подачи ИЛ в канцелярию, переговорить со старшим СП, по-человечески объяснить ситуацию, заинтересовать финансово. Я обошёлся коробкой конфет. После этого приставы сработали максимально быстро и продуктивно.

Можно ли писать заявление приставам по ст.5.35 на основании свидетельских показаний моего друга

Можно-то можно. Но, всё, опять же будет зависеть от позиции пристава. Мои мне верили на слово, брали заявления и ни разу со мной в адрес не выходили. Другие желают убедиться лично и не один раз. В адрес идут крайне неохотно, а в выходные не ходят вообще.

Можно ли подать уже сейчас (на этой неделе) иск

Рано. Ещё и ИЛ нет и ИП не возбуждено, фактически, у БЖ нет оснований для исполнения. Да и документального подтверждения неисполнения нет, одного свидетеля не достаточно. Потребуется какое-то время. Для рассмотрения дела об ОРП (назначении экспертизы в нём) нужны веские доказательства - бумаги из ССП, опеки, КДН, подтверждающие факты злоупотребления БЖ родительскими правами, чинением препятствий, неисполнением решения. В противном случае, судья закроет дело после предварительного слушания. Попробуйте запастись терпением.

как будут сидеть на уроке вместе со мной убегающие и "ненавидящие" меня дети

Я бы не советовал Вам присутствовать на уроках. Пострадает и учебный процесс, дети будут чувствовать себя некомфортно, учитель будет "не в своей тарелке". Неизвестно, как отнесутся к этому одноклассники,- не будет ли в дальнейшем насмешек, издевательства над Вашими, из-за того, что "ваш папаша припёрся"? Правильней, думаю, будет беседа с директором. Возможно, удастся продуктивно встретиться с психологом. Можно просить директора о выделении для встреч какого-нибудь отдельного помещения в школе, хотя бы на время перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей: найдите возможность встреч с детьми на переменах, а то и после уроков. Советы Валерия177 абсолютно верные. Не откладывайте, просто ходите в школу каждый день.

По вопросу 3 рано подавать иск. Сначала нужно накопить несколько зафиксированных фактов. По каждому пропуску бж пишите заявление по 5.35.

Остальное правильно высказали два предыдущих оратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории о похищении детей отцами уже не редкость.
Похищают детей неадекваты обоего пола.
Теперь, вероятно, кто то делает это на заказ.
Вы что, в самом деле не поняли? Этот "кто-то" и здесь пытается впаривать свои "услуги" (иногда проходит как "оказание помощи"), и Вам в том числе. По-моему, есть все основания для правильной квалификации "услуг" в соответствии с УК, это только вопрос времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, есть все основания для правильной квалификации "услуг" в соответствии с УК, это только вопрос времени.

Уже приговоры пошли...

http://stop-kidnapping.livejournal.com/642.html#comments

23.12.2011 года мировой суд района Чертаново Южное, участок 227 , вынес ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР главарю банды похитителей детей Межрегиональный отцовский комитет Игорю Серебряному. Гражданин КАНАДЫ был признан ВИНОВНЫМ в совершении ПРЕСТУПЛЕНИЯ по ч. 1 ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, так и быть - опишу вам, что испытывает женщина в измененном состоянии сознания ака "ведьма". Только в личку, дабы не флудить в чужой теме.

АлексейЗ, про приставов я не в курсе. С мужем вопрос содержания ребенка был улажен простым соглашением. Про 5.35 - насколько знаю, дальше составления протокола и отправления его затем в топку дело не продвинулось ни у кого. Не работает это пока. Доказать факт чинения препятствий сложно, чем нерадивые родители и пользуются. Моя подруга только зря порог КДН-опека обивает: видео они отказываются смотреть, ментов вызывала - те отказной выносят, отец ребенка говорит "да она сама к ребенку не ходит! или приходит тогда, когда точно знает, что меня с сыном дома нет!" И ему верят...

1201, ну хорошо, приговор вынесли, а в силу он вступил?:biggrin: Ура кричать будем лишь тогда, когда апелляция и кассация приговор оставит без изменений. Всякое ведь возможно с гражданином Канады:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, так и быть - опишу вам, что испытывает женщина в измененном состоянии сознания ака "ведьма". Только в личку, дабы не флудить в чужой теме.

АлексейЗ, про приставов я не в курсе. С мужем вопрос содержания ребенка был улажен простым соглашением. Про 5.35 - насколько знаю, дальше составления протокола и отправления его затем в топку дело не продвинулось ни у кого. Не работает это пока. Доказать факт чинения препятствий сложно, чем нерадивые родители и пользуются. Моя подруга только зря порог КДН-опека обивает: видео они отказываются смотреть, ментов вызывала - те отказной выносят, отец ребенка говорит "да она сама к ребенку не ходит! или приходит тогда, когда точно знает, что меня с сыном дома нет!" И ему верят...

1201, ну хорошо, приговор вынесли, а в силу он вступил?:biggrin: Ура кричать будем лишь тогда, когда апелляция и кассация приговор оставит без изменений. Всякое ведь возможно с гражданином Канады:dontknow:

Спасибо за подтверждение достоверности истории. Факт вынесения приговора уже сам по себе хорош, особенно для осознания автором темы.

Будет и апелляция, и кассация, и вечное нахождение в базах МВД как лица, совершившего преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, не приписывайте Цезарю очередную неподтвержденную никем фразу:biggrin: Скорбный плач моковцев по горькой участи их предводителя был бы уже на всех площадках, если бы это было так, как вы везде пишете.

PS: вам рассказать, как на веки-вечные исчезнуть из баз МВД?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201PS: вам рассказать, как на веки-вечные исчезнуть из баз МВД?)))

Так приговор-то останется. С печатями и подписью судьи. Исчезнет - напомним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приговор-то останется. С печатями и подписью судьи. Исчезнет - напомним. :)

походу вы хорошо в этом разбираетесь:lol:

За что сидели?

и вопросик - а по статье "похищение" кого-нить привлекли? скока дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, поскольку исполнительтное производство еще не начато - приставы по этому эпизоду точно работать не будут. Сложность еще в том, что не должница препятствовала, а сами дети отказались от встречи.

Абсолютно верно. Все как-то в рассуждениях упускают этот наиболее значительный факт. Мать-то теперь как бы и ни при чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто представить себе не могу, как будут сидеть на уроке вместе со мной убегающие и "ненавидящие" меня дети. Как вообще возможно в такой ситуации наладить с ними контакт. Как лень учительнице и директору вмешиваться во все это. Хотя понимаю, что надо и обещаю себе, что пойду. Для начала поговорю с директором на предмет наличия школьного психолога и вероятного заключения о психологическом состоянии детей для будущего суда.

1) Не вздумайте приходить и сидеть на уроках(хотя и имеете полное право ст.15 п.7 закона об образовании), вы школу настроите против себя.Не делайте моих ошибок. Я пытался пообщаться со школьным психологом и директром школы с благой идеей не навредить детям и найти компромис. Ага срали они на все. Вы должны сразу показать и доказать что решение о нечинеии никакого отношения к школе не имеют и если они откроют рот, то вы будете рвать их на куски. Приходите в школу к окончанию уроков у детей

Яуду очень рад если у вас все будет по другому, если нет пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории о похищении детей отцами уже не редкость.
Зарубите себе на носу, родитель не может похить своего ребенка

Когда я могу надеяться, что пристав пойдет со мной к моей БЖ?

Затраты на пристава несоизмеримы с эфектом от хождения с ним к БЖ, да и пристав попытается слить вас всесте с вашим исполнительным листом. Собственный опыт

Вы что, в самом деле не поняли? Этот "кто-то" и здесь пытается впаривать свои "услуги" (иногда проходит как "оказание помощи"), и Вам в том числе. По-моему, есть все основания для правильной квалификации "услуг" в соответствии с УК, это только вопрос времени.

Не думал что вы станете высказываться в подобном ключе. Если вы внимательно посмотрите все видеозаписи, то увидите один и тот же сценарии, отец забирает своего ребенка, а не свидетели. Интересно какие статьи УК вы сможете инкриминировать отцу и его сопровождению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не вздумайте приходить и сидеть на уроках(хотя и имеете полное право ст.15 п.7 закона об образовании), вы школу настроите против себя.Не делайте моих ошибок. Я пытался пообщаться со школьным психологом и директром школы с благой идеей не навредить детям и найти компромис. Ага срали они на все. Вы должны сразу показать и доказать что решение о нечинеии никакого отношения к школе не имеют и если они откроют рот, то вы будете рвать их на куски. Приходите в школу к окончанию уроков у детей

Яуду очень рад если у вас все будет по другому, если нет пишите в личку.

Монитор: у Алексея руководство школы вроде вменяемое - сами пошли навстречу, поэтому обострять не стоит. Хотя и на уроках сидеть смысла нет. Нужно смотреть в сторону перемен и после уроков.

Мне раскажите пожалуйста
Баба флудит, не обращай внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 5.35 привлекает КДН и ЗП.

Скажите пожалуйста, что такое ЗП?

По Вашему эпизоду максимум, что сейчас можно сделать - написать заявление в ОВД (на имя начальника) о том факте, что свидание не состоялось (пытаясь сделать акцент на вине БЖ), при этом в заявлении напишите, что просите составить протокол (по ст. 5.35) и передать его в КДН и ЗП для рассмотрения.

Мы здесь уже обсуждали, что по статье 5,35 дело возбуждают только приставы. Цитата из рекомендаций мин.юста "В соответствии с пунктом 77 части 2 статьи 28.3 Кодекса полномочиями возбуждать дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса наделены судебные приставы". Но если у вас есть какая то другая информация на эту тему прошу дать.

Можно просить директора о выделении для встреч какого-нибудь отдельного помещения в школе, хотя бы на время перемены.

найдите возможность встреч с детьми на переменах, а то и после уроков. Не откладывайте, просто ходите в школу каждый день.

Приходите в школу к окончанию уроков у детей

Нужно смотреть в сторону перемен и после уроков.

Все правильно, но дети сами не хотят со мной общаться (такая стратегия защиты БЖ). Они от меня убегают, а по телефону посылают. Поэтому ни перемены, ни после уроков общаться с ними никак не реально. Более того, в школе всегда присутствует их бабушка - мать БЖ, присматривает за ребенком инвалидом. Она еще и руководит их свободным временем в школе.

На уроках я хотел сидеть только для того, чтобы постараться найти контакт с детьми в иной, учебной обстановке. Возможно, здесь учитель бы как то подыграла. Может если 2 дня в неделю тупо сидеть на уроках я, через какое то время, смог бы добиться некоего привыкания ко мне и поговорить с детьми в несколько ином, чем "пошел вон" русле.

Сегодня директор в школе болеет. Пойду на след.неделе. Начну конечно же не с посещения уроков, а с обсуждения с директором других вариантов.

Как выяснилось, мои в этом году в школе не появлялись еще. Может болеют.

Сложность еще в том, что не должница препятствовала, а сами дети отказались от встречи.

Абсолютно верно. Все как-то в рассуждениях упускают этот наиболее значительный факт. Мать-то теперь как бы и ни при чем....

Вот вот, и что тут будут делать приставы непонятно. Даже и на 5,35 как то не тянет.

Вы что, в самом деле не поняли? Этот "кто-то" и здесь пытается впаривать свои "услуги"

Я все понял, но не знаю правдивых деталей этого дела, чтобы о нем судить. На сегодня, касательно моей истории, я не готов прибегнуть к подобной практике, но, скорее всего, поддержал бы человека, отчаявшегося добиться справедливости законным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что такое ЗП?

Мы здесь уже обсуждали, что по статье 5,35 дело возбуждают только приставы. Цитата из рекомендаций мин.юста "В соответствии с пунктом 77 части 2 статьи 28.3 Кодекса полномочиями возбуждать дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса наделены судебные приставы". Но если у вас есть какая то другая информация на эту тему прошу дать.

.

КДН и ЗП - комиссия по делам несовершеннолетних (КДН) и защите их прав (ЗП)

Тема по статье 5.35 по форуме МОКа:

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1116&start=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от svetustСложность еще в том, что не должница препятствовала, а сами дети отказались от встречи.

Сообщение от ВМРАбсолютно верно. Все как-то в рассуждениях упускают этот наиболее значительный факт. Мать-то теперь как бы и ни при чем....

Дети много чего не хотят делать. Например, в школу ходить. И что теперь, не ходить?

Мне кажется, приставы должны обеспечить мне доступ в квартиру с детьми в течение установленного судом времени, а там уж начнется моя часть работы по установлению нового контакта. То есть, мне кажется, отказ детей общаться не есть основание для отказа в выполнении действий приставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей: все время убегать не должны. Первый раз убегут, второй, на третий остановятся и как минимум начнут слушать.

Попробуйте навести контакты через одноклассников детей. В конце концов, если директор и учителя относятся к вам лояльно, уговорите школьного психолога или директора побеседовать с детьми. Пускай выступят в роли медиатора.

Бтеща в школе работает или сидит там целыми днями, да и где?

Дети много чего не хотят делать. Например, в школу ходить. И что теперь, не ходить?

Мне кажется, приставы должны обеспечить мне доступ в квартиру с детьми в течение установленного судом времени, а там уж начнется моя часть работы по установлению нового контакта. То есть, мне кажется, отказ детей общаться не есть основание для отказа в выполнении действий приставами.

Приставы могут приостановить исполднительное производство ввиду невозможности исполнения и составить соответствующий акт, передав его в суд. Этот акт является основанием для дальнейшего пересмотра дела по порядку общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 28.3 п. 2 КоАП (кто имеет право составлять протокол об административном правонарушениии): 1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.6, 5.10 - 5.12, 5.14 - 5.16, 5.22, 5.35 - 5.38, 5.40, 5.43, 5.47, 5.49, 6.8 - 6.13, 6.15, 6.16, 7.1, статьей 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если 2 дня в неделю тупо сидеть на уроках я, через какое то время, смог бы добиться некоего привыкания ко мне и поговорить с детьми в несколько ином, чем "пошел вон" русле.
ВЫ можете упираться дальше, но все-таки не стоит напрягать ситуацию. Я присматриваю за компами в нескольких школах, поверьте, вам не надо настаивать на посещении уроков.

Недавно мы с матушкой пришли в школу(я директора хочу к уголовке привлечь вот такая ситуация). Так получилось что мои малые были в школе. Сначала один попытася сбежать, можно сказать поймали на выходе из школы. Сначала пырхался, потом уходить не хотел. Потом второй по тому же сценарию.

Более того, в школе всегда присутствует их бабушка - мать БЖ, присматривает за ребенком инвалидом.

Ребенок-инвалид это ваш ребенок или чей то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ можете упираться дальше, но все-таки не стоит напрягать ситуацию. Я присматриваю за компами в нескольких школах, поверьте, вам не надо настаивать на посещении уроков.

Совершенно верно. Такое поведение отца будет создавать напряжение у учителей, которые втягиваются в конфликтные отношения родителей. Никто это не захочет терпеть и от отца будут избавляться.

Алексей: все время убегать не должны. Первый раз убегут, второй, на третий остановятся и как минимум начнут слушать.

Это неверно. Поведение детей, подвергающихся психическому насилию никто не изучаеь, поэтому закономерно не известны. По изветному делу КИДа можно судить о поведении ребенка в подобной ситуации: начал оскорблять отца- замахивался на него гантелями- при встрече в коридоре общей квартиры стал палать на пол и кричать что его избивает отец - подал иск о лишении отца родительских прав на ложных основаниях. Это за два года "встреч в коридоре". Да, никуда не убегал, но ситуация неуклонно ухудшалась. И, естественно, отца не слушал.

В конце концов, если директор и учителя относятся к вам лояльно, уговорите школьного психолога или директора побеседовать с детьми. Пускай выступят в роли медиатора.

У них совершенно другие профессиональные обязанности. Они прекрасно понимают, что подобные действия будут провоцировать их на втягивание в ОСТРЫЙ и опасный конфликт между родителями. Будут избегать всеми силами роли "медиатора".

Дети много чего не хотят делать. Например, в школу ходить. И что теперь, не ходить?

Вы сравниваете несравнимые вещи. Для того, чтобы заставить ходить в школу детей существует отлаженный принудительный аппарат с системой соответствующих мер наказания, в том числе родителей. А если дети отказываются ПО СВОЕЙ ВОЛЕ общаться с отцом - никакого принудительного аппарата заставить их не существует. Более того, принуждение их к такому общению рассматривается ООиП и психологами как психическое насилие. Налицо парадокс, которым пользуются ведьмы, использующие разум, превосходящий человеческий по изощренности, - отец полностью утрачивает власть над детьми и не имеет НИКАКИХ полномочий для принуждения их к почитанию отца, любви к отцу, общению с отцом. Таким образом у детей разрушается детская система религиозных ценностей, в которой отец олицетворяет власть, силу, справедливость, наказание. К сожалению, эти рассуждения оказываются слишком сложны для понимания большинства отцов, попавших в подобную ситуацию. Ситуация КРАЙНЕ сложная и опасная и для детей и для отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бтеща в школе работает или сидит там целыми днями, да и где?

Ребенок-инвалид это ваш ребенок или чей то?

Бтеща присматривает за моим ребенком-инвалидом третьей группы. У него проблемы с ногами. Сам ходит и все делает, но не уверенно, иногда спотыкается и падает. Во время уроков БТ обычно сидит в коридоре, иногда уходит домой, но всегда забирает их из школы домой.

Я на суде заявлял, что хочу его лечить, а БЖ притащила кучу справок и сказала, что она уже и так все делает и моя помощь здесь не требуется.

Я признаюсь, что сам не подготовился к этому вопросу. БЖ еще за 2 месяца до суда отказывалась мне предоставить копии справок и документов для отправки в Московские центры ортопедии, которые я нашел. Карточку она хранит дома, и учитывая, что все ведется на бумаге, никаких копий в больнице нет.

Учитывая свою малую осведомленность этим вопросом, на суде я заявил, что прошу обязать БЖ посетить с ребенком три медицинских центра на мой выбор на территории РФ лишь с целью обследования ребенка. Принять решение по результатам обследований, я оставлял за БЖ. Тем не менее, суд отклонил мою просьбу.

Если я получу историю болезни ребенка и смогу на основании этого получить от врачей что то типа "ребенок нуждается в обследовании, т.к. высока вероятность улучшения его физических способностей", то это смогло бы доказать суду вред, который БЖ наносит ребенку.

Как же мне забрать у нее медицинскую карту, которая лежит у нее дома? Снова в суд?

Да, болезнь у нас непростая, контрактура суставов на фоне ДЦП. Иными словами невралгия и неразвитость ног, особенно ахиллесова сухожилия (все проблемы сейчас именно из за сухожилия).

Последние года 4 я уговаривал БЖ на посещение разных врачей (она же посещала только районных или по направлениям), но удалось уговорить только на одного. Это было 3 года назад. С тех пор я периодически находил разные варианты в Екабурге, а потом и в Москве, но везде получал отказ от БЖ "везде одно и то же". (Вообще, она у меня славится наличием правильного и однозначного мнения в тех вопросах, в которых не разбирается) На Московских ответ прозвучал на суде примерно так "А чем наши врачи хуже". Ну не дура ли. Никто не знает, хуже они или лучше, но может быть кто то действительно знает, что делать. Это ведь здоровье моего ребенка, который еще даже не понимает, какие последствия от действий матери ему грозят во взрослом мире. Как можно не сделать для этого все возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубите себе на носу, родитель не может похить своего ребенка
Поберегите нос и почитайте хоть раз гаагскую конвенцию, к которой Россию фактически заставили присоединиться в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...