Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неисполнение решения суда о порядке общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

Автор попробуйте обратится http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=667

Если с Улиссом поговорить нормально и человек действительно в беде- он всегда постарается помочь. Даже консультацией по телефону.

А кроме Улисса- вряд ли в такой ситуации кто-то Вам помочь сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет того, что психолого-психиатрическую экспертизу может назначить только суд - не соглашусь. Её можно сделать в частном порядке за сумму 30-70к рублей. Естественно, при условии, что есть возможность забрать детей хоть на короткое время.

Можно провести таким образом психологическое обследование, но не экспертизу. Психологическое обследование будет выполнено поверхностно и не покажет никаких следов психического насилия. Во-первых из-за отсутствия необходимой квалификации психолога, во-вторых из-за его естественной осторожности, т.к. он прекрасно понимает в какую мясорубку попадет, если напишет нечто "остренькое". Экспертиза несовершеннолетних (т.е. недееспособных) детей на предмет наличия психического насилия со стороны одного из родителей с выдачей официального заключения может проводиться исключительно с согласия обоих родителей, как их законных представителей. Эксперты прекрасно это знают. Естественно предположить, что в условиях семейной войны и конфликта интересов родителей такое согласие между родителями исключено. Тогда остается единственный путь - принудительная экспертиза судебным путем.

Это легко проверить. Звонок в институт Сербского докажет истинность моих слов - экспертиза подобных вопросов проводится только по направлению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что исключительно с согласия обоих родителей? Какими нормами закона руководствуется обязательное согласие обоих родителей?

А если второй родитель отсутствует. Были же случаи насилия над ребенком и далее насильник скрывался. Или же ребенок живет с отчимом и мамашей, отец неизвестно где. Сожитель совершает насилие и скрывается. Как в таком случае проводить экспертизу?

Да и те же самые эксперты из СМЭ делают экспертизы по уголовным делам. А там последствия не уступают результатам родительских войн.

Кроме того, есть еще и УК, который говорит об уголовной ответственности эксперта за дачу заведомо ложного заключения.

Или же вы хотите сказать, что эксперт СМЭ будет любым способом "съезжать" с поставленной задачи, используя доступный инструментарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF, а судья может проигнорировать результаты СМЭ?

И обязательно ли назначают экспертизу при исках о ЛРП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF, а судья может проигнорировать результаты СМЭ?

Результаты экспертизы являются ОДНИМ из доказательств по делу. Насколько это доказательство является веским, т.е. имеет бОльший вес при принятии судом решения, решает судья.

И обязательно ли назначают экспертизу при исках о ЛРП?

Психолого-психиатрическая экспертиза назначается определением суда по ходатайству одной из сторон. Если есть необходимость (например, родитель стоит на учете в ПНД и совершает действия, оасные для здоровья и жизни ребенка) эксперптиза проводится, если нет необходимости для принятия судом обоснованного решения - не проводится.

Вы уверены, что исключительно с согласия обоих родителей? Какими нормами закона руководствуется обязательное согласие обоих родителей?
Есть виуд платных экспертиз, доступные для проведения рядовыми гражданами на платной основе в учреждениях, имеющих на это лицензию. Психолого-психиатрическая экспертиза не относится к таким видам услуг. Гражданин может провести лично для себя психиатрическое освидетельствование на платной основе. У СМЭ есть соответствующие нормативные документы, там все описано.

Были же случаи насилия над ребенком и далее насильник скрывался. Или же ребенок живет с отчимом и мамашей, отец неизвестно где. Сожитель совершает насилие и скрывается. Как в таком случае проводить экспертизу?
По уголовным делам совершенно другой порядок назначения экспертизы. Она может назначаться следователем.

Да и те же самые эксперты из СМЭ делают экспертизы по уголовным делам. А там последствия не уступают результатам родительских войн.
Последствия - последствиями, а порядок разный.

Или же вы хотите сказать, что эксперт СМЭ будет любым способом "съезжать" с поставленной задачи, используя доступный инструментарий?

В этом я уверен, если речь будет идти о "психическом насилии" или "настраивании ребенка против родителя". Таких терминов в заключении не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Есть вид платных экспертиз, доступные для проведения рядовыми гражданами на платной основе в учреждениях, имеющих на это лицензию. Психолого-психиатрическая экспертиза не относится к таким видам услуг. Гражданин может провести лично для себя психиатрическое освидетельствование на платной основе. У СМЭ есть соответствующие нормативные документы, там все описано...

Ну почему же не относится? Как раз-таки относится. На сайте по ссылке четко написано, что

Отдел судебно-психологических экспертиз осуществляет возмездную консультативную деятельность. По договорам с юридическими и гражданскими лицами эксперты психологи проводят психологические исследования и выполняют несудебные психологические экспертизы.

И знакомые из ЮФО недавно связывались с областным бюро СМЭ на предмет проведения такой экспертизы ребенка 5 лет. Им сообщили, что да, проводят, и стоит она - 70к рублей.

Что же касается оценки такого заключения, она должна даваться по правилам ст.67 ГПК РФ, также как и всем остальным доказательствам по делу.

В любом случае, если такая экспертиза будет предоставлена в качестве доказательства, то другой стороне придётся здорово потрудиться чтобы опровергнуть результаты. Например ходатайствовать в суде о назначении уже не внесудебной, а судебной экспертизы.

И тут шансы выиграть дело заметно повышаются.

...

По уголовным делам совершенно другой порядок назначения экспертизы. Она может назначаться следователем.

Последствия - последствиями, а порядок разный...

Порядок хоть и разные, но ответственность экспертов одинаковая. Поэтому им без разницы отношение к обоим экспертизам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавала, экспертиза ВСЕХ участников конфликта, пусть их хоть 6-7 человек будет - стоит (стоила 2 года) назад около 70 тыс.

Но это психологическая.

А психолого-психиатрическая платная делается ли (без суда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не относится? Как раз-таки относится. На сайте по ссылке четко написано, что

Четко там ничего не написано. Вот более конкретный ответ этих специалистов на подобный вопрос с этой же страницы сайта:

Вопрос эксперту:

Татьяна: Добрый день, уважаемые эксперты! Можно ли в вашем Центре произвести психологическую экспертизу? Что является поводом для назначения судебной психологической экспертизы?

Ответ эксперта:

Добрый день, уважаемая Татьяна! Вас консультирует Департамент медицинских экспертиз. На Ваш вопрос сообщаем, что мы выполним для Вас психологическую экспертизу (если будет постановление суда), или психологическое исследование (по договору).

Хочу заметить, что психологическое иследование и психологическая экспертиза - разные вещи, тут много ньюансов, которые обычные граждане не понимают. Например, психологическое исследование НЕ БУДЕТ включать некие спорные вопросы (например, о наличии психического насилия), кроме того весомость для суда психологического исследования и психологической экспертизы, назначаемой постановлением суда, конечно, разная.

Поэтому им без разницы отношение к обоим экспертизам.
Я так не думаю.

А психолого-психиатрическая платная делается ли (без суда)?
Исходя из стоимости экспертиз, опубликованной на данном сайте - они делают психолого-психиатрическую экспертизу, стоимость для 1 человека - от 90 000 (от 40 000 психологическая, от 50 000 - психиатрическая). Однако я не думаю, что при наличии острого конфликта 6-7 человек ДОБРОВОЛЬНО согласятся пройти внесудебную экспертизу по 100 т.р. (результаты которой суд может и не принять в дальнейшем в качестве доказательства).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же на своем сайте эксперты понимают под

...несудебные психологические экспертизы...

Я привык все юридические термины толковать буквально.

Уважаемый ВМ. Есть в Питере институт Бехтерева. Вы не в курсе - проводят ли они хотя бы судебные психолого-психиатрические экспертизы участников детско-родительских отношений? Может Вы сталкивались? Да и вообще - какие отзывы об этом институте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, исходя из ответа главного врача этого института на форуме, экспертизой институт не занимается (http://www.bekhterev.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1831&p=3572&hilit=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D1%8B#p3572):

Re: Проведение независимой экспертизы

Осадчий Г.В. » 22 апр 2011, 12:12

Добрый день.

Институт не проводит судебно-психиатрические экспертизы. Данным видом деятельности занимается Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) им. В.П. Сербского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда добиться постановления суда? Кстати в Сербского экспертиза стоила пару лет назад какие-то смешные суммы - тысяч семь на одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановления суда о назначении комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы добиваются грамотным составлением ходатайства о назначении подобной экспертизы и склонением мнения суда в ходе процесса к необходимости проведения подобной экспертизы для принятия обоснованного решения по делу.

Я думаю, что стоимость экспертизы по постановлению суда и при личном обращении за внесудебной экспертизой различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал статью 5.35. Спасибо, не знал про нее. Отличная статья с пунктами 2 - штраф при первом нарушении и пункт 3 - вплоть до административного ареста. Хотел бы я добиться такого для БЖ.

В методических рекомендациях к статье сказано, что штраф уполномочены накладывать приставы (а не полиция), а рассматривать такие дела комиссии по делам несовершеннолетних или суд.

Но воспользуются ли приставы этой статьей, если формально дети сами не хотят общаться, а БЖ якобы не препятствует общению?

Вот выдержка из пункта 2:

Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей

Приставы ведь могут посчитать, что общение противоречит интересам детей. (Хотя судья на суде про сегодняшнее отношение детей ко мне знала и тем не менее приняла существующее решение об общении 3 раза в неделю)

Если идти юридическим путём, то нужно обкладывать бж исками (как часто советовал уважаемый ВМ)

Спасибо за все советы, представленные в Вашем посте. Судами и проблемами, скорее всего, ее не напугать, но вот когда я пошел в школу, она очень долго кричала, что я ее и детей опозорил, когда всей школе стало известно о нашем суде. Хотя знали только директор и учитель. Неверная трансформация новых обстоятельств, мое влияние на окружающих ее людей болезненно сказываются на ее настроении.

Если ваша бж труслива и законопослушна - на нее все эти методы здорово подействуют.

Была бы она труслива и законопослушна, то само наличие семейного кодекса уже не позволило бы ей так поступать. А ей уже на решение суда наплевать.

Минусы - нужна масса времени, денег и нематериальных активов (нервы, здоровье и тп). Кроме того, это процесс продолжительный и дети за это время могут вырасти, настроенные бжой по отношению к вам предельно негативно.

Если до суда я еще хоть как то общался с детьми, хоть и мало мог влиять на их жизнь, то сейчас мне уже терять нечего. Если так все оставлю-увижу их только в 18 лет и понятно как они будут мне "рады". Несмотря на то, что я оказался не готов ни к резкой перемене отношения детей (рассчитывал как минимум на их нейтральность), ни к тому, что прошедший суд это только начало, я еще готов предпринять ряд действий, в том числе и обозначенных здесь.

Можно просто уехать с детьми в другую страну, где нет бабосудейской практики и жить там до поры до времени.

Нереально, не имею возможности взять детей и даже просто пообщаться.

2. Ваша позиция - про детей мы в курсе какая, а что насчет их матери?

Я нормально к ней отношусь в плане того, что не кидаюсь в нее словами "Видеть тебя не могу", "Ты испортила мне всю жизнь" и не думаю так. Это некий человек, на котором я когда то был женат и она мне безразлична как женщина и личность. Это просто чужой человек, которого я много лет знаю. Другое дело, когда я вижу, как она безосновательно орет на детей, запрещает им делать безобидные вещи, лезет в любое предложение, сказанное мной и т.п., в такие моменты у меня кровь вскипает от злости. Она пытаться контролировать каждую секунду жизни детей и в то же время полностью отрицает чужой опыт, книги, советы и другую статистику.

Будет что-то иное, но другое. Обычно для понимания этого факта нужно несколько лет.

Как-то уж Вы очень оптимистичны, что "психи" пройдут.

Да, понятно, что что-то другое. Я имел ввиду просто возврат полноценного общения: погуляли, постреляли из лука и т.п. не вдаваясь в психологические нюансы послесудовых отношений.

Это не "классический случай". "Пошел вон" говорить родному отцу дети начинают только в том случае, когда мать люто ненавидит отца детей, имеет суггестивные способности, жестока, упряма и недоговороспособна. Т.е. классическая ведьма в самом прямом смысле этого слова.

Да, это и есть моя БЖ. ((

Несмотря на то, что наличие данных фраз в их лексиконе проскакивало и ранее (близнецы часто воюют между собой), сказать такое в отношении меня - чрезмерная грубость и они про это знают. Мата и грязных слов они дома никогда не слышали (хотя есть телевизор).

На каком основании Вы решили, что ситуация, развиваемая в негативном отношении матерью детей травматична для самой матери? Ничего подобного, она питается этими негативными эмоциями: злобой, ненавистью, страхом, отчаянием, гневом окружающих.

Да, так и есть. Ей хорошо, когда мне плохо. В этом смысл ее жизни. Когда я ее терпел и проглатывал обиды, она периодически ругалась с собственной матерью (выгоняла из квартиры "Ну и не приходи больше") и родственниками. Пару раз в год я точно был свидетелем подобных сцен и даже возил ее на разборки к этой самой родне. Потом, как у них принято, все идут к ней извиняться. Так стремно, честно говоря было, когда жена, пусть и бывшая, такая дебильная.

И насчет того, что психолого-психиатрическую экспертизу может назначить только суд - не соглашусь. Её можно сделать в частном порядке за сумму 30-70к рублей. Естественно, при условии, что есть возможность забрать детей хоть на короткое время.

Какие экспертизы могут проводить судмедэксперты:

http://sud-expertiza.ru/expertizi.php?p=53

http://forum.sud-expertiza.ru/viewtopic.php?f=48&t=436

Мне это не светит. На экспертизу она пойдет только через суд.

Если с Улиссом поговорить нормально и человек действительно в беде- он всегда постарается помочь. Даже консультацией по телефону.

Спасибо, поговорю.

В этом я уверен, если речь будет идти о "психическом насилии" или "настраивании ребенка против родителя". Таких терминов в заключении не будет.

В таком случае мои шансы стремятся к "0", ведь именно подобная экспертиза может мне помочь реально пригрозить ей статьей 66 СК об отобрании ребенка и уж точно начать применять 5.35 КоАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
проводят ли они хотя бы судебные психолого-психиатрические экспертизы участников детско-родительских отношений

Точно - нет. Они специализируются на лечении алко- и наркозависимости.

какие отзывы об этом инсти

Считается одним из ведущих в своей области в стране.

Соглашусь с мнением CaptainF: "исковое об ограничении бж в родительских правах. Основания - неисполнение решения суда (у вас есть факты) и осуществление над детьми психического насилия." Единственный способ вывести БЖ на экспертизу - Ваш иск об ограничени её РП. Ваши доводы должны убедить суд в необходимости назначения такой экспертизы. Для пущей убедительности, к делу стоит приложить официальный ответ из опеки (на Ваше заявление о психологическом воздействии на детей со стороны БЖ, нарушени их прав и законных интересов) и акт службы судебных приставов о невозможности совершения исполнительных действий по той же самой причине. Попробуйте найти общий язык с приставами. Объясните, что это будет выгодно и им и Вам - они прекращают Ваше "геморройное ИП", Вы получаете доказательства неисполнения решения и псих. воздействия на детей.

Ограничить, конечно,- не ограничат. Но, судья будет вынуждена назначить проведение экспертизы. Которая, надеюсь и подтвердит наличие воздействия. Вот только, как уже говорилось выше,- какой от этого прок? К сожалению, в процессе, судья не может обязать стороны посещать семейного психолога, может лишь рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто чужой человек, которого я много лет знаю.

Если бы это был "просто чужой человек", это было бы полбеды, однако в настоящее время она считает Вас врагом. Вы так можете не считать, но от этого ситуация не меняется по отношению к Вам. Такая ситуация крайне тяжела в психологическом отношении, поскольку создает постоянное давление и не может быть разрешена.

Я имел ввиду просто возврат полноценного общения: погуляли, постреляли из лука и т.п. не вдаваясь в психологические нюансы послесудовых отношений.

Вы не понимаете еще до конца что происходит с отношениями. Смысл всей разрушительной деятельности БЖ - это разрушение ДОВЕРИЯ и ЛЮБВИ между детьми и отцом. Вы же говорите о добрых и доверительных отношениях с детьми. Тема психологии восстановление доверия и любви после подобных разрушительных катаклизмов меня очень интересует, но это непростой вопрос и небыстрый.

сказать такое в отношении меня - чрезмерная грубость и они про это знают.
Это не просто грубость - это глумление над отцом, издевательство над отцом, разрушение власти отца над душами детей. Она хочет воспитать постоянным повторением привычку у детей глумиться над отцом, издеваться, оскорблять отца и не повиноваться его воле. Такие вещи проделывают именно ведьмы. Вы даже не представляете что это за ужасное преступление в духовном отношении над душами детей...

На экспертизу она пойдет только через суд.
Если дело гражданское - она может и не ходить, принудительно ее спецназ не отправит на экспертизу.

и осуществление над детьми психического насилия
Таких доказательств нет.

Вы получаете доказательства неисполнения решения и псих. воздействия на детей.
Психическое воздействие на детей подтвердить не смогут ни приставы, ни ООиП.

Которая, надеюсь и подтвердит наличие воздействия.
Я 5 лет занимаюсь изучением именно этой проблемы и не знаю ни ОДНОГО случая, когда психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила бы наличие психического насилия над детьми со стороны одного из родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Психическое воздействие на детей подтвердить не смогут ни приставы, ни ООиП.

Назвать это воздействие можно как угодно, суть от этого не меняется. Думаю, приставы будут не так щепетильны в оценке действий БЖ и напишут доступным языком, что именно под влиянием матери дети себя ведут таким образом.

подтвердит наличие воздействия
Тогда какое? Как охарактеризовать это воздействие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, приставы будут не так щепетильны в оценке действий БЖ и напишут доступным языком, что именно под влиянием матери дети себя ведут таким образом.

Приставы - не фантасты и предполагать, что имеется некое скрытое для приставов воздействие матери на детей (т.е. психологическая манипуляция), не могут по должности.

Тогда какое? Как охарактеризовать это воздействие?
Воздействие - это некое зафиксированное объективно действие. Психологическая манипуляция - это скрытое для окружающих действие, т.е. исполнение которого зафиксировать невозможно. В этом парадокс психологической манипуляции как действия. Т.е. как бы оно предполагается исходя из фактов поведения детей по отношению к отцу, но зафиксировать это воздействие матери на детей не представляется возможным. Поэтому эксперты никогда и не используют в заключении такую терминологию.

Хотя я слышал, что в этом отношении преуспел Пиночет. Мне рассказывали, что по жалобе одного из членов семьи на насилие внутри семьи в Чили приходят соответствующие службы и устанавливают в квартире видеокамеры на длительный срок. Если жалоба подтвердится - тогда следуют серъезные действия со стороны правоохранительных органов. К сожалению, в наших условиях установить видеокамеры невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"исковое об ограничении бж в родительских правах. Основания - неисполнение решения суда (у вас есть факты) и осуществление над детьми психического насилия." Единственный способ вывести БЖ на экспертизу - Ваш иск об ограничени её РП. Ваши доводы должны убедить суд в необходимости назначения такой экспертизы.

Как я уже писал, я еще даже исполнительный лист не получил. Соответственно ни одной попытки прорваться не было. Насколько понятно из закона об исполнительном производстве, на это может уйти до 2х месяцев, когда будет первая попытка, соответственно, тоже не известно. Сколько то времени будет возбуждаться исполнительное производство, потом ей могут дать до 5 дней на добровольное исполнение. Получается, что второе заявление в суд может затянуться еще на 2 месяца + сам суд только через 1,5мес? (Ведь приставы, наверное, должны хотя бы 2-3 раза убедиться в неисполнении).

Значит, прямо сейчас нужно сосредоточится на работе с приставами.

Если дело гражданское - она может и не ходить, принудительно ее спецназ не отправит на экспертизу.

Я думал, что она и на суд то не придет и опеку проигнорирует. Так нет же, она всячески заискивала с опекой и притащила на суд свой порядок общения, медицинские справки и даже подругу свидетельницу. Что она скажет суду, если откажется пройти экспертизу? Я думаю, что у меня есть шанс, что она пойдет на такую экспертизу по предписанию суда.

Другое дело, будет ли от подобной экспертизы прок. Но надо пробовать.

Цитата:

Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение

Думаю, приставы будут не так щепетильны в оценке действий БЖ и напишут доступным языком, что именно под влиянием матери дети себя ведут таким образом.

Приставы - не фантасты и предполагать, что имеется некое скрытое для приставов воздействие матери на детей (т.е. психологическая манипуляция), не могут по должности.

Вероятно, Валерий177 имел ввиду фиксацию приставами реального отношения и настроя ко мне детей. На суде же, просмотрев видеозаписи моего нормального общения и отчеты приставов, суд будет более склонен в назначении такой экспертизы.

Вы не понимаете еще до конца что происходит с отношениями. Смысл всей разрушительной деятельности БЖ - это разрушение ДОВЕРИЯ и ЛЮБВИ между детьми и отцом. Вы же говорите о добрых и доверительных отношениях с детьми. Тема психологии восстановление доверия и любви после подобных разрушительных катаклизмов меня очень интересует, но это непростой вопрос и небыстрый.

Вы даже не представляете что это за ужасное преступление в духовном отношении над душами детей...

Вероятно, всего и не понимаю. Но досудебная ситуация хоть и выглядела внешне нормальными отношениями, по сути отражала те же принципы в духе "слово матери -все, слово отца -ничего". Сейчас это лишь приобрело резкие формы. Я к тому, что не мог это больше терпеть и понимаю тот психологический вред, который сейчас наносится детям, но жить по старому не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Skaрамуш

Если с Улиссом поговорить нормально и человек действительно в беде- он всегда постарается помочь. Даже консультацией по телефону.

Спасибо, поговорю.

Только сначала посмотрите: http://stop-kidnapping.livejournal.com/642.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сначала посмотрите: http://stop-kidnapping.livejournal.com/642.html

Это беспомощные вопли баб, поставленных на место и загнанных в угол. Данные вопли не несут каких-либо юридических последствий для обвиняемых лиц. Если бы несли - мы бы об этом уже давно узнали на той же страничке, слушая радостные вопли баб, привлекших кого-либо из "обвиняемых" к какой-либо ответственности.

Кроме того, у этих самых вопящих баб есть за душой немало грехов в отношении своих детей, в том числе и уголовного характера. Ссылки лень искать, в сети имеются.

...Единственный способ вывести БЖ на экспертизу - Ваш иск об ограничени её РП. Ваши доводы должны убедить суд в необходимости назначения такой экспертизы. Для пущей убедительности, к делу стоит приложить официальный ответ из опеки (на Ваше заявление о психологическом воздействии на детей со стороны БЖ, нарушени их прав и законных интересов) и акт службы судебных приставов о невозможности совершения исполнительных действий по той же самой причине. Попробуйте найти общий язык с приставами. Объясните, что это будет выгодно и им и Вам - они прекращают Ваше "геморройное ИП", Вы получаете доказательства неисполнения решения и псих. воздействия на детей.

Ограничить, конечно,- не ограничат. Но, судья будет вынуждена назначить проведение экспертизы. Которая, надеюсь и подтвердит наличие воздействия. Вот только, как уже говорилось выше,- какой от этого прок? К сожалению, в процессе, судья не может обязать стороны посещать семейного психолога, может лишь рекомендовать.

Тут есть два фокуса:

Первый - собственно экспертиза бж решает не так много и присутствие ее на экспертизе не обязательно, хотя и желательно. Факт, что она настраивает детей против отца тем или иным способом, в том числе осуществляя над ними психологическое, а возможно и физическое насилие, может быть выявлен при плотном психолого-психиатрическом обследовании только детей. Соответствующие методики имеются. Вскрытие же источника такого насилия, неизбежно приведет к бж со всеми вытекающими. Другой вопрос, как правильно заметил уважаемый ВМ, в качестве проведения такого рода экспертизы и в желании судьи назначить оную.

Второй фокус юридический и состоит в использовании преюдиции. Если удастся экспертизой доказать факт психологического и физического насилия бжой над детьми, этого факта может оказаться недостаточно для ограничения бж в правах. Однако очень вероятно, что результаты экспертизы попадут в мотивировочную часть решения. И для следующего процесса об ОМЖ детей с отцом этот факт не потребует доказательства.

Картину портит существующая судебная и экспертная практика, что однако не отменяет саму возможность все-таки использовать вышеописанное тем или иным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей: в вашем случае, я бы посоветовал налаживать контакт с детьми в школе, как описывал Монитор.

Кроме того, пишите заявления на бж по 5.35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "классический случай". "Пошел вон" говорить родному отцу дети начинают только в том случае, когда мать люто ненавидит отца детей, имеет суггестивные способности, жестока, упряма и недоговороспособна. Т.е. классическая ведьма в самом прямом смысле этого слова.

ВМР, вы так однозначно сделали заключение, что это не "классический случай", при этом приведя пример такой матери))) А если есть пример, знакомый большинству участников в штанах, то это уже - классика. И далее - тут же вы, Виктор Михалыч, ссылаетесь на классических ведьм:shocking: Я требую показать мне классическую ведьму:596: Именно "классическую"! Потому что окромя Бабы Яги я такой не знаю в отечественной классике)))

На каком основании Вы решили, что ситуация, развиваемая в негативном отношении матерью детей травматична для самой матери?

Уважаемый ВМР, давайте отбросим эти высокие слова "на каком основании", "мне было бы любопытно" и прочее. Ничего, кроме снисходительно-уничижительного тона, в них не имеется. Давайте друг друга уважать:nono2: Теперь по существу: когда человеку больно, он хочет от этого чувства избавиться. Как бы вы ни считали иначе, но женщина, ненавидящая в силу причин своего мужа, испытывает чудовищную боль, душевные страдания (правда, своеобразные, а не нравственные). Только избавляется от них не так, как мужчина... Одни дамы уходят с головой в связи, другие в рукоделие, иные - в интернет, а некоторые - в месть. Но в любом исходе причина одна - это попытка убежать от боли. А следовательно - это травматичная ситуация для матери, т.к. она неестественна. Не надо убегать! Надо решать. Только мало кто задумывался над этим.

...каким образом медиатор может использовать свои уникальные способности, если с ним не будут разговаривать?
А вот тут вы меня рассмешили, ВМР:yes2: Если медиатор неспособен вывести сторону на диалог, какой он нафиг медиатор?! Недоучка, деньгосос и пылепускатель в глаза, как и большинство юристов-семейников (надеюсь, никто не обиделся?) Я встречала таких переговорщиков, которые способны были заставить договариваться даже тех, кто отказывался наотрез, выдвигая лозунги "только через мой труп!" А если есть такие люди, то просто вам они не встречались. А вы их искали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я требую показать мне классическую ведьму Именно "классическую"! Потому что окромя Бабы Яги я такой не знаю в отечественной классике)))

Дорогая juli_ilu! Ваше настойчивое ходатайство не будет удовлетворено судом инквизиции и его следственным отделом в частности, поскольку Вы пока "новичок" в этом серьезном и требующем специальных познаний и инструментария деле. Покажите себя на практике, и мы, возможно, удовлетворим Ваше ходатайство в ближайшем будущем.

Как бы вы ни считали иначе, но женщина, ненавидящая в силу причин своего мужа, испытывает чудовищную боль, душевные страдания (правда, своеобразные, а не нравственные).

Я понимаю так. что Ваши познания основаны на Вашем личном психологическом опыте "чудовищной", но абсолютно безнравственной боли от ненависти к бывшему мужу. Подробнее описать эти ощущения не можете?

Но в любом исходе причина одна - это попытка убежать от боли.
Вы знаете, "попытка убежать от боли" как оправдание мести - это супер. Тогда любой серийный убийца и маньяк должен плакать горькими слезами над своей очередной жертвой, оплакивая свою чудовищную боль, требующую человеческой свеженинки для ее краткого утоления.

А если есть такие люди, то просто вам они не встречались. А вы их искали???

Меня поражает, что несмотря на такую исключительную осведомленность в медиации и семейных войнах, психологии мстящих женщин и юриспруденции, Вы не получили при огромной активности в этом разделе форума ни одной благодарности. Вероятно или здесь собрались исключительно неблагодарные читатели Ваших советов, или Вы несколько завышаете свои возможности, а может просто не имеете литературного таланта. Как говорил когда-то Лев Толстой - "Если можешь не писать - не пиши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше настойчивое ходатайство не будет удовлетворено судом инквизиции и его следственным отделом в частности, поскольку Вы пока "новичок"

Вот так всегда... Не поймали Бабу-Ягу, а понты качаем. И к чему весь этот СО инквизиции? Чисто теорией покичиться? Франциск II хотя бы обезьянок жег на костре, так сказать, практику познавал. Хотя, что могли приматы-капуцины?

Вы знаете, "попытка убежать от боли" как оправдание мести - это супер.

Это не супер ни разу((( Это всего лишь один из способов. И он имеет место быть. Человек - слабое существо, бегство ему более свойственно, нежели противостояние. В нашей стране психотерапевтов нет. За помощью к кому обращаться? А про личностный опыт вы ошиблись. Я сужу по опыту моего окружения. Не заметно?:biggrin:

Меня поражает, что несмотря на такую исключительную осведомленность в медиации и семейных войнах, психологии мстящих женщин и юриспруденции, Вы не получили при огромной активности в этом разделе форума ни одной благодарности.

Виктор Михалыч, разве в плюсиках счастье?:shocking: Что мне с того, отметит мой совет кто или нет. Главное - примет его, осознает или хотя бы прочтет и задумается. Разве я призываю соглашаться с моим личным мнением? Да и кто вот так сразу решится принять горькую пилюлю... Пусть читают, авось, мозг на место встанет.

А про "исключительную" - вы, естественно, иронизируете?:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды

Это крайне негативная симптоматика, об этом не задумывались?

Человек - слабое существо, бегство ему более свойственно, нежели противостояние.
А как тогда с Вашим девизом или личным кредо (см. выше)?

разве в плюсиках счастье?

Конечно, не в плюсиках, но и в них тоже. Они свидетельствуют об общественном признании и репутации.

Разве я призываю соглашаться с моим личным мнением? Да и кто вот так сразу решится принять горькую пилюлю... Пусть читают, авось, мозг на место встанет.

То есть Вы считаете, что у всех читателей Ваших советов "мозг не на месте", а у Вас именно на том месте, где нужно? А на каком основании? Вы считаете себя умнее читателей, "всех красивей, всех белее"? Я бы посоветовал Вам не обольщаться на этот счет...

женщина, ненавидящая в силу причин своего мужа, испытывает чудовищную боль, душевные страдания (правда, своеобразные, а не нравственные).
Единственное, что вызывает у меня исследовательский интерес, это описание Вами "своеобразных душевных страданий" и "чудовищной боли" ненавидящей своего мужа женщины. Можно поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...