Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неисполнение решения суда о порядке общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

Поберегите нос и почитайте хоть раз гаагскую конвенцию, к которой Россию фактически заставили присоединиться в прошлом году
Извините согласно Российскому законодательству родитель не может похитить своего ребенка.

Конвенций всяких много, какую читать?

И еще, я правильно понимаю, конвенции в основном принимаются для того, чтобы страны приводили свое законодательство к "общему знаменателю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 28.3 п. 2 КоАП (кто имеет право составлять протокол об административном правонарушениии): 1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.6, 5.10 - 5.12, 5.14 - 5.16, 5.22, 5.35 - 5.38, 5.40, 5.43, 5.47, 5.49, 6.8 - 6.13, 6.15, 6.16, 7.1, статьей 7.2

И ПРИСТАВЫ ТОЖЕ:

Федеральная служба судебных приставов подготовила методические рекомендации. В них говорится, каким образом возбуждают дела об административных правонарушениях за неисполнение родителями (законными представителями) обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Рекомендации посвящены новым составам правонарушений, закрепленных в частях 2 и 3 статьи 5.35 КоАП РФ.Федеральная служба судебных приставов разработала методические рекомендации для своих сотрудников. Документ посвящен новым составам правонарушений, закрепленных в частях 2 и 3 статьи 5.35 КоАП РФ. Федеральный закон от 04.05.2011 N 98-ФЗ добавил в эту статью дополнительные нормы. В частности, правовой акт установил ответственность за лишение ребенка права на общение с родителями и родственниками, сокрытие места нахождения детей и др.

Должностные лица ФССП России с 21 октября 2011 года имеют право возбуждать дела об административных правонарушениях этой категории. Рассматривают такие дела комиссии по делам несовершеннолетних и судьи.

В рекомендациях дается административно-правовая характеристика правонарушений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 5.35 КоАП РФ. Подробно расписывается состав противоправного деяния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Исполнительное производство возобновили, но опять требуется время на уведомление об этом БЖ. Мой представитель попросил меня попробовать подписать у БЖ эту бумажку лично. БЖ отказала. Сейчас придется высылать заказное письмо. Сколько то времени опять пройдет.

Пользуясь на удивление спокойной интонацией БЖ по телефону попробовал поговорить и на основную тему. В итоге разговора выразилась следующая позиция БЖ:

"Я не препятствую видеться тебе с детьми, но ты сам нас предал (пошел в суд) и дети это почувствовали. Ты лично мог в этом убедится и услышать от детей, что видеть и общаться они с тобой не желают. Когда дети узнали о суде, то у них были длительные депрессии и истерики, и в этом полностью твоя вина. Когда дети снова захотят тебя увидеть, я не знаю, но я не хочу встречаться с тобой и что то обсуждать. ВСЕ РЕШАЮТ ДЕТИ! Скоро (в августе) детям исполнится 10 лет и они на суде готовы будут подтвердить мои слова. Я занимаюсь детьми в полном объеме, достаточном для их гармоничного развития и твоя помощь в этом нам не требуется.(это в ответ на решение суда о совместном посещении бассейна) Ты нам должен алименты, а я тебе ничего не должна"

Вот такая вот позиция, повторенная мне два-три раза.

Директор в школе еще болеет, опека отправляет к приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот позиция, повторенная мне два-три раза.Директор в школе еще болеет, опека отправляет к приставам
Почему то я не удивлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где их этому учат? знаю много таких случаев прям под копирку!

Я изучаю именно подобные случаи изощренного психологического разрушения любви и доверия между отцом и детьми матерью. Этих случаев не так много, как Вы считаете, и каждый из них достоин очень внимательного изучения и рассмотрения. Поясню почему.

Наблюдаемая изощренность и коварство используемой логики для разрушения отношений отца и детей выходят за пределы человеческого разума, поэтому я утверждаю что таких женщин учат в одном и том же месте, но к сожалению, данное место не может быть указано на карте. Используемые женщинами психологические и логические приемы совершенно необычны и действуют на разрушение любви и доверия отца и детей с эффективностью 100%. Поэтому скрупулезное психологическое исследование, по моему мнению, может приоткрыть тайны этого "нейтронного" оружия.

"Я не препятствую видеться тебе с детьми, но ты сам нас предал (пошел в суд) и дети это почувствовали. Ты лично мог в этом убедится и услышать от детей, что видеть и общаться они с тобой не желают. Когда дети узнали о суде, то у них были длительные депрессии и истерики, и в этом полностью твоя вина. Когда дети снова захотят тебя увидеть, я не знаю, но я не хочу встречаться с тобой и что то обсуждать. ВСЕ РЕШАЮТ ДЕТИ! Скоро (в августе) детям исполнится 10 лет и они на суде готовы будут подтвердить мои слова.

Вам нужно быть готовым, что на суде дети подтвердят свою ненависть к отцу, причем мотивировать ее не смогут.

Когда я впервые услышал аппеляцию матери к личной воле несовершеннолетних детей о нежелании встречаться с отцом - я был поражен эффективностью этой позиции. Ей НИЧЕГО нельзя противопоставить. Причем много раз повторенная детьми эта позиция полностью разрушает отцовскую власть, до этого момента полностью признаваемую детьми, развивает своеволие, эгоцентризм, безбожие. Кажется совершенно безумным - как это дети без всяких оснований начинают ненавидеть отца, глумиться над ним, оскорблять его - но это так.

Я слышал как 10-летняя девочка объясняла психологу: "Папа говорит, что я ДОЛЖНА с ним общаться, а я не хочу, разве я вещь какая-то, принадлежащая папе?" Почему не хочет - "Потому что папа не хочет изменяться". Как он должен "измениться" ребенок естественно пояснить не в состоянии. Логика совершенно необычная, тем более для ребенка. Т.е. законодательно НИКАКОЙ власти над детьми разведенный отец не имеет - этой коллизией пользуются эти необычные женщины для достижения 100% эффективности разрушения детско-отцовских отношений. Да, по моему, и самой жизни отца и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нам должен алименты, а я тебе ничего не должна

Действительно, разве должна мать воспитывать у детей почитание отца, который уже как бы и не отец? Или любви? Или доверия к отцу (веры то есть)? Конечно нет - никто не ограничивает воспитание ненависти, злобы, лжи, своеволия, корысти и пр. и пр. Семья - крайне замкнутая для возможных социальных воздействий структура, очень близкая при определенных условиях тоталитарной секте. Поэтому подобные психологические феномены наблюдаются также у адептов в тоталитарных сектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь на удивление спокойной интонацией БЖ по телефону попробовал поговорить и на основную тему. В итоге разговора выразилась следующая позиция БЖ:
Пишите на диктофон все Ваши разговоры с б/ж, скоро это может очень пригодиться в КДН, в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно быть готовым, что на суде дети подтвердят свою ненависть к отцу, причем мотивировать ее не смогут.

Я к этому давно был готов, а при сегодняшней ситуации я уверен, что так и будет. Конечно, я не ожидал формы "пошел вон", а что то помягче. Даже на прошедшем суде судья принимала решение руководствуясь показаниями БЖ и моими, что дети настроены агрессивно. Другое дело, почему судья не озадачилась вопросом "Почему?" глядя на многочисленные фотографии, последние из которых сделаны были за 2 месяца до суда. А видео она вообще смотреть не захотела.

Я слышал как 10-летняя девочка объясняла психологу: "Папа говорит, что я ДОЛЖНА с ним общаться, а я не хочу, разве я вещь какая-то, принадлежащая папе?" Почему не хочет - "Потому что папа не хочет изменяться". Как он должен "измениться" ребенок естественно пояснить не в состоянии.

То же самое. Дети мне говорят "Ну и что нам твоя бумажка из суда, если мы с тобой общаться не захотим". Откуда у них в 9 лет такая логика и понимание системы? Понятно, что это слова матери.

По идее для психолога все ведь просто: смотрим видео и фото, где убеждаемся, что отношения были отличными. Смотрим текущую ситуацию и задаемся вопросом "Почему". Ответ получаем примерно такой "при неизменности домашней психологической обстановки, дети не могут за 2 месяца так сильно изменить отношение к отцу. А значит к этому причастно их окружение. Школу отметаем, остается родной дом. Тем более, что дети делают заключения, не доступные для понимания в их возрасте".

Теперь остается самое сложное- получить основания для суда об ограничении БЖ прав, добиться психоэкспертизы и чтобы она ее прошла, (найти при этом нормального психолога) и получить нужное заключение. Только под страхом ограничения прав, БЖ сдаст позиции и пойдет навстречу. Сложность еще и в том, что прилюдно она свою позицию отстаивает несколько по другому, прикрываясь здоровьем детей и их обидой на отца, не создавая впечатления нанесения детям психологической травмы и выражений типа "я ему ничего не должна, а он нам должен". Поэтому да, надо записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на прошедшем суде судья принимала решение руководствуясь показаниями БЖ и моими, что дети настроены агрессивно. Другое дело, почему судья не озадачилась вопросом "Почему?"

Потому что разобраться в причинах, как знает судья по имеющемуся опыту, практически невозможно. Хотя на бытовом уровне все вроде как понятно - мать "настраивает" детей против отца. И все, тупик.

То же самое. Дети мне говорят "Ну и что нам твоя бумажка из суда, если мы с тобой общаться не захотим". Откуда у них в 9 лет такая логика и понимание системы? Понятно, что это слова матери.
Ситуация гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Если бы это были ПРОСТО слова матери, дети бы повторяли их механически, сбивались, испытывали бы страх забыть слова, попутать... Вы же видите совершенно иную ситуацию - дети говорят четко и внятно, страха не испытывают, не сбиваются, крайне негативно относятся к отцу. Т.е. повторяют они не заученные слова, а повторяют "настроение", т.е. злобу и ненависть по отношению к отцу, не ощущают уже нравственного барьера ("тормозов"), не позволяющего им не глумиться, не оскорблять отца. Ситуация необычная и непонятная, поскольку исключительно "словами" такое поведение у детей не достигается. На что я постоянно обращаю внимание.

Ответ получаем примерно такой "при неизменности домашней психологической обстановки, дети не могут за 2 месяца так сильно изменить отношение к отцу. А значит к этому причастно их окружение. Школу отметаем, остается родной дом. Тем более, что дети делают заключения, не доступные для понимания в их возрасте".
Не обольщайтесь. Ни один психолог такого заключения не сделает. Речь идет о чувствах к отцу и если дети сами не будут говорить на эту тему с психологом - ничего выяснить не удасться. А для того, чтобы они заговорили на эту тему - психологу нужно создать доверительные отношения между собой и детьми. Это требует определенного времени, усилий и личной харизмы психолога. Я таких умелых и смелых (отчаянных) психологов не встречал. Дети в подобном состоянии никому не доверяют, поскольку потеряли неизменные семейные ориентиры и ценности и пробиться к их искренности очень сложно. Да и зачем психологу лишние проблемы...

Только под страхом ограничения прав, БЖ сдаст позиции и пойдет навстречу.

Это верно.

Поэтому да, надо записывать.

К сожалению, никто слушать эти психологические экзерсисы не будет, а тем более заниматься их психоанализом.

найти при этом нормального психолога

Эта фраза является ключевой в Ваших планах. Она означает, что психолог должен быть выбран не только Вами, но и судом для проведения психологической экспертизы, он должен владеть методикой определения наличия психического насилия со стороны родителя (которой не существует в природе), быть смелым и честным человеком, понимая что за его заключение ему будут мстить и, естественно, требовать повторной экспертизы, будут подвергать его репутацию сомнению и пр. И самое главное - НИКАКОЕ психологическое заключение (кроме конкретно указанного осуществления психического насилия над детьми со стороны матери) не будет основанием для дальнейших юридических действий с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. повторяют они не заученные слова, а повторяют "настроение", т.е. злобу и ненависть по отношению к отцу, не ощущают уже нравственного барьера ("тормозов"), не позволяющего им не глумиться, не оскорблять отца. Ситуация необычная и непонятная, поскольку исключительно "словами" такое поведение у детей не достигается. На что я постоянно обращаю внимание.

Да, я это понимаю, просто недостаточно четко выразился. Конечно, причиной этому не попытка заставить детей заучить конкретные слова, а психозная и нервная атмосфера внутри дома, вызванная неадекватной реакцией на суд.

Да и зачем психологу лишние проблемы...

С этим я тоже согласен. Выбирать не из чего, у нас есть единственный районный психоцентр при опеке, туда суд и направляет. Психолога соответственно просто назначат без права выбора.

Но есть и хорошие новости. Мой представитель уговорил меня попробовать лично посетить БЖ с целью подписать уведомление от приставов. Вместе с ним вчера мы заявились в 18-00 (по суду время общения в том числе по вторникам с 18 до 20) домой к БЖ, она была на работе, но дверь открыла ее мать. Дети были дома. Минут 15 пока мой представитель препирался с Бтещей (отвечал на вопросы "Где ваши документы", "почему вы сюда пришли, если не пристав" и т.п.) я смог в прихожей пообщаться с детьми. Надо сказать, что личное общение кардинально отличается от общения по телефону и хоть я услышал шаблон "мы не хотим с тобой общаться", я почувствовал, что детям уже надоело играть в эту игру и они готовы со мной начать общаться если мать разрешит. Они на были напряженными, никуда не убегали и спокойно разговаривали. Они соскучились и это было видно. Конечно, БТ позвонила БЖ и нас выгнали.

Поехав к БЖ на работу с предлогом "довезти до дома" (на улице -25), представителю как то удалось уговорить БЖ подписать постановление от приставов. Она долго кричала, что ничего подписывать не будет, но в итоге сделав вывод, что нам ничего это не даст взяла и подмахнула как дар благодетеля убогим. Изначально предполагалось, что мы запишем ее отказ на видео, но в итоге техника подвела, а подпись мы получили. Сэкономили пару недель на заказные письма.

Дети путаются и не знают, что ответить на вопрос "За что вы на меня обиделись", все ответы ведут к матери. Мне нужно просто попадать в квартиру с приставами в назначенное время. Я считаю, это принесет положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день,

За время прошедшее с последних обсуждений:

1. Я сходил в школу на уроки. На уроках дети сидели нормально, на перемене было: "уходи, зачем ты пошел в суд", кулаки и слезы в мой адрес. Потом на уроке опять вроде учатся, на перемене все повторяется. Такие посещения бесполезны.

2. Нашел в школе психолога (по образованию, а работает просто преподавателем). Она обещала поговорить и помочь. Судя по словам БЖ поговорила, но со мной уже две недели на связь не выходит. Хотя собиралась через 2 дня. Скорее всего, БЖ и ее мать ее "продавили" и ей просто нечего сказать. Бесполезная попытка.

3. Сходил к психологу (официальному от управления образования) один. Та посоветовала идти на мир с БЖ, объяснила несколько приемов моего правильного отношения к ситуации и посоветовала несмотря ни на что помогать детям. Судиться или мириться вопрос не стоял, т.к. она именно психолог и юридические вопросы не в ее власти. Но на ее опыте ограничить БЖ в правах нереально.

4. Вчера мы посетили БЖ с визитом судебных приставов. Были два пристава и я. Одна девушка-пристав оказалась весьма опытной и пробивной. Дети сначала вышли в коридор, но через минуту, услышав орание б/тещи и бж начали реветь. Их увели в комнату, но на фоне ругани они периодически вновь впадали в истерику. БЖ бегала и кричала, что надо вызвать скорую и полицию, но так ничего и не сделала. Приставы в ответ пообещали прийти с участковым и КДН. БЖ позвала соседку в качестве понятой, та стояла и сообщала мне и приставам "какие мы все сволочи". БЖ и бт несколько раз обозвали приставов отморозками и похожими на алкоголичек, приставы еле сдерживались. Потом снова началась беготня в поисках валерианы и успокаивания вновь раскричавшихся детей. Приставы принесли какой то приказ - она его подписала, заполнили акт о том, что она не выполняет решение суда, ссылаясь на нежелание детей, акт она и соседка подписывать отказались. На информацию о выписке штрафа БЖ выразила готовность его оплатить без промедлений и оплачивать все новые штрафы, но "детей не получишь". Минут через 20 нас выгнали. "Отморозки, отморозки" кричала в след б/теща.

Некоторые видеозаписи процесса я выложил, можно посмотреть по ссылкам. Иногда там все перевернуто, но камеру приходилось вертеть.

Когда я отвез приставов обратно, неожиданно позвонила БЖ и предложила поговорить.(вложенный архив, там аудиофайл). Суть разговора была такой: "Ты заставляешь детей страдать и из за тебя им сейчас очень плохо. Но возможно у них осталась о тебе некая положительная память и если ты остановишь приставов и суды, то через полгода-год дети возможно перестанут тебя бояться и ты сможешь снова их видеть, но только так, как было раньше. Никаких твоих требований по поводу самостоятельного общения с детьми и лечения больного ребенка я никогда не выполню. А если будешь давить, то я пойду лишать тебя родительских прав, на основании того, что посещения с приставами наносят детям психологическую травму. Мне пофиг на штрафы, я их буду платить, а больше никто ничего мне не сделает"

Пытаясь понять, что может быть дальше, я представляю себе такие варианты:

1. Мы снова идем с приставами, участковым и кем то еще. Возможно, мы пройдем в комнату. Очевидно, что мы снова встретим сопротивление и крики БЖ и что дети снова впадут в истерику и никакого общения не получится. Снова акты и снова штрафы. Арестовывать ее по статье 5,35 по словам приставов никто не будет. Так может быть несколько раз, затем суд об ограничении РП. По идее на суде должны назначить псих.экспертизу, может даже она ее добровольно пройдет, может быть заключение будет в духе "настраивает детей и создает плохую психоатмосферу в доме". Но, как здесь уже писали, никто ее не ограничит в РП. Что дальше? Приставы и штрафы и по десятому кругу?

2. Я соглашаюсь с БЖ и не трогаю ее полгода. Два варианта событий:

а. Ссылаясь на нежелание детей общаться, ситуация затягивается на полгода, год или больше. Дети за это время окончательно меня забывают и общение со мной для них никак не вписывается в их новую жизнь. Новые попытки привлечь приставов станут гораздо менее действенными и бессмысленными, чем сейчас. Но в крайнем случае вернемся к концовке варианта 1, то есть штрафам и судам об ограничении РП.

б. Через несколько месяцев бж идет навстречу и сообщает, что дети больше не обижаются. Я поджимаю передние лапки и на полусогнутых выполняю все, что бж не пожелает. Все свои права и желания в отношении воспитания детей я задвигаю и довольствуюсь правилами жизни, установленными королевой-матерью. Следующий этап сопротивления переношу на 12-15 год жизни детей.

На основании своих заключений у меня складывается такой вывод: Общаться с детьми по праву я смогу только в случае ограничения БЖ родительских прав, другие методы бесполезны. РП ее никто не ограничит. А значит стоит надеяться лишь на второй вариант "б", останавливать систему и поджимать хвост.

Правильно ли я думаю? Пожалуйста, очень нужны ваши комментарии.

Если есть возможность, посмотрите, здесь частичная запись посещения детей с судебными приставами. Во вложении аудиофайл последующего разговора с БЖ. Извините за некачество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она обещала поговорить и помочь. Судя по словам БЖ поговорила, но со мной уже две недели на связь не выходит. Хотя собиралась через 2 дня. Скорее всего, БЖ и ее мать ее "продавили" и ей просто нечего сказать. Бесполезная попытка.

Психологи не знают никаких "волшебных" методов установления контактов между людьми, ненавидящими друг друга (или если хотя бы один испытывает ненависть к другому и не хочет никаких контактов).

А если будешь давить, то я пойду лишать тебя родительских прав, на основании того, что посещения с приставами наносят детям психологическую травму. Мне пофиг на штрафы, я их буду платить, а больше никто ничего мне не сделает

Это грамотная стратегия, ее смысл "против лома - нет приема".

По идее на суде должны назначить псих.экспертизу, может даже она ее добровольно пройдет, может быть заключение будет в духе "настраивает детей и создает плохую психоатмосферу в доме".

Такого заключения психолого-психиатрическая экспертиза никогда не сделает, но в любом случае для Вас результаты экспертизы будут единственным основанием для планирования дальнейших юридических действий. Т.е. если добьетесь экспертизы - ситуация не кардинально, но изменится. Возможно, детям будет рекомендовано психотерапевтическое лечение, будет установлен диагноз невротического расстройства. Однако причина будет указана как "конфликтные отношения между родителями", а не некие агрессивные действия матери детей.

б. Через несколько месяцев бж идет навстречу и сообщает, что дети больше не обижаются.

А разве ранее при развитии конфликта были случаи когда БЖ "шла Вам навстречу"? Стратегию нужно планировать исходя из имеющегося опыта поведения женщины к конфликте. Конечно, чудеса могут случаться, но для них нужны серьезные основания. Т.е. женщина должна пересмотреть свою жизненную позицию, победить свою ненависть и злобу. Мне очень интересны подобные изменения, но пока (кроме случая reki), слышать о них не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное эта та война которая без победителей, дети при любом раскладе жертвы. Правила Закона и реальной жизни как будь то две разных галактики. Интересно хоть кому то удалось жить так как написано в решении суда о порядке общения с детьми?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно хоть кому то удалось жить так как написано в решении суда о порядке общения с детьми?

В данном случае все зависит от индивидуальных психологических особенностей БЖ. Если БЖ относительно законнопослушна, не является ведьмой и не желает медленной и мучительной смерти своему БМ, боится психологического напряжения судов - то она вполне может быть взнуздана и объезжена решением суда. Примером такой женщины и является БЖ Валерия177.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае все зависит от индивидуальных психологических особенностей БЖ. Если БЖ относительно законнопослушна, не является ведьмой и не желает медленной и мучительной смерти своему БМ, боится психологического напряжения судов - то она вполне может быть взнуздана и объезжена решением суда. Примером такой женщины и является БЖ Валерия177.

Либо Валерий177 был взнуздан и объезжен бывшей женой, что сейчас он очень уважает решение суда, которое защищает его права. :biggrin:

Браво, БМ. Как ведьмы поживают? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Валерий177 был взнуздан и объезжен бывшей женой, что сейчас он очень уважает решение суда, которое защищает его права.

Вы зря так возбуждаетесь... Или это женская солидарность так возбуждает?

Взнуздывают и объезживают норовистую лошадь, которая не хочет подчиняться. Давайте порассуждаем исключительно логически, без эмоций.

Если мать ребенка настаивала на общении отца с ребенком, а Валерий177 упорно отказывался от этого, отказывался воспитывать ребенка, а хотел пить, гулять, играть в казино и и на скачках, увлекаться женщинами лекого поведения - тогда, конечно, сейчас он взнуздан и объезжен своей БЖ, которая принудила его заниматься воспитанием ребенка и оставить порочный образ жизни.

Однако если Валерий177 хотел занимать воспитанием ребенка, а БЖ всячески препятствовала этому и в связи с этим Валерий177 подал иск о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком, выиграл его и добился строгого выполнения решения суда - тогда получается что именно он взнуздал и объездил норовистую БЖ.

Вы не обижайтесь, ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря так возбуждаетесь... Или это женская солидарность так возбуждает?

Взнуздывают и объезживают норовистую лошадь, которая не хочет подчиняться. Давайте порассуждаем исключительно логически, без эмоций.

Если мать ребенка настаивала на общении отца с ребенком, а Валерий177 упорно отказывался от этого, отказывался воспитывать ребенка, а хотел пить, гулять, играть в казино и и на скачках, увлекаться женщинами лекого поведения - тогда, конечно, сейчас он взнуздан и объезжен своей БЖ, которая принудила его заниматься воспитанием ребенка и оставить порочный образ жизни.

Однако если Валерий177 хотел занимать воспитанием ребенка, а БЖ всячески препятствовала этому и в связи с этим Валерий177 подал иск о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком, выиграл его и добился строгого выполнения решения суда - тогда получается что именно он взнуздал и объездил норовистую БЖ.

Вы не обижайтесь, ничего личного...

Ну, почему, могла быть другая ситуация. Валерий177 не смог договориться со своей женой, хотя природа одарила мужчин головным мозгом в среднем большой массы, чем у женщин. Вмешательство органов опеки тоже ни к чему не привело. В результате с Валерия177, как я понимаю, взыскали алименты, с ваших слов, "взнуздав его и объездив". А сам Валерий177 получил решение суда на общение с ребенком в том порядке, который его устраивает, "взнуздав и объездив" бывшую жену.

Виновен ли Валерий177 в решении о взыскании с него алиментов? Виновна ли жена Валерия177 в определении порядка общения с ребенком?

Не думаю. Просто два взрослых человека не смогли договориться и решение за этих взрослых людей пришлось принимать суду.

А использование терминов о "взнуздании и объезжании" - это провокация к агрессии в отношении другого супруга, разжигание войны. Она - лошадь, а я - лыцарь без страха и укропа. :dontknow:

Поэтому еще раз обращаю ваше внимание к духовному трактату Malleus Maleficarum. С подобными взглядами вы в нем почерпнете много нового и близкого вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1201, не надо додумывать. ВМР с моей историей немного знаком, потому и говорит уверенно. Была именно "взнуздана и объезжена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и говорит уверенно. Была именно "взнуздана и объезжена".

Респект! коль по другому не понимает в стойло!:boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий177 и БМ, по моему мнению, только люди с болезненным самолюбием и тщеславием могут сравнивать себя с лыцарем-ковбоем, а другого человека, маму своего ребенка, с лошадью. Из-за этой черты они и страдают всю свою жизнь, но жалеть их очень тяжело. Не вижу повода для продолжения дискуссии.

И БМ, христианства в этом отношении нет ни на грош. Тщеславие - смертный грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...