Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МНС и раздел имущества


Гость ИринаЁжа

Рекомендуемые сообщения

С мужем развелась почти 3 года назад, раздела имущества не было. Сейчас он проживает с другой женой в другом городе.

Права на квартиру у него, которую он оставил нам с ребенком, а сейчас хочет получить ее обратно.

Хочу через суд защищать свои права. Одна знакомая сказала, что надо написать запрос в налоговую о имуществе мужа (о его счетах, членстве в ооо и т.д.). Я могу делать подобные запросы? Если да, то помогите с формой запроса, пожалуйста.

Какие документы мне еще надо приложить к иск и как их достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на квартиру у него, которую он оставил нам с ребенком, а сейчас хочет получить ее обратно.
Если эта квартира была приобретена в браке , то это ваше общее имущество , и вам принадлежит половина . Если же эта квартира была у мужа до брака , либо же он получил её в браке по наследству , в дар или в результате приватизации , то она только его .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А налоговая мне чем может помочь??? Там я могу запросить информацию о имущественном состоянии мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоговая мне чем может помочь??? Там я могу запросить информацию о имущественном состоянии мужа?

вы не можете, суд может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать ходатайства в судебном процессе уже?

да

Какие документы надо к иску приложить?

:dontknow: кто ж знает, для ответа нужно хотя бы иск увидеть.

а если в общем то те на которых вы основываете свои требования, которые упоминаете в иске в качестве доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...