Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень нужна помощь!


Гость Rain 11

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в моей ситуации:

Есть 3-х комнатная муниципальная квартира в Москве, общая площадь 65,5, жилая 53,5. В квартире прописаны 6 человек: мой отец, работающий пенсионер, я, мой сын (12лет), сестра и двое ее детей- дочь 10лет и сын 5лет.

Я с мужем, сыном и отцом проживаю в вышеозначенной квартире. Сестра в 2001 году купила совместно с ее мужем квартиру в кредит в нашем районе, общ.площадь около 100м,и переехала туда жить. Муж с сестрой не живет уже 2 года, деньги за кредит выплачивает по минимуму.

Мы с сестрой хотели приватизировать квартиру, где мы все прописаны, с целью продажи и разъезда. Права на приватизацию ни у меня, ни у отца не использовано. Сестра не против приватизации и размена.

Предложили отцу вариант-продать 3-х комнатную, купить ему однушку, в этом же районе,часть денег от продажи потратить на частичное закрытие кредита по квартире сестры, чтобы сократить срок выплаты долга банку, на остаток- я покупаю себе жилье, по деньгам возможно 2-х комнатную в ближнем Подмосковье, например.

Отец категорически против, он считает что эта квартира не наша, а его, ничего он с ней делать не хочет.

Отношения с отцом просто чудовищные, он кричит, что б мы все валили и решали свои проблемы как хотим, ничего тут, мол, нашего нет и прав мы ни на что не имеем, и вообще не понятно, почему я тут еще нахожусь.

Сестра моя фактически сдалась уже в этой ситуации, говорит, что решения нет и не сделать ничего, а приватизировать частями нельзя- квартира малогабаритная и с таким соседом, как отец, никто не купит комнату.

Возможности снимать жилье у меня нет, других вариантов жилья тоже нет-родственники мужа живут за городом, там даже школы нет нормальной. Совместное проживание с отцом считаю невозможным, и, самое главное, не могу больше допускать, чтобы мой ребенок видел весь этот беспредел.

Собственно, вопрос(ы)-как мне получить свое отдельное жилье?

Как лучше поступить в этой ситуации: приватизировать, не взирая на несогласие некоторых участников (отца)хотя бы свою долю и долю моего сына и продать эту долю с целью покупки другого жилья? Насколько реальна такая продажа? Не приватизировать, а разменять муниципальную? Какие вообще еще есть варианты?

Помогите, пожалуйста, я совершенно в отчаяньи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше поступить в этой ситуации: приватизировать, не взирая на несогласие некоторых участников (отца)хотя бы свою долю и долю моего сына и продать эту долю с целью покупки другого жилья?

приватизация возможна только всего объекта.

Не приватизировать, а разменять муниципальную?

вариантов не найдете

Какие вообще еще есть варианты?

приватизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили отцу вариант-продать 3-х комнатную, купить ему однушку, в этом же районе,часть денег от продажи потратить на частичное закрытие кредита по квартире сестры, чтобы сократить срок выплаты долга банку, на остаток- я покупаю себе жилье, по деньгам возможно 2-х комнатную в ближнем Подмосковье, например.

К сожалению, такой вариант также не очень реален. Поскольку при приватизации все трое несовершеннолетних детей в обязательном порядке станут сособственниками, то при продаже их собственности необходимо будет разрешение отдела опеки и попечительства. Такое разрешение может быть дано при условии, что детям взамен проданного будет приобретено равнозначное жильё. А вы и так слишком много распланировали на деньги, вырученные от продажи небольшой трёшки. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Огромное спасибо за ответы....

Договориться невозможно с отцом, к сожалению...:crybaby:

Значит, что- вообще никакого выхода?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...