Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

полис в дикрете


NEKTO}I{

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, как быть?

Сижу в декрете уже около 2 лет. Первые полтора года были оплачены. Сейчас встал вопрос о продлении полиса и работодатель отказывается им заниматься ссылаясь на то, что мой декрет закончен и я, по факту, там уже не работаю(мол, приди за трудовой). Сама я там работать больше не намерена, но хотелось бы до лета еще пробыть в декретном отпуске. чтобы стаж в трудовой не прерывался

Правомерен ли отказ работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в декрете уже около 2 лет. Первые полтора года были оплачены. Сейчас встал вопрос о продлении полиса и работодатель отказывается им заниматься ссылаясь на то, что мой декрет закончен и я, по факту, там уже не работаю(мол, приди за трудовой).
понятия декрет в ТК нет. Ваш отпуск по беременности и родам действительно давно закончился. Вы должны были написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Если Вы писали это заявление - то за Вами сохраняется место работы. Если нет - то скорее всего Вас уже уволили.

Вы можете обратится в страховую с заявлением о замене полиса сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы можете обратится в страховую с заявлением о замене полиса сами.
Более того, с 2011 года работодатель не обязан получать и выдавать работникам страховые полисы ОМС нового образца. :yes2:

NEKTO}I{, Вам следует самостоятельно выбрать одну из двух страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность по ОМС на територии Калужской области, и обратиться туда лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...