Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать?


Гость Аноним

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь за ошибки, т.к нервничаю.....не стоит обращать внимания

Суть такова

летом 11-го года моя Мама помогала старой приятельнице с продажей/обменом квартиры. В общем схема была такова ( знаю не точно еще) Приятельница переделала документы на мою Мать, далее моя мама стала заниматься продажей этой злосчастной хатой. Сами нашли или мама нашла их, вообще 2 человека решили купить хату эту.. Сошлись вроде как на обмен + деньги... В общем ни того ни другого нет, вышло 70 тыс рублей как залог(стоимость хаты 1лям 300 тыс руб.) Потом выяснилось что покупатели пропали и т.д Через 2 месяца возбудили уголовное дело вроде как о мошенничестве ( точно тоже не скажу, пока тайна покрытая мраком) По началу Мать была свидетелем, потом дело закрывалось из-за недостатка доказательств и т.д Как понял из рассказа, эти покупатели замазали УВД от низа до верха , более 40% сотрудников в том числи и начальник УВД , на них завели уголовные дела и сняли с должностей.. Теперь дело достали из архива и пошло поехало, только опять как то криво.. Один из покупателей в розыске, второго нашли. Был допрос - не помню передавал деньги или нет и т.д вообщем пока отмазался, т.к расписки и других документов у него нет и быть не может. Приятельница завели дружбу с кем то из верхушки, он ей подсказывает что делать, чтобы мою Мать посадили...интересно за что? Лично я считаю что приятельница и моя Мать - потерпевшие . Приятельница уже зае...а следака и той хочется дело быстрее закрыть т.к сверху уже давят сильно . Вывод таков - приятельница хочет закрыть за решетку мою Мама, следачка этого тоже сильно хочет, т.к достать других подозреваемых пока проблематично(в розыске, много денег) Настаивают взять всю вину на себя, иначе грозят чем то страшным.. Мама пока под подпиской. Адвокат за деньги какой-то вялый............У моей Мамы уже была судимость ( условное, точно не скажу 1-2 года за нарушение авторских прав) уже погашена. Сейчас ей 55 лет т.е пенсионерка

Встреча со следователем будет в пятницу т.е 13-го в пятницу...судя по дате, день сам по себе странный

Что делать в такой ситуации? Ведь из свидетеля в подозреваемого хотят перевести.. запугивают, хотят сделать крайней мою Мать. КТО ЧТО ДУМАЕТ? хотелось бы до пятницы услышать ваши варианты, еще раз повторю - инфа точная на 80%, всех деталей не понять, запутана все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли сам украл, то ли у него украли. Ну и нечего обсудить. Полу слухи, полу домыслы, что ту советовать? Даже о чем дело не знаете.

Вы суть дела не можете обрисовать. Это надо уметь так написать. Есть квартира? Вероятно цель мошенничества завладение квартирой? Есть люди которые участвовали. есть какая то схема. Пускай это все по версии следствия, но это ведь должно быть.

Зачем вы пишете кто кого замазал, у кого деньги и кто на кого давит? Это бабушке своей расскажите на кухне. К делу то не относится.

Любой кто будет советовать здесь...будет странно выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в такой ситуации?

Для начала опишите ситуацию подробно, а там посмотрим стоит ли 13 числа идти или на другое перенести!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли сам украл, то ли у него украли. Ну и нечего обсудить. Полу слухи, полу домыслы, что ту советовать? Даже о чем дело не знаете.

Вы суть дела не можете обрисовать. Это надо уметь так написать. Есть квартира? Вероятно цель мошенничества завладение квартирой? Есть люди которые участвовали. есть какая то схема. Пускай это все по версии следствия, но это ведь должно быть.

Зачем вы пишете кто кого замазал, у кого деньги и кто на кого давит? Это бабушке своей расскажите на кухне. К делу то не относится.

Любой кто будет советовать здесь...будет странно выглядеть.

Как смог так и отписал....слегка пьян, слегка нервный.. Итог такой, квартиры нету, денег тоже.. все осталось у мошенников, которых увы найти не могут почему-то. Более подробно мне неизвестно . Бабушка умерла давно.....ваша шутка не к месту, увы.. Как зачем? ведь из-за этого дела полетели головы полицаев, это известно точно как и про взятки.

Gans, уважаемый! увы, не нам дано назначать дату

Наверно зря отписался тут,но буду следить за ответами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще вот что, приятельница та подписывали все бумаги добровольно, сейчас тоже так утверждает, НО дело постоянно открывают/закрывают. Еще выяснилось что обмен был не один. Приятельница передает квартиру Матери как покупка/продажа, далее идет обмен на другое жилье и уже переходит на приятельницу. Потом еще один обмен идет, в итоге денег нет, квартиры тоже.

Выглядит конечно глупо, но повторю, все что известно- написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с cs53, слов много, конкретики никакой.

Приятельница передает квартиру Матери как покупка/продажа
тут ясно.

далее идет обмен на другое жилье и уже переходит на приятельницу
тут не совсем. Т.е. мать меняется с покупателями, которых она нашла + они ей должны деньги? А как жилье перешло на приятельницу?

Потом еще один обмен идет, в итоге денег нет, квартиры тоже.
вообще непонятно, кто и с кем менялся и где квартира. И при чем тут Мать?

Ведь из свидетеля в подозреваемого хотят перевести
т.е. она еще не подозреваемая, а просто свидетель????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал подробности.

Приятельница провела сделку купли/продажи 2-х ком. квартиры с покупателем . Вместо денег с её разрешения приобрели 1 ком. +70 тыс доплата.( тут приятельница сама пролетела без участия моей Матери) Далее решили брать дом. Приятельница переделала квартиру 1 ком. на мою Мать. Потом выяснилось, что денег мало для обмена на дом и квартиру заложили. Дальше пошла неразбериха, черт ногу сломит... Итог такой: Квартиру заложили, денег не получила Мать. Кто закладывал, его слова - не помню передавал деньги или нет, скорее да.но доказательств у него нету передачи. От него почему-то отстали. 3-й участник ( пока не понятно причем он , в розыске уже 1.5 года по этому делу) Моя Мать пока проходит как свидетель , но хотят сделать виноватой по всем статьям. Слова следачки - прокуратура требует заканчивать быстрее. Следачка просит мою Мать написать явку с повиной и заставить выплачивать деньги, грозит тюрьмой и т.д

Вроде более-менее понятно описал, на сколько мне известно. Что будет дальше? Что делать, что говорить и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аноним,

Моя Мать пока проходит как свидетель , но хотят сделать виноватой по всем статьям.

Да, дело действительно плохо. Хуже некуда. Если с двухкомнатной, то еще ладно, можно как покушение рассматривать, то с однокомнатной состав оконченный. А тут еще дом, это вообще, как отягчающее пойдет.

С домом зря связались, тут группа, однозначно. И не похоже, что организатор подруга. Да Вы и сами знаете кто оргнаизатор.

Так, что все плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт не забрали, работает на работе, пару раз дело закрывали. Только подписка, хотят правда привлечь, но хотеть ведь не вредно.. Значит нет на данный момент доказательств вот и запугивают.

Недобрый,

Если вы читали внимательно, то 2-ушка к моей Матери не имеет отношений т.к приятельница и мошенники сделку мутили на двоих. Организатор не подруга. А вот с 1-ком квартирой дела серьезнее.. т.к она была заложена (будуче уже собственностью Матери) , но расписки о получение денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт не забрали, работает на работе, пару раз дело закрывали. Только подписка, хотят правда привлечь, но хотеть ведь не вредно.. Значит нет на данный момент доказательств вот и запугивают.

Недобрый,

Если вы читали внимательно, то 2-ушка к моей Матери не имеет отношений т.к приятельница и мошенники сделку мутили на двоих. Организатор не подруга. А вот с 1-ком квартирой дела серьезнее.. т.к она была заложена (будуче уже собственностью Матери) , но расписки о получение денег нет.

полагаю это был сарказм в ваш адрес. и вразуметельного ответа после вашего школьного изложения уголовного дела - вы не получите. не тратьте время на форум - нанимайте адвоката. Если нет денег - следователь вам предоставит его бесплатно в соответствии с УПК РФ, когда будет менять процессуальный статус вашей матери на подозреваемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сошлись вроде как на обмен + деньги...

Сначала "ваши" хотели обмануть государство, потом "ваших" обманули...

Все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...