Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налоговый вычет


Рекомендуемые сообщения

Я продал недвижимость, которая была в собственности менее 3х лет и купил другую в этом же году. Купил дороже чем продал. Вопрос: Должен ли я платить ндфл? или должно зачесться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть право на вычет при продаже жилья и если еще не использовали то вычет при покупке жилья. а дальше математика, все зависит от сумм стоящих в договорах.

формально налог берется с дохода от продажи, поэтому не важно на что вы его потратили. вот если вы купили за Х, а продали за У, при этом Х > У, и есть документы подтверждающие это, то налог не платили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я тоже примкну к теме вычетов, чтобы не создавать отдельную ветку? :)

Посоветуйте, пжлс, стОит ли возиться с документами на вычет сейчас, если квартира куплена в октябре 2011г.? Я получу вычет только за октябрь-декабрь 2011, я правильно понимаю? Тогда, может, лучше приплюсовать эти месяцы через год?

Или я смогу учесть сейчас в 3-НДФЛ к возврату суммы подоходного за весь 2011 год, независимо от даты сделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я смогу учесть сейчас в 3-НДФЛ к возврату суммы подоходного за весь 2011 год, независимо от даты сделки?

да, оставшаяся часть будет распределена на будущий период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я тоже примкну к теме вычетов, чтобы не создавать отдельную ветку? :)

Посоветуйте, пжлс, стОит ли возиться с документами на вычет сейчас, если квартира куплена в октябре 2011г.? Я получу вычет только за октябрь-декабрь 2011, я правильно понимаю? Тогда, может, лучше приплюсовать эти месяцы через год?

Или я смогу учесть сейчас в 3-НДФЛ к возврату суммы подоходного за весь 2011 год, независимо от даты сделки?

за весь 11 год....в 10 году сам купил квартиру(ноябрь),деньги получил за весь год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...