Перейти к публикации
Nookiee

Налоговый вычет

Рекомендованные сообщения

Я продал недвижимость, которая была в собственности менее 3х лет и купил другую в этом же году. Купил дороже чем продал. Вопрос: Должен ли я платить ндфл? или должно зачесться?

Поделиться сообщением

у вас есть право на вычет при продаже жилья и если еще не использовали то вычет при покупке жилья. а дальше математика, все зависит от сумм стоящих в договорах.

формально налог берется с дохода от продажи, поэтому не важно на что вы его потратили. вот если вы купили за Х, а продали за У, при этом Х > У, и есть документы подтверждающие это, то налог не платили бы.

Поделиться сообщением

Можно, я тоже примкну к теме вычетов, чтобы не создавать отдельную ветку? :)

Посоветуйте, пжлс, стОит ли возиться с документами на вычет сейчас, если квартира куплена в октябре 2011г.? Я получу вычет только за октябрь-декабрь 2011, я правильно понимаю? Тогда, может, лучше приплюсовать эти месяцы через год?

Или я смогу учесть сейчас в 3-НДФЛ к возврату суммы подоходного за весь 2011 год, независимо от даты сделки?

Поделиться сообщением

Или я смогу учесть сейчас в 3-НДФЛ к возврату суммы подоходного за весь 2011 год, независимо от даты сделки?

да, оставшаяся часть будет распределена на будущий период.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Можно, я тоже примкну к теме вычетов, чтобы не создавать отдельную ветку? :)

Посоветуйте, пжлс, стОит ли возиться с документами на вычет сейчас, если квартира куплена в октябре 2011г.? Я получу вычет только за октябрь-декабрь 2011, я правильно понимаю? Тогда, может, лучше приплюсовать эти месяцы через год?

за весь 11 год....в 10 году сам купил квартиру(ноябрь),деньги получил за весь год...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.