Перейти к публикации
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Gans

В процессе разбирательство о разделе квартиры. Актуально!!!

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый! с 2000 года я и мой отец были зарегистрированы в 1 ком госуд. квартире. В 2003 году я заключил брак. В 2004 году родилась дочь. Дочь Зарегистрировали в квартиру БЖ тоже госуд. В 2006 году отец отказался от приватизации и я приватизировал квартиру на себя. В 2007 году я свою квартиру продал и купил другую на 45 т. р. дороже. В 2010 году развелись. В настоящее время БЖ подала на раздел квартиры. Хочет 1/2 квартиры. Я в суде полностью доказал, что спорная квартира приобретена на средства с продажи моей квартиры с добавкой в 45 т. р., но !!!! Адвокат БЖ заявил в суде о том, что намерен пoдать иск к администрации о том, что сделка приватизации 1 ком. кв. была незаконна и о том, что сделка купли-продажи спорной квартиры была незаконной. Вопрос: если признают договор приватизации незаконным, то что дальше? Если признают договор приватизации незаконным , то на каком основании? Какие есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если признают договор приватизации незаконным , то на каком основании?

скорее всего будет доказывать нарушение прав ребенка, но вроде сроки исковой давности прошли.

а с другой стороны кто знает, что адвокат придумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет доказывать нарушение прав ребенка

Только что разговаривал с человеком, который работал в приватизации в то время. Она сказала, что весомый аргумент в том , что ребенок тоже зарегистрирован муниципальной квартире. Тогда он мог бы участвовать и в приватизации квартиры в которой сейчас прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон о приватизации

Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

несовершеннолетний может участвовать в приватизации квартиры отца, матери, бабушки, дедушки и так далее, необходимо и достаточно обладать правом пользования приватизируемым помещением, а после 18-летия еще один раз :000430:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и достаточно обладать правом пользования

Что подразумевается под правом пользования? Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть зарегистрированным, проживать, а если перед приватизацией выписали, то право сохраняется.

в вашем случае возможно будут указывать, что он там жил, а перед приватизацией в нарушение его прав прописали у матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в вашем случае возможно будут указывать, что он там жил, а перед приватизацией в нарушение его прав прописали у матери.

Это понятно, спасибо! Но ведь у супругов равные права и прописать могут как к отцу так и к матери. Прописали к матери с момента рождения. Там и прописан ребенок до настоящего времени и может участвовать в приватизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница если хотят отнять у вас часть квартиры.

"если нельзя но очень хочется, то ... можно" :cowboy:

кроме того, возможно будет другое основание иска, что сейчас гадать. :cowboy:

решайте проблемы по мере их поступления :000430:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме того, возможно будет другое основание иска, что сейчас гадать

Если решать проблемы на судебном заседании, то как бы поздно не оказалось. Пока только эти исковые требования и думаю других не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×