Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Экспертиза жесткого диска


Гость marina11

Рекомендуемые сообщения

У меня с расчетного счета юридического лица в банке украли деньги, перевели на счет незнакомого мне физического лица в этом же банке, но в Москве, и сразу обналичили через банкомат.Я обратилась с заявлением в УБЭП, который отправил меня в отдел К.В этом отделе сотрудник принял заявление, созвонился со службой безопасности банка и в устной форме велел передать в банк жесткий диск для проведения экспертизы.В банке сотрудник службы безопасности диск принял, написал смешную расписку в произвольной форме без печати, что диск

отправляется на независимую экспертизу в лабораторию Касперского.

Сейчас я знаю, что банку нельзя было отдавать диск, но на тот момент

находилась в шоке от происшедшего, так как сумма потери большая.

Пожалуйста, разъясните :

можно ли будет как-то доказать, что я действовала не по собственному желанию, а по указанию сотрудника отдела К,

в договоре банка не написано, что он может затребовать диск и отправить его на экспертизу и вообще производить с ним какие-либо действия,

можно ли будет результаты этой экспертизы опротестовать, так как я ей не доверяю,

деньги со счета были сняты полностью, через три минуты прошло еще одно на такую же сумму, но снимать было уже нечего.Банк отказывается предоставить копию неоплаченной платежки, а мне сейчас обе надо предоставить в УБЭП, как правильно действовать в такой ситуации,

можно ли снять копию с расписки сотрудника банка и заверить ее у нотариуса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы исходите из странного предположения, что весь банк это организованная группа, которая похищает средства граждан. А когда возникает необходимость, заметает следы тоже организованно. Это не серьезно.

Ведь действительно в банке могут быть мошенники. Про то, что банк может быть непричем вообще молчим пока. Но служба безопасности в банке действительно с ними борется. Банк это немного другой уровень, это в отделении милиции коррупционеры и жулики все, в банке по другому. Иначе инкасаторы бы забрали сумки с деньгами, сотрудники провели махинации со счетами, кредитные специалисты выдали бы миллионы по паспортам бомжей и покойников, топ-менеджеры вывели все активы. И ровно на завтра банка бы не стало.

Мало вероятно, что служба безопасности будет покрывать хищение ваших средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитаты из вашего сообщения

и в устной форме велел передать в банк жесткий диск

В банке сотрудник службы безопасности диск принял, написал смешную расписку в произвольной форме без печати

Сейчас я знаю, что банку нельзя было отдавать диск

в договоре банка не написано, что он может затребовать диск и отправить его на экспертизу и вообще производить с ним какие-либо действия,

можно ли будет как-то доказать, что я действовала не по собственному желанию, а по указанию сотрудника отдела К

можно ли будет результаты этой экспертизы опротестовать, так как я ей не доверяю

Банк отказывается предоставить копию неоплаченной платежки

поясните какой иной смысл есть кроме того, что вы не доверяете банку? не доверяете их смешной расписке?не доверяете их экспертизе?

Хорошо вы доверяете банку, тогда в чем проблема? То есть банк на вашей стороне? и вы вместе с ним будете искать злоумышленников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...