Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наезд на "выбоину"


Гость mramorr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Девятого Января 2012г., двигаясь по ТТК(внешняя сторона) со стороны шоссе Энтузиастов в сторону Проспекта мира,в левом ряду, на Русаковской эстакаде, совершил наезд на "выбоину" в проезжей части. Размер "выбоины" был таков, что последствием наезда случились:

1. Разрыв баллонов переднего и заднего колес по правой стороне а.м.

2. Блокировка задних колес.

3. Включение на приборной панели датчиков АБС и "антизаноса".

...это из видимых...

Мною были оповещены служба ГИБДД и СК.

Патрульная машина появилась через 15-20 минут после оповещения. Как оказалось позднее(со слов инспекторов), мое т.с. являлось не первым и как позже окажется, не последним пострадавшим от данной "выбоины". Сотрудниками ДПС была составлена схема ДТП, принята моя объяснительная, мною было получено "определение". На следующий день

я получил справку из ГИБДД и записался в СК на определенный день и время для составления заявления...

Вопрос: если а.м. застрахован по "каске", имею ли я возможность подать иск на дорожные или коммунальные службы на возмещение убытка по каким либо причинам(любым), даже если СК возместит мне полученный ущерб, т.к. меня СИЛЬНО раздражает состояние дорог в г. Москве на период с Ноября 2011г. по данный день(12.01.2012г.)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам заплатит СК, то никакого права требовать ущерб самостоятельно не имеете. Естественно можете отказаться от выплаты и вперед, в бой.

Можно конечно моральный ущерб потребовать, но это не серьезно, его тут нет в понимании суда.

Лучше получите деньги со СК и энергию свою направьте в иное русло. Пишите в прокуратуру жалобы в связи с неудовлетворительным состоянием дорог. Требуйте проверить, привлечь и т д. Может к административной ответственности, может к уголовной если накопают какое нить нецелевое расходование. Может привлекут к дисциплинарной какого нибудь мелкого бригадира, может начальника....

Только делайте поправку, что дороги строили, половину денег украли, качество плохое. На ремонт деньги тоже украли. Погода плохая.Пробки не позволяют ремонтировать полноценно и быстро, просто встанет все. И реально накажут ни того, кто все украл, а найдут крайнего, кто действительно работает за зарплату и пытается в этих условиях дороги хоть как то чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mramorr, если отсудить у дорожников

- надо исключить п.10.1 ПДД из вашего нарушения

и обязать гайцов составить акт о недостатке дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если а.м. застрахован по "каске", имею ли я возможность подать иск на дорожные или коммунальные службы на возмещение убытка по каким либо причинам(любым), даже если СК возместит мне полученный ущерб, т.к. меня СИЛЬНО раздражает состояние дорог в г. Москве на период с Ноября 2011г. по данный день(12.01.2012г.)?

Заранее спасибо!

Попробуйте. Вот примерный иск. Решение могу сбросить на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам заплатит СК, то никакого права требовать ущерб самостоятельно не имеете

Страховщик сам с них потребует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...