Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СПУСТЯ ГОД И МЕСЯЦ ТРЕБУЮТ ВОЗВРАТА


kuksia1

Рекомендуемые сообщения

:000430: Здравствуйте. Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разрешить вопрос. У меня умер папа 18.10. 2010 года. Папа был пенсионер, и как водится получал пенсию, которую получал и копил на своей сберкнижке, а летом брал некоторую сумму и уезжал на дачу. У нас были прекрасные отношения, меня никогда не интересовали пенсионные деньги, т.к. я считаю, что пенсионеры имеют право тратить свои "копейки", по своему усмотрению. Я, единственная дочь своих родителей (мама умерла в 2007 году), вступила в наследство по закону спустя 7 месяцев, в том числе и наследство на денежный вклад, это была сумма 105 тыс. рублей, т.е. сумма папиных денежных накоплений. В конце декабря 2011 года мне пришло письмо из Фонда социального страхования, который, как оказалось, перечислял какие то деньги моему отцу, как пострадавшему от несчастного случая на производстве, о том, что с декабря 2010 года по май 2011 года, деньги в размере 24 тыс.016 рублей, были перечислены ошибочно, в связи с тем, что Фонд своевременно не был извещен о смерти отца, и что данная сумма не входит в состав наследства. Помогите пожалуйста, как мне поступить, денег у меня уже нет, я отдала долги, связанные с похоронами отца, остальные тоже разошлись, т.к. я одна воспитываю сына, ему 15 лет и естественно денег всегда не хватает, зарплата небольшая. Заранее благодарю всех за помощь и участие. С уважением, Светлана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная доска объявлений

Бесплатная доска объявлений - На доске бесплатных объявлений объявления публикуются бесплатно. молоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная доска объявлений

Бесплатная доска объявлений - На доске бесплатных объявлений объявления публикуются бесплатно. частные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

kuksia1, я не специалист по социальному страхованию, но считаю добровольно ни чего возвращать не нужно, пусть подают в суд и доказывают свою правоту, а там уже как суд решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Спустя год и месяц

:dontknow: Люди добрые, сегодня 25 сентября 2012 года получила большой конверт с исковым требованием, называется так: "Исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения". Просят взыскать с меня сумму неосновательного обогащения, т.к. согласно ст.1112 ГК, т.к. суммы по возмещению вреда здоровью не входят в состав наследства. Вот это номер, я как сейчас "безработная", хожу на собеседования, денег совсем нет, одна воспитываю 15-ти летнего сына. Как же мне быть, а вдруг....."Сижу за решеткой, в темнице сырой" ???? Ведь у нас всё может быть??? Я же получила собственные накопления, личные сбережения моего отца, как наследство по закону.

А как же тогда согласно ст.1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения.......

Что же делать, скоро прибудет повестка. Спасите, помогите пожалуйста:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...