Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повестка


Гость Димас74

Рекомендуемые сообщения

В 2004 году признал отцовство,на приёме у судебного пристава,в присутствии матери ребёнка,было принято соглашении о твёрдой сумме ежемесячных выплат алиментов.(нотариально это не подтверждалось,пристав сказал,что этого не требуется).Алименты выплачивал исправно ( переводы и расписки на руках),но спустя время,мать ребёнка потребовала увеличить сумму,я игнорировал её требования,т.к. помимо установленных алиментов покупал ребёнку дорогостоящие вещи.А вчера,придя домой с работы,обнаружил прикреплённый скотчем к двери лист бумаги 1/2 формата А4,с шапкой ПОВЕСТКА № (не указан) с вызовом на приём к судебному приставу-исполнителю и разъяснением за невыполнение,вплоть до ареста.Подпись.Печатей нет.(фото) http://s018.radikal.ru/i518/1201/88/71b83fa4198d.jpg ВОПРОС.Стоит ли обращать внимание на эту бумажку и какие реальные санкции мне могут грозить за игнорирование такой бумажки? Спасибо

<a  href=%7Boption%7Dhttp://s018.radikal.ru/i518/1201/88/71b83fa4198dt.jpg' alt='71b83fa4198dt.jpg'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли обращать внимание на эту бумажку
Стоит сходить - послушать что напридумывали орригиналы в ССП СПб.

соглашении о твёрдой сумме ежемесячных выплат алиментов.(нотариально это не подтверждалось
Поскольку такое соглашение - бумажка и возбуждать по ней исп.производство - грубейшее нарушение законодательства в первую очередь Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 12. Виды исполнительных документов

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приёме у судебного пристава,в присутствии матери ребёнка,было принято соглашении о твёрдой сумме ежемесячных выплат алиментов

При каких обстоятельствах Вы вообще попали к приставу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты выплачивал исправно ( переводы и расписки на руках),но спустя время,мать ребёнка потребовала увеличить сумму,я игнорировал её требования,т.к. помимо установленных алиментов покупал ребёнку дорогостоящие вещи.

В вашем случае есть смысл написать заранее заявление о закрытии исполнительного производства - как открытого незаконно.

Нанять адвоката/юриста с опытом и в случае обращения БЖ в суд за алиментами - полностью отбиться от оных - так как вы добровольно выплачиваете алименты и содержите своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каких обстоятельствах Вы вообще попали к приставу?

По стечению обстоятельств,сразу после признания отцовства,был вынужден уволиться со старой работы,три месяца поиска новой и месяц на зарабатывание денег для выплаты алиментов,было расценено,как укрывательство.БЖ в трудности не стала вдаваться,обратилась к приставам,я решил не ждать вызовов и явился сам.Судебный пристав хищно улыбаясь,заявила,что я должен оплатить эти 4 месяца без работы

по среднемесячной З/П по региону плюс неустойка (какие то %)за каждый день просрочки,попросили подписать бумагу,что обязуюсь рассчитаться в течении определённого времени и ознакомлен с ответственностью за невыполнение,подписать отказался,подписали понятые.Выловил БЖ и на следующий день договорились у пристава о выплатах в твёрдой сумме.Вот так попал к приставу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего? У неё был судебный приказ или исполнительный лист?

Если честно,то я даже и не знаю,т.к. не разбираюсь в тонкостях этой части законодательства,просто были угрозы судом,тюрьмой,отнять имущество и т.п.Это сказалось на здоровье моих родителей и я ,в полной уверенности своей правоты и человечности правоохранительных работников,пришёл даже не уточнив нюансов...ну и меня приняли "с распростёртыми объятиями",пристав женщина,как будто я отец её четверых детей,всю жизнь скрываюсь и угробил жизнь,с такой брезгливостью смотрела и чуть ли не материла меня за всё мужское население,не давая объясниться,что вот ещё раз встречаться с ней нет ни какого желания,почему и задал вопрос по поводу повестки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас74, как-то все странно. У вас постановление хоть есть о возбуждении исполнительного производства?

Если нет, вам надо написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, узнать на основании чего оно возбуждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...