Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отпуск по уходу за ребенком. Неверные выплаты.


Trin25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вот какая ситуация (сразу хочу извиниться за не правильную терминологию, могу ошибаться): я работаю в пожарной охране секретарем. В конце 2010 года я родила ребенка и ушла в декрет, и, соответственно, на 1,5 года в отпуск по уходу за ребенком. Вот прошел год. Каждый месяц мне начисляли выплаты 40% от зарплаты, но не меньше ~ 4300 руб., так как у меня 2 ребенка (первому 10 лет). В общем у меня в месяц выходило 6100 руб. В декабре нам должны начислить за ноябрь (т.к. мы получаем зарплату на месяц позже) и за декабрь (почему за декабрь в декабре, потому что был приказ выплатить все до нового года). В общем-то не в этом суть. Так вот, проверяю свою банковскую карточку, а там 0 руб. Естественно я звоню в свою бухгалтерию, а там мне сообщают, что была проверка и, оказывается, один из бухгалтеров ошибся, и мне нужно начислять 4300 руб., а не 6100 руб. и за этот год у меня накопилась задолженность в размере 20000 руб., которую я должна вернуть. Плюс ко всему оставшиеся пол года мне ничего платить не будут. Муж мой безработный, у него дохода нет, теперь у меня тоже не будет дохода. И каким же образом мне кормить 2х детей еще пол года и при этом где взять 20000 руб. Подскажите пожалуйста, что мне делать?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что мне делать?
Направьте на работу заказным письмом официальное заявление с требованием в письменном виде со ссылками на нормативно-правовые акты обосновать Вам произошедшее.

После этого, получив/не получив ответ, обратитесь в прокуратуру и ФСС по месту нахождения работодателя. Они проведут проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Trin25, в любом случае, производить какие-либо удержания без Вашего на то согласия или, как минимум, предварительного разъяснения ситуации, работодатель был не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Trin25, исключительно в письменном виде, а не по телефону!

Либо заказным письмом с уведомлением на имя главбуха, либо - отвезти заявление лично под входящую отметку на ксерокопии.

Отпишитесь потом в теме о результатах, пожалуйста.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Значит вот, что у меня получилось. Я взяла все-все справочки на работе и НДФЛ аж с 2009г, и мой декретный (больничный) лист и все расчеты и как они рассчитывались. Сначала бухгалтерия выкобенивалась, но после того как я поговорила с начальником, они мне все выдали. С этими бумажками я пошла в ФСС. В ФСС мне сказали, что наша бухгалтерия как раз недавно отправила им отчет, и, оказывается, в отчете написано, что мне весь год выплачивали 4300 руб., а не 6100 руб., а по факту же я получала 6100 руб. Даже если взять распечатку в банке, там это подтвердится. В ФСС мне сказали, что это подделка документов и, что нужно идти в суд или прокуратуру, если же, конечно, я не собираюсь там больше работать. В общем, я пошла на работу к начальнику, все это рассказала, он, оказывается, вообще был не в курсе все происходящего, узнал только когда я начала поднимать панику. Так вот, он сказал-пообещал, что мне все будут выплачивать, официально - на карточку, т.е. не из чего-то кармана. Т.к. он прекрасно понимает, что НЕ выплачивать они не имеют права. С тем бухгалтером, сказал, разберется, я так поняла, то ли с нее высчитают, то ли еще что-нибудь... В общем, денежки начали приходить - 4300 руб., думаю, в суд не пойду. Вот так.))):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Trin25, ну вот видите, как всё хорошо - разобрались в ситуации, получили отовсюду исчерпывающие ответы.

Надеюсь, в дальнейшем никаких проблем с выплатами не возникнет.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...