Перейти к публикации
Trin25

Отпуск по уходу за ребенком. Неверные выплаты.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вот какая ситуация (сразу хочу извиниться за не правильную терминологию, могу ошибаться): я работаю в пожарной охране секретарем. В конце 2010 года я родила ребенка и ушла в декрет, и, соответственно, на 1,5 года в отпуск по уходу за ребенком. Вот прошел год. Каждый месяц мне начисляли выплаты 40% от зарплаты, но не меньше ~ 4300 руб., так как у меня 2 ребенка (первому 10 лет). В общем у меня в месяц выходило 6100 руб. В декабре нам должны начислить за ноябрь (т.к. мы получаем зарплату на месяц позже) и за декабрь (почему за декабрь в декабре, потому что был приказ выплатить все до нового года). В общем-то не в этом суть. Так вот, проверяю свою банковскую карточку, а там 0 руб. Естественно я звоню в свою бухгалтерию, а там мне сообщают, что была проверка и, оказывается, один из бухгалтеров ошибся, и мне нужно начислять 4300 руб., а не 6100 руб. и за этот год у меня накопилась задолженность в размере 20000 руб., которую я должна вернуть. Плюс ко всему оставшиеся пол года мне ничего платить не будут. Муж мой безработный, у него дохода нет, теперь у меня тоже не будет дохода. И каким же образом мне кормить 2х детей еще пол года и при этом где взять 20000 руб. Подскажите пожалуйста, что мне делать?(((

Поделиться сообщением

что мне делать?
Направьте на работу заказным письмом официальное заявление с требованием в письменном виде со ссылками на нормативно-правовые акты обосновать Вам произошедшее.

После этого, получив/не получив ответ, обратитесь в прокуратуру и ФСС по месту нахождения работодателя. Они проведут проверку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Trin25, в любом случае, производить какие-либо удержания без Вашего на то согласия или, как минимум, предварительного разъяснения ситуации, работодатель был не вправе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Trin25, исключительно в письменном виде, а не по телефону!

Либо заказным письмом с уведомлением на имя главбуха, либо - отвезти заявление лично под входящую отметку на ксерокопии.

Отпишитесь потом в теме о результатах, пожалуйста.

Удачи Вам!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

спасибо за поддержку. отпишусь как что-нибудь станет ясно

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Значит вот, что у меня получилось. Я взяла все-все справочки на работе и НДФЛ аж с 2009г, и мой декретный (больничный) лист и все расчеты и как они рассчитывались. Сначала бухгалтерия выкобенивалась, но после того как я поговорила с начальником, они мне все выдали. С этими бумажками я пошла в ФСС. В ФСС мне сказали, что наша бухгалтерия как раз недавно отправила им отчет, и, оказывается, в отчете написано, что мне весь год выплачивали 4300 руб., а не 6100 руб., а по факту же я получала 6100 руб. Даже если взять распечатку в банке, там это подтвердится. В ФСС мне сказали, что это подделка документов и, что нужно идти в суд или прокуратуру, если же, конечно, я не собираюсь там больше работать. В общем, я пошла на работу к начальнику, все это рассказала, он, оказывается, вообще был не в курсе все происходящего, узнал только когда я начала поднимать панику. Так вот, он сказал-пообещал, что мне все будут выплачивать, официально - на карточку, т.е. не из чего-то кармана. Т.к. он прекрасно понимает, что НЕ выплачивать они не имеют права. С тем бухгалтером, сказал, разберется, я так поняла, то ли с нее высчитают, то ли еще что-нибудь... В общем, денежки начали приходить - 4300 руб., думаю, в суд не пойду. Вот так.))):clap:

Поделиться сообщением

Trin25, ну вот видите, как всё хорошо - разобрались в ситуации, получили отовсюду исчерпывающие ответы.

Надеюсь, в дальнейшем никаких проблем с выплатами не возникнет.

Удачи Вам!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.