Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить свидетельство о расторжении брака?


Гость Hramchek

Рекомендуемые сообщения

Хотела задать такой вопрос. Развелась с мужем, живя разных городах с ним, подавала на развод по месту своего нынешнего жительства, имею сейчас на руках решение суда о разводе. На сколько я знаю, чтобы вступить в новый брак нужно оформить свидетельство о разводе по месту жительства либо по месту регистрации брака, но проблема состоит в том,что ЗАГС,в котором заключался брак находится в другом городе и возможности ехать туда просто никакой и регистрация по месту жительства у меня временная: мне могут отказать в ЗАГСе по месту жительства в выдаче свидетельства о разводе с временной регистрацией по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с паспортом и судебным решением по своему месту жительства - проблем не должно быть.

Хотя, там бывают такие вредные и тупые тетки - ужас.

Самого порой бывает колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряйте паспорт :) Штампов туда ставить не станут, при приеме заявления не увидят синяков - и спрашивать не станут.

И еще. В вопросах заключения брака ориентироваться надо на СК. Если вы не состоите в другом браке, совершеннолетняя и дееспособная, то вступать в новый брак вам можно. Все остальное - это бюрократия.

Когда-то я вышла замуж через суд. У будущего мужа не было прописки. Да, можно было ради такого дела купить нужную бумажку, но у меня с чиновниками это вопрос принципа: если инструкция противоречит ФЗ, то приоритет имеет ФЗ. Чиновник этого очень не любит признавать, но так приятно заставить его выполнить свои обязанности. да еще чтоб он шиш с этого получил :)

А свидетельство вам вообще где угодно должны дать при предъявлении решения суда. Надавите на теток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...