Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как потребовать соблюдеие договора на оказание услуг в фитнес клубе?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заключила договор с фитнес клубом, на предоставление услуг на 12 месяцев в августе 2009 года, договор с открытой датой посещения, т.е. вступает в силу в момента моего первого прихода, что прописано в договоре. В договоре не прописан срок его действия. Посещать раньше фитнес клуб не могла по семейным обстоятельствам (маленький ребенок), сейчас придя в него, мне отказали в предоставлении услуг, ссылаясь на то что поменялись учредители клуба и ген директор. Правомерны ли действия работников клуба, как получить услуги по договори, либо вернуть деньги? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте не поверить ))) Открытая дата это понятно, но разве не написано, что в любом случае это не позднее например 31декабря 09 года? или 31 декабря 10 года? ну ил 11???))

Это ведь важное условие и оно всегда есть.

Ваши перспективы туманны. Если навстречу пойдет клуб- все ок. Если нет....давайте договор почитаем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, название фитнес клуба то же, а насчет смены учредителя, это со слов менеджера

cs53, не написано, щас скину договор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально да, в договоре нет. Конечно вопрос с юр лицом. Ведь формальная вывеска на дверях это одно, а ООО"Евро Капитал Групп" это другое. Часто все меняется, магазин вроде тот же, а в чеке уже совсем другой продавец

Так, что если это другое ООО, то плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, так что же делать, идти к управляющему и просить документы подтверждающие смену владельца и как быть в дальнейшем? Меня же никто не уведомлял о смене руководства и я не знала что возникнут проблемы, а то давно бы пошла. Хочется договорится полюбовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше договориться. Говорить какой вы солидный и ответственный клуб, какая у вас хорошая репутация, ну не кинете же вы своего клиента который попал в сложную ситуацию, но при этом хочет до пенсии заниматься у вас. Вот и дайте этот год позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, завтра сказали приедет управляющий, попробую с ним связаться, не знаю как будет вести себя он, но сотрудники с которыми я общалась, не были настроены на контакт, спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас договор срочный и срок его истек 06 августа 2010. Читайте внимательно:

"Услуги по настоящему договору оказываются в срок 12 месяцев с первого посещения". Сможете доказать, что ни разу не посещали клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас договор срочный и срок его истек 06 августа 2010. Читайте внимательно:

"Услуги по настоящему договору оказываются в срок 12 месяцев с первого посещения". Сможете доказать, что ни разу не посещали клуб?

Представьте, что вы клуб, ну вернее какой то работник клуба. Продаете абонементы вот с такими условиями, начало действия с первого посещения. Как будете отслеживать, когда же заканчивается договор у клиента? это ведь важно, сотни людей и у всех все по разному. И споры такие всегда возможны, мало ли сам человек забыл когда первый раз пришел. Надо иметь способ корректно ему доказать, что его не обманывает клуб и пришел он такого то числа.

Вероятно когда человек приходит первый раз заниматься ему дают бумагу и просят расписаться, там есть число, ну может правила какие то, типа если штанга упадет на голову- виноват сам. Какие то правила, что они доведены до гражданина. Часто выдают карточку и просят за нее расписаться. Не с договором же человеку ходить каждый раз.

так что сам человек доказать что не ходил хотя бы раз - не может. предложите хотя бы гипотетический способ? тут наоборот

У него ведь по этому поводу спор с клубом. Поэтому это клубу нужно достать бумагу и показать, что такого то числа гражданин пришел и вот пожалуйста его подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите хотя бы гипотетический способ?

Задаете вопросы ненадлежащему ответчику. А вообще-то и без Вас вопросов хватает, лучше поговорите с автором, а советы типа " лучше договориться" не катят, видимо не смогла договориться, раз обратилась сюда.Если Вам не ясно что-либо, - создайте тему и там спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаете вопросы ненадлежащему ответчику. А вообще-то и без Вас вопросов хватает, лучше поговорите с автором, а советы типа " лучше договориться" не катят, видимо не смогла договориться, раз обратилась сюда.Если Вам не ясно что-либо, - создайте тему и там спросите.

Уважаемый вы спросили у автора сможет ли он доказать, что не разу не ходил заниматься. Я вам достаточно вежливо объяснил что здесь ситуация обратная. Доказывают другое, что было первое занятие и срок оказания услуг пошел.

Доказать то, что спросили вы не возможно в принципе. Вы свидетеля приведете который стоял у дверей 3 года не отходил и он подтвердит, что автор не приходил? Мой вопрос вам был не буквальный, я на него и ответил, вполне подробно.

Совет попробовать договориться это вполне обычный совет. Минусов в нем нет. Часто удается договориться там где судебная перспектива отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляющего не было на месте, так и не пообщалась :( если завтра так же не смогу то пойду схожу.

По поводу первого посещения, его не было, мне дали на руки этот договор и чек и сказали при первом посещении будет готова карточка, что бы не ходить с договором, но так как я не приходила, карточки у меня нет, я за неё нигде не расписывалась, думаю это что то доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapyc9, Вас бы еще с их внутренними правилами ознакомиться, может там какая зацепка будет.

Проверить та ли организация можно. Попросите у кого нибудь из посетителей показать или сами пусть скажут с кем у них договоры заключены. Или придите под видом нового клиента (если конечно Вас еще не все там знают), Вам дадут договор, вот и увидите. А вообще должна быть доска потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только сейчас мне удалось связаться с управляющим фитнес клуба, как он сказал клуб уже два раза менял владельцев и банкротился, он мне предложил повторную покупку абонемента со скидкой, итого за 11500р на год, как у меня и был(только за 17) :( вот и не знаешь как быть дальше, то ли не ругаться и занять денег на покупку, только не знаю что, посоветуйте?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, да и если подавать в суд, то где искать обанкротившуюся контору, что продала мне абонемент, с кем судить и стоит ли игра свеч, это большой вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он сказал клуб уже два раза менял владельцев и банкротился,

Слова это, потребуйте у него нынешние реквизиты, владелец может и поменялся, но юр. лицо осталось прежнее и будет отвечать по своим долгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*, так если я сейчас заключу новый договор, там будут реквизиты новые или старые :) или лучше это сделать до заключения договора??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше это сделать до заключения договора??

Закон обязывает его предоставить полную информацию о себе, независимо от Ваших намерений

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали мне документы, у них все реквизиты поменялись и печать, заключила новый договор со скидкой, но это опять трата денег, и как найти ту организацию что обанкротилась :( с кого спросить не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как найти ту организацию что обанкротилась

А зачем искать, в глаза посмотреть? Нет её, умерла и уже похоронили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*, я просто не совсем понимаю как найти эту организацию, телефона их у меня нет, только реквизиты и данные на печати?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...