Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Забрать ребенка у матери до суда по ОМЖ


alltrack

Рекомендуемые сообщения

Немного спутали планы БЖ и БТ, пропиской сына и иском на алименты займусь на следующей неделе. Мне для этого нужно ехать в область довольно далеко, когда я собрался и со всеми договорился, приехали снова БЖ и БТ и пришлось остаться с сыном, чтобы его не забрали. БЖ говорит, что подала иск на ОМЖ ребенка, но пока уведомлений не получал, пытаюсь ее убедить, чтобы отозвала иск до кдн.

Всю неделю доставали, спокойно ни дня не прошло. И в СК Казани заявление, и в Москве в МУР даже. Но в Москве следователь удовлетворилась телефонным разговором со мной, объяснил нормально ей и просил отразить в отказе УД, что БЖ дает заведомо ложные показания.

БЖ приехала с бумажкой от администрации г. Казани, где написано, что она имеет право на то, чтобы ребенок жил с ней) С этой бумажкой снова дернули ИДН и хотели забрать сына. честно скажу, я думал БЖ умнее.

На следующий день решил рискнуть и пустить ее одну к сыну, но выбрал время, когда он спит после обеда. В результате, когда я пошел проверить, что сын уснул, она вытащила карту памяти из видеокамеры и выкинула с балкона. Выставил ее, сына она так и не увидела. Причем внешне она была довольно спокойна.

А сын отлично устроился, удивляюсь, даже не вспоминает свою мамашу непутевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
пока уведомлений не получал

Лучше подстраховаться и справиться о наличии/отсутствии иска в канцелярии суда. Повестка может не дойти, дойти с опозданием, могут просто забыть выслать....

с бумажкой от администрации г. Казани, где написано, что она имеет право на то, чтобы ребенок жил с ней

МЖР теперь администрация определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЖР теперь администрация определяет?
Просто должны были видимо дать какой-то ответ, вот и дали. И не подкопаешся:dontknow: , она же имеет право, ониж не писали что ребенок должен жить с ней. Подозореваю администрации Казани глубоко фиолетово с кем живет ребенок.

В результате, когда я пошел проверить, что сын уснул, она вытащила карту памяти из видеокамеры и выкинула с балкона.

Это как? С вашей видеокамеры?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЖР теперь администрация определяет?

В том и дело, что с филькиной грамотой приехали забирать сына:yes2: Поэтому и думаю, кто такой головастый им дает советы, а судя по словам, были уверены, что уедут с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? С вашей видеокамеры?

Да, с моей. Но теперь говорит, что свидетелей не было, не знаю, куда делась флешка:lol: Как будто опеке или идн нужны доказательства, это же не УД. Объясню кому надо, почему я ее боюсь пускать к сыну, чтобы не пугали больше административным наказанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л

МЖР теперь администрация определяет?

ООО, вы не знаете чего только у нас Казань не определяет!

Таких идиотов в администрации я больше нигде не видела :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, вы пустили маму к ребенку в сончас, поставили камеру на запись и еще удивляетесь, почему ваша жена так себя повела?! Вы правда не понимаете почему?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, вы не знаете чего только у нас Казань не определяет!

Таких идиотов в администрации я больше нигде не видела

Если быть точным: "Исполнительный комитет муниципального образования считает необходимым определить до вынесения решения суда МЖ ребенка МЖ матери в связи с тем, что ребенок с рождения проживал с матерью, между ними сложился тесный контакт в силу малого возраста ребенка, нуждается в постоянном присутствии матери, длительное время ребенок не виделся с отцом и в настоящее время нуждается в амбулаторном лечении".

Короче, цинизма более чем предостаточно, я эту бумажку против БЖ и использую. БЖ с рождения скинула сына на БТ, а с 9 ти месяцев сыну уже работает и регулярные командировки и бывают длительные сроком до недели.

Подскажите, я могу по закону получить копию этой писанины у написавшего, если писалось по запросу БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, вы пустили маму к ребенку в сончас, поставили камеру на запись и еще удивляетесь, почему ваша жена так себя повела?! Вы правда не понимаете почему?

Точно! А вы бы показали сразу ребенку маму на час, травмируя его? Тем более такую маму, от которой не знаешь чего и ждать:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я могу по закону получить копию этой писанины у написавшего, если писалось по запросу БЖ?

Можете получить.

Не дадут - обжаловать в суд по гл. 25 ГПК.

На суд принесут как миленькие.

В обязанность администрации такая хрень как определение МЖ малолетнего ребенка не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще получать повести в суд на ОМЖ?

Гы...:biggrin: вы это затем чтобы потом обжаловать и затянуть процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще получать повести в суд на ОМЖ?

Чтобы быть в курсе процесса и избежать ситуации, какая была у Hunter. Я бы попытал счастья и в суде по ОМЖ, посмотрю на результаты КДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка около года, у вас вообще нет ничего против БЖ. Опека уже высказалась на стороне матери. Зачем вам идти в суд, если там будет раскат за одно заседание? Уже на предварительном определят. Тут только теряться. Вам же как понял и достойного графика общения будет достаточно. На в нашем бабосуде.. Т.е. нужно вынудить БЖ выходить на нас и предлагать варианты, а вам намекнуть что вы не против в общем-то ОМЖ с БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на предварительном определят.

Я думаю, что БЖ на это и рассчитывает. Скажите, обжаловать предварительное возможно, если судья примет решение только на основе участия БЖ? Или придется уже ждать завершения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, п.6.1 ст.152 ГПК весьма интересен, если рассматривать его дословно: "По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей. " Про опеку всё понятно:biggrin: А как понимать "обязательное мнение ребенка", если малышу всего годик и он не особо разговорчив?:dontknow: Но в законе же четко написано обязательный учет мнения детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ НЕ СОВСЕМ ПРАВЫ ВЕРНЕЕ ПРАВЫ НО СОВСЕМ.ТАМ НАПИСАННО СУД ВЫНОСИТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ОПРЕДЕЛЯЕТ!ВНИМАНИЕ МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА СУДА ФАКТИЧЕСКОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО РЕБЕНКА!а уж потом пусть бжа на протяжении нескольких лет доказывает ВНИМАНИЕ! какой именно вред приносит отец ребенку.когда тот проживает с ним???она может подключить к этому опеку но те умоют руки...и в конце после нескольких лет судебных тяжб...суд в интересах самого же ребенка ане бжи.определит омж с отцом.!так как отец заботился о сыне все это время и проживал с ним на законных основаниях!а то что они бегают и пишут заявления в полицию....так у них СУДЬЯ СПРОСИТ КАКОЙ ВРЕД ОТЕЦ ПРИНОСИТ РЕБЕНКУ?!ЭТО ВСЕ ВАШИ ТЕРКИ А КАКОЙ ИМЕННО ВРЕД ОТ ТОГО ЧТО РЕБЕНОК С ОТЦОМ?!лично у меня так было в процессе и вторая сторона не сможет ответить на этот вопрос?!поэтому давайте все вместе поможем автору не впадать в панику а подддержим грамотными советами...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но выбрал время, когда он спит после обеда.

а почему так? Вы что, трусите? Если вы так уверены, что сын к ней не захочет, почему бы не пустить не к спящему ребенку? Значит, вы просто боитесь, что сын к маме ручки потянет и не отпустит ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у них СУДЬЯ СПРОСИТ КАКОЙ ВРЕД ОТЕЦ ПРИНОСИТ РЕБЕНКУ?!ЭТО ВСЕ ВАШИ ТЕРКИ А КАКОЙ ИМЕННО ВРЕД ОТ ТОГО ЧТО РЕБЕНОК С ОТЦОМ?!

да не спросят, а просто передадут ребенка матери. В большинстве случаев это получается без проблем. Хватит вы фантазировать, что ли.

И вообще, чего не подождать-то, когда ребенок подрастет и начнет действительно нуждаться в отце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не спросят, а просто передадут ребенка матери. В большинстве случаев это получается без проблем. Хватит вы фантазировать, что ли.

И вообще, чего не подождать-то, когда ребенок подрастет и начнет действительно нуждаться в отце?

И то верно, чего ж не подождать, пока малыш начнёт соображать и бж с бт его морально настроют на ,,нужную" волну:censored: и сделают из него морального урода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ все таки подала иск в суд на ОМЖ, отправил ходатайство о переносе предварительного заседания, которое будет уже завтра, т.к. повесток не получал, а БЖ только сегодня сообщила о том, какой суд. Удивляет скорость с какой это все было организовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а бывают судьи мужчины по делам ОМЖ? Похоже, что это мой случай. Есть ресурсы, где можно узнать о делах конкретного судьи и предпочтениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел.ру если там нет этогосудьи то считай повезло:biggrin: от пола не совсем зависит решение судьи.иногда попадаються среди мужчин судей такие подкаблучники,что гораздо эффективней столкнуть лбами женщину судью и ответцицу НАПРИМЕР ВОПРОСАМИ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ И ПРИГОТОВЛЕНИЕМ ПИЩИ ДЛЯ ДЕТЕЙ.КАК ПРАВИЛ О БЖЫ НЕ СМОГУТ ПЕРЕЧИСЛИТЬ И БОЛЕЕ 2 ПУНКТОВ и размеры одежды тоже не знают,да при грамотной подготовке к судебному процессу,при постановке конккретных вопросов бжи плавают и начинают нервничать..ТКАК КАК В РЕАЛЕ НЕ ПОНИМАЮТ И НЕХОТЯТ УЧИТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ!ВОТ ТУТ ТО ИХ И ПРИХОДИТЬСЯ СТАВИТЬ К СТЕНКЕ И СУДЬЯ ИХ САМА НАЧИНАЕТ РАССТРЕЛИВАТЬ:596: ДОЖЕ ЕСЛИ ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ОНА ЖЕНЩИНА и понимает чтг перед ней очередная мстящая Кукушка:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра увидим.. Если БЖ соберется, то может и прокатит за здравомыслящего человека, но пока этого не наблюдается. Хуже всего то, что она верит в то, что говорит. Придется все подкреплять доказательствами. Сейчас она говорит со мной почти моими же словами, когда ребенок был у нее, но я призывал к миру и совместному воспитанию нашего сына.

Например, я говорил, что нельзя обманом жить, и ребенок со временем поймет все, а сейчас БЖ говорит мне "Мой ребенок меня поймет, когда узнает тебя.":bud: И семья БЖ меня называют эгоистом!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой ребенок меня поймет, когда узнает тебя."- какие они все одинаковые!и предсказуемые это даже как то жалко не использовать?!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...