Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Забрать ребенка у матери до суда по ОМЖ


alltrack

Рекомендуемые сообщения

а какие у вас есть законные основания чтобы я передавал ребенка бже?!как советовали выше,.отрезвляет их молниеносно

Проверял уже, действует! Сразу тушуется, слышно даже, что растерялась:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
Проверял уже, действует! Сразу тушуется, слышно даже, что растерялась:clap:

Еще бы не действовало. С тебя поляна. :biggrin:

А заклинание повторялось нудным голосом? :cowboy:

Пожалуй воткну его в подпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала почитайте форум, этак за полгода.

я его давно читаю. Писать только недавно решила.

То что для вас кажется умным, со стороны выглядит мягко говоря глупо.

глупо выглядит. когда на форуме с названием зона закона проталкивают противозаконные методы отобрания ребенка, неисполнения судебного решения и т.д.

Знаете, недавно помогала одному коллеге. Он в разводе уже лет пять, и жена не давала ему видеть дочь, нарушая судебное решение. У него не было мысли отобрать ее. нет. Он просто хотел встречаться со своим ребенком. И я помогла ему - где дипломатией, где хитростью. Бесплатно и без пиара. Теперь ребенок к бате ходит самостоятельно (девчонке 7 лет, живут недалеко от отца). А вот если бы он начал опускать БЖ ниже плинтуса и пытаться выкрасть ребенка - первая бы заложила его и бывшей и органам.

Уверена, что большинство конфликтов семейных можно урегулировать вне и до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы не действовало. С тебя поляна.

А не проблема:yes2: Я вообще только за встречи папаш, хоть на эти выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как понимать фразу из Поручения о проведении оперативных мероприятий:

"В производстве ... СКР по РТ в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ находится обращение отца МЖ о похищении малолетнего моего сына."

Это значит, что заявление есть? Что по максимуму можно выжать из этого обращения? Какого наказания реально добиться при заявлении с моей стороны на ложный донос?

И далее:

"При проведении проверки прошу поручить произвести осмотр места происшествия по месту обнаружения или нахождения ребенка, составить соответствующий акт об условиях содержания ребенка по месту его нахождения, ПРИ НАЛИЧИИ УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ДОКУМЕНТА ПЕРЕДАТЬ РЕБЕНКА ЗАКОННОМУ РОДИТЕЛЮ.

Прошу также, в соответствии с ФЗ "О полиции" оказать содействие к обеспечению безопасности законного родителя и ребенка, сопровождения их безопасным путем для отбытия к месту жительства."

Т.е. они по этой бумаге могли забрать ребенка? А на каком основании?

Еще один повод порадоваться, что не поддался панике и не открыл им дверь тогда. А сейчас с ИДН моего МЖ вопрос урегулирован. Кстати, в объяснении написал, что не пускал БЖ к ребенку, потому что "БЖ находилась в состоянии крайнего эмоционального возбуждения. В виду такого состояния я и решил не пускать ее к ребенку, т.к. были случаи, когда она вырывала у меня из рук ребенка, причиняя сыну боль." (об этом, кстати, есть косвенное подтверждение, на камеру снимал, но она пыталась ее разбить и картинки не получилось, только голоса записаны). Посмотрим, как прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заклинание повторялось нудным голосом?

Нет, нудеть пока нет необходимости, я выше писал, что хочу использовать доводы БЖ о болезни ребенка против нее же, поэтому общаюсь со следователем. Сейчас жду, пришлет ли справки и медкарту, но пока молчит, не спешит заботиться о здоровье ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как понимать фразу из Поручения о проведении оперативных мероприятий:

"В производстве ... СКР по РТ в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ находится обращение отца МЖ о похищении малолетнего моего сына."

Это значит, что заявление есть? Что по максимуму можно выжать из этого обращения? Какого наказания реально добиться при заявлении с моей стороны на ложный донос?

И далее:

"При проведении проверки прошу поручить произвести осмотр места происшествия по месту обнаружения или нахождения ребенка, составить соответствующий акт об условиях содержания ребенка по месту его нахождения, ПРИ НАЛИЧИИ УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ДОКУМЕНТА ПЕРЕДАТЬ РЕБЕНКА ЗАКОННОМУ РОДИТЕЛЮ.

Прошу также, в соответствии с ФЗ "О полиции" оказать содействие к обеспечению безопасности законного родителя и ребенка, сопровождения их безопасным путем для отбытия к месту жительства."

Т.е. они по этой бумаге могли забрать ребенка? А на каком основании?

А где этот бред написан? В Постановлении об отказе в возбуждении УД или в заявлении бж? Кто автор? Выложи скан или пришли в л/с.

По таким делам после окончания всех проверок можно подать иск о защите чести и достоинства к бж. В порядке истребования доказательств ходатайствовать в суде о запросе всех заявлений бж во все инстанции и материалов проверки по ним. После ознакомления с материалами уже смотреть состав по 306.

Еще один повод порадоваться, что не поддался панике и не открыл им дверь тогда. А сейчас с ИДН моего МЖ вопрос урегулирован. Кстати, в объяснении написал, что не пускал БЖ к ребенку, потому что "БЖ находилась в состоянии крайнего эмоционального возбуждения. В виду такого состояния я и решил не пускать ее к ребенку, т.к. были случаи, когда она вырывала у меня из рук ребенка, причиняя сыну боль." (об этом, кстати, есть косвенное подтверждение, на камеру снимал, но она пыталась ее разбить и картинки не получилось, только голоса записаны). Посмотрим, как прокатит.
Если тебя зацепила бж, есть вариант подать на нее заявление по ч.1 ст.116 УК. Для квалификации достаточно испытать сильную боль. Но нужны доказательства в виде видеозаписи и возможно показания свидетелей. В любом случае, нужно сначала посмотреть и послушать запись.

Был кстати вариант, когда бм, чтобы не делить квартиру, вызвал ментов, что бж совершает неадекватные действия. Менты вызвали психбригаду. Чем все закончилось - не помню ввиду давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот бред написан? В Постановлении об отказе в возбуждении УД или в заявлении бж? Кто автор? Выложи скан или пришли в л/с.

Скан не смогу сделать, но писал дословно.

Шапка:

СК РОССИИ

Следственное управление по РТ

Зареченский межрайонный СК

АДРЕС

Начальнику отдела полиции

моего района г. Москвы

ПОРУЧЕНИЕ

о проведении оперативных мероприятий

"В производстве ... СКР по РТ в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ находится обращение отца МЖ о похищении малолетнего моего сына.

По имеющейся информации бывший отец ребенка (!) - ФИО, ... г.р. в Казани, забрав ребенка обманным путем, якобы для общения у матери - ФИО БЖ, тайно вывез его 19.10. 2011 рейсом в самолете в г. Москву, где в настоящее время удерживает по адресу г. Москва и т.д.

На основании изложенного, прошу поручить подчиненным сотрудникам опросить в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ мои ФИО по следующим вопросам:

.

.

.

При проведении проверки прошу поручить произвести осмотр места происшествия по месту обнаружения или нахождения ребенка, составить соответствующий акт об условиях содержания ребенка по месту его нахождения, ПРИ НАЛИЧИИ УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ДОКУМЕНТА ПЕРЕДАТЬ РЕБЕНКА ЗАКОННОМУ РОДИТЕЛЮ.

Прошу также, в соответствии с ФЗ "О полиции" оказать содействие к обеспечению безопасности законного родителя и ребенка, сопровождения их безопасным путем для отбытия к месту жительства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя зацепила бж, есть вариант подать на нее заявление по ч.1 ст.116 УК. Для квалификации достаточно испытать сильную боль. Но нужны доказательства в виде видеозаписи и возможно показания свидетелей. В любом случае, нужно сначала посмотреть и послушать запись.

Пересмотрел запись, по ней скорее всего ничего не возбудят, а если бы я держал на камеру ребенка до причинения ему боли, это могло бы против меня сыграть. Я после первого раза стараюсь сразу выпускать ребенка, БЖ женщина решительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какого наказания реально добиться при заявлении с моей стороны на ложный донос?

подать иск о защите чести и достоинства к бж

подать на нее заявление по ч.1 ст.116 УК.

alltrack, Вы ребёнка хотите сохранить или поупражняться в порожняковых судебных тяжбах? Даже, если найдёте на всё это свободное время (коего у Вас не так много), толком ничего не добъётесь, только выставите себя сутяжником в глазах суда и ментов. Ни одна из статей не прокатит, только потеряете силы и средства. Лучше сядьте и составьте грамотное, развёрнутое заявление во все инстанции, которые Вас сейчас напрягают, в котором укажите, что ребёнок находится у Вас на законных основаниях, перечислите все эти законы с выдержками из них, начиная с Конституции (равные права, свобода передвижения и выбора мест пребывания и жительства) и заканчивая какими-нибудь СанНиПинами относительно места пребывания ребёнка. Разошлите сразу всем. чтобы поумерить их пыл. Их суету понять можно - они владеют информацией, предоставленной БЖ. И наверняка, в этой информации Ваши моральные качества сильно приуменьшены. К сожалению, но у нас так - отец должен доказывать, что он не осёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, ну там есть оговорка - "при наличии удостоверяющего документа". То есть чиновник написал столько, сколько можно было выжать из бюрократии, и ровно до той грани, за которой начинается откровенное злоупотребление служебными пономочиями и беспредел. Причем написал расплывчато, с той целью чтобы исполнители могли толковать как угодно, дав им возможность для маневра. Таким образом сняв с себя ответственность за возможное превышение служебных полномочий районными полицаями. Схема известная.

Полицаи тоже оказались не совсем дураки, первый раз сунулись нахрапом, поняв что не прокатит, скорее всего больше не полезут. Удостоверяющего документа (решения суда) в природе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, Вы ребёнка хотите сохранить или поупражняться в порожняковых судебных тяжбах? Даже, если найдёте на всё это свободное время (коего у Вас не так много), толком ничего не добъётесь, только выставите себя сутяжником в глазах суда и ментов. Ни одна из статей не прокатит, только потеряете силы и средства...

Валерий, я вас не узнаю. Не вы ли сами использовали метод обкладывания бж исками, а теперь советуете не судится, а то мол ай-ай, будете выглядеть в глазах суда и ментов сутяжником?

Автор ребенка и так сохраняет. Если он начнет писать ответки по любому поводу, бж очень сильно поумерит свой пыл, поскольку Система действует в обе стороны. И тут смысл не в том, чтобы в конце концов привлечь бж к той или иной отвественности (хотя и это желательно), а в том, чтобы ее попрессовать аналогичным образом, в результате она убедится, что на автора давить через официоз смысла нет.

Кроме того, автор наверняка уже давал аналогичные показания всем инстанциям, которые проводили проверку, о том, что ребенок у него на законных основаниях. Да они и сами об этом прекрасно знают, иначе бы тупо пришли, скрутили отца и передали ребенка мамаше.

По 306 в суде есть положительная перспектива. И я указал в своем посте специально оговорку,

...

По таким делам после окончания всех проверок можно подать иск о защите чести и достоинства к бж. В порядке истребования доказательств ходатайствовать в суде о запросе всех заявлений бж во все инстанции и материалов проверки по ним. После ознакомления с материалами уже смотреть состав по 306...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, Вы ребёнка хотите сохранить или поупражняться в порожняковых судебных тяжбах? Даже, если найдёте на всё это свободное время (коего у Вас не так много), толком ничего не добъётесь, только выставите себя сутяжником в глазах суда и ментов. Ни одна из статей не прокатит, только потеряете силы и средства. Лучше сядьте и составьте грамотное, развёрнутое заявление во все инстанции, которые Вас сейчас напрягают, в котором укажите, что ребёнок находится у Вас на законных основаниях, перечислите все эти законы с выдержками из них, начиная с Конституции (равные права, свобода передвижения и выбора мест пребывания и жительства) и заканчивая какими-нибудь СанНиПинами относительно места пребывания ребёнка. Разошлите сразу всем. чтобы поумерить их пыл. Их суету понять можно - они владеют информацией, предоставленной БЖ. И наверняка, в этой информации Ваши моральные качества сильно приуменьшены. К сожалению, но у нас так - отец должен доказывать, что он не осёл.

Почему не прокатит? Как можно писать о похищении, если достоверно известно, что ребенка забрал его отец? Ко всему пишут, что бывший отец.. Можно, конечно, сослаться на безграмотность, но по закону меня отцовских прав не лишали, т.е. данная фраза заведомо ложная.

А какие требования выдвигаются в подобных исках о защите чести и достоинства? Некая сумма? Реальная или формальная? Если там по факту будет три рубля, то нет смысла связывать, а если увесистую сумму просить, то это будет ощутимым тычком отцу БЖ, который писал заяву, т.к. они отличаются жадностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, пора искать представителя со знанием, т.к. я начинаю плавать и уже не понимаю, что конкретно мне дальше делать:yes2: Ко всему, ездить в другой город часто мне совсем не хочется. А еще, откровенно боюсь приходить в нашу полицию, тем более у родных БЖ там есть знакомые. Так и жду, что найдут в карманах неизвестный порошок:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, по 306 самое главное субъективная сторона, то есть признак заведомости и сообщение о факте, которого не было в действительности.

Субъективная сторона доказывается если бж знала, что именно вы забрали ребенка и тем не менее написала заявление в полицию что ребенок был украден неизвестным. И у вас должны быть доказательства, например запись звонка, изъятая в соответствии с УПК в присутствии двух понятых. Или же видео, как вы забирали сына. В противном случае бж съедет на "добросовестном заблуждении" или на "ошибочной оценке"

Или же бж ежемесячно получает на почте алименты и пишет заявление в полицию, что вы не содержите ребенка вообще.

По иску о ЗЧД то же самое. Вы должны доказать, что сообщения распространила именно бж, что они касаются фактов, а не оценок, и что они однозначно характеризуют вас негативно с точки зрения моральных норм, принятых в обществе. Доказывать, что распространенные факты являются истинными должна бж. Если не докажет - иск проигрывает. Сообщения, направленные бжой в органы правопорядка, являются реализацией ее права, гарантированного Конституцией, и распространением не являются.

Перспективно отсудить максимум одну базовую :biggrin: плюс судебные издержки. Смысл в максимальной огласке и выставлении бж бабой, которая сообщает сведения, не соответствующие действительности, а также затаскать по судам. Если она живет за 800 км от вас, то подавать пока смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективная сторона доказывается если бж знала, что именно вы забрали ребенка и тем не менее написала заявление в полицию что ребенок был украден неизвестным. И у вас должны быть доказательства, например запись звонка, изъятая в соответствии с УПК в присутствии двух понятых. Или же видео, как вы забирали сына. В противном случае бж съедет на "добросовестном заблуждении" или на "ошибочной оценке"

Запись есть, но заявление писал отец БЖ и в нем написано, что забрал бывший отец. Это поможет доказать по 306?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективно отсудить максимум одну базовую плюс судебные издержки. Смысл в максимальной огласке и выставлении бж бабой, которая сообщает сведения, не соответствующие действительности, а также затаскать по судам. Если она живет за 800 км от вас, то подавать пока смысла нет.

Не знаю, что есть базовая, но название уже отбивает охоту связываться:lol: А огласке как придать, даже не представляю, заметку в газету?))

Но я скорректировал свои планы по Вашим комментариям. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись есть, но заявление писал отец БЖ и в нем написано, что забрал бывший отец. Это поможет доказать по 306?

Нужно смотреть все документы, обращайтесь в л/сообщения.

Под базовой величиной я имел ввиду величину МРОТ для штрафов - 100 руб. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру тайм аут, надо подумать.

А следователь уже вешается от моей БЖ, сегодня была на грани истерики, хотя вчера сама просила позвонить. Похоже, откажут по заявлению о похищении, а справок о болезни сына никаких и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а теперь советуете не судится

Я не советую не судиться вообще. Просто считаю, что по этим статьям будет "борьба с ветряными мельницами". Если бы было так просто намотать 306-ю,- у нас бы пол-страны сидело. По ЗЧиД подавно. И Вы правильно всё изложили в 117 посте. Я в своё время пробовал это провернуть, перечитал кучу материала, подавал заявления и иски - не получилось. Всё гораздо сложнее, чем в теории. И БЖ и БТ, в случае предъявления им обвинений по 306 (и то - если они были письменно предупреждены при подаче заявления и расписались в ознакомлении. А если заява отправлена почтой, то претензий не будет вообще), могут сослаться именно на безграмотность в юридических терминах, состояние аффекта, ошибку и т.п. Им простят. Предупредят, погрозят пальцем, не более. Ну, не тот это уровень, по которому правоохранители возбудятся. Вот если бы в заявлении было указано, что отец помимо ребёнка, таскает с собой детонатор от ядерной боеголовки, тогда да. Я обсуждал эту тему с начальником следственного управления Прокуратуры, когда пришёл туда на разборки, связанные с заявой БЖ (...садист, фашист, садо/мазо........). Та мне всё популярно и объяснила.

По ЗЧиД мой иск возвращали мне дважды для доработки. Мало просто написать, что "задета моя честь" (к сож. нет под рукой определения о возврате, где перечислены все (6 или 7) пункты, которые я не указал), надо самому доказать, что "испытал нравственные страдания", дать им оценку, что в действиях БЖ действительно был злой умысел, доказать публичность клеветы и т.д. Под силу только опытному, практикующему юристу. Да и возможная судимость матери, которая впоследствии скажется на сыне, останавливала.

Давить можно не только исками,- заявления в опеку по поводу и без, приставам по каждому факту нарушений, появилась 5.35, другие структуры, каждая из которых будет приходить к БЖ, вызывать на беседы, проверять, брать объяснения....... А это всё - потеря нервов, времени.

следователь уже вешается от моей БЖ, сегодня была на грани истерики

Тоже надо использовать, подыграть следачке - мол, отрывает Вас от более важных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий: ваш иск о ЗЧД и заявления по 306 тупо сливали. Сливали потому что не хотели связываться и портить бабе биографию, а также из бабской солидарности. И кстати я заметил в питерских судах подобную практику. Судья неоднократно тупо заворачивает иск под надуманным предлогом, вынося определение, в котором обзывает черное белым и наоборот. То же самое делают и пенты. Вероятно у них есть какие-то местные рекомендации.

Состав по 306 не предусматривает обязательную подписку бж об ответственности за дачу заведомо ложных. Для квалификации подписка значения не имеет. Достаточно, если бж отправит в письменном виде в полицию заявление о преступлении, которое не подтвердится в ходе проверки. Окончание преступления наступает в момент получения пентами такого заявления. Ну и субъективная сторона является главной, то есть заведомая ложность.

У меня есть и другая практика. Иск подается общими словами. В ходе предварительных заседаний судья уточняет у сторон ходатайства и по ним обычно рассылает запросы по ОВД, прокуратурам и прочим опекам, истребуя заявления и материалы проверки по ним. Когда приходит вся макулатура, стороны уточняют исковые требования в основном заседании. Моральный вред (нравственные страдания) доказывается весьма мутно и оценивается обычно в 100-200 руб + оплата на лечение нервов (если такое лечение назначалось например психологом). Там же выявляется и состав по 306 путем сопоставления всех заявлений в материалах проверки. Железным доказательством истца по иску о ЗЧД будет лингвистическая экспертиза. Если бж сообщала об однозначно негативных фактах, она иск проиграет. Нежелание судьи назначать оную экспертизу и прочие пробабские процессуальные телодвижения, выношу за скобки.

Все расклады по ЗЧД и по 306 я дал постом выше. По ссылке можно прочитать какие факты должна установить экспертиза и на какие вопросы ответить. Хотя дела касается РБ, экспертный подход будет одинаков и для РФ. Минусом будет высокая стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот последствий отрыва от матери я не нашёл, как не старался. Возможно потому, что их просто нет!

Забила в Яндексе «последствия отрыва ребёнка от матери». Второй ссылкой - И.А. Фурманов, Н.В. Фурманова «Психология депривированного ребенка: пособие для психологов и педагогов»:

-«Когда маленький ребенок имеет нормальные возможности для социального развития и привязан к матери, ситуативное или насильственное отделение его от матери приводит к страданию.»

-«Материнская депривация возникает из-за недополучения материнской любви и является причиной неврозов в будущем.»

-«Американский психолог М. Райбл провел наблюдение над 600 младенцами, лишенными материнской заботы, и пришел к выводу, что отсутствие материнской заботы может вести к очень тяжелым соматическим расстройствам уже у детей двухмесячного возраста. По его мнению, у детей, живущих в негигиенических условиях, но имеющих постоянный физический контакт с матерью, соматических расстройств не возникает.»

- «При частой и/или длительной разлуке с матерью ребенок протестует против затянувшегося материнского отсутствия. Когда дети растут в полной разлуке с матерью, можно говорить о сепарации, т. е. о массированной материнской депривации. По мнению психологов Дж. Боулби и К. Винникота, это может привести к возникновению даже таких заболеваний у ребенка, как психопатия, депрессия, различного рода фобий (сильных, устойчивых страхов).»

-«Последствия психоэмоционального развития зависят от возраста ребенка, когда имела место сепарация, и от ее продолжительности. Можно говорить не только о тревоге расставания, но и о ее последствиях – депрессии и шоке.»

Дальше не искала. Скажу честно, у меня не было такой необходимости углубляться в эти вопросы, интуитивно, видимо, понимаю, что не должно быть никаких отрывов ребёнка от нормальных матери или отца. Да к тому же, опыт какой-никакой. Как пример, на днях ребёнок пришёл из школы, уставший, голова болит, уроки неохота делать, понедельник... Разделся, подбежал, крепко-крепко обнял, прижался всем телом – и погладила и поцеловала, мы даже не разговаривали, просто стояли. И, если понимаете о чём я, он «оттаял», «согрелся»… Именно это сыну было нужно в тот момент, а не папино (во всяком случае, нашего): «Ты же мужчина. Соберись», хотя и мной говорится подобное в некоторых случаях. Младший до сих пор иногда проверяет ночью, сплю ли я. А оторвать? Хотя папа тоже может быть с ними разным, просто не всегда чувствует их, что ли. :dontknow: Он даёт своё (уж сколько может) + дедушка и дядя, я – своё. Но даже в этом мы друг друга не заменим. Так сказать, :biggrin: функции у нас разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладая незаурядной риторикой и данными исследований, он сумел убедить суд в своей правоте.

Суд - это состязание, и от красноречия сторон очень многое зависит. А уж если и с данными исследований… И с внутренним убеждением судьи… Сумел убедить – молодец! Но не знаю, как выступала вторая сторона…

Должна признаться, что и сама поверила (почти) в «ведьм», про которых пишет ВМР, причём пишет весьма убедительно. А сколько тех, кто безоговорочно уверовал в это просто по его сообщениям на форуме, в которых не так и много данных исследований?...

"папа может всё, что угодно. Даже стать мамой...."

Да не может даже самый замечательный папа при наличии нормальной :biggrin: живой матери стать ею, он так и останется папой, пусть и самым лучшим. Как и при наличии плохой. Разве что замену попытаться найти…

Эти некоторые

Валерий177, мы говорим о разных «некоторых». Наш папа сейчас и не сунется, ведь возраст у детей такой, да и забот с ними, что на себя времени не останется. А вот потом….когда я всё порешаю, он с удовольствием их заберёт. Не уверена, что им это будет уже так нужно. И поверьте, он не один такой. Знаю и других, которым забирать в принципе не нужно – платят алименты, встречаются раз в месяц и им достаточно! Так что… И потом, разве я отрицаю, что есть действительно достойные отцы, которые во всём ведут себя достойно?

Рина79, а вы не считаете, что женщина должна стремиться сохранить семью и ради этого идти на уступки?

Должна. Только фраза-то была - "девушка с маленьким ребенком должна осознавать свое положение и быть более уступчивой". И для меня она значит только, что на уступки молодая мать должна идти вовсе не потому, что любит мужа и хочет сохранить семью, а потому, что лишь более уязвима и беззащитна в этот момент. На шантаж смахивает.

alltrack, уступки уступкам рознь. Уступать друг другу и делать только так, как я сказал/есть только два мнения: моё и неправильное – не одно и то же. Домострой канул в Лету. Возможно, брак и можно было сохранить, останься Вы там и проживая с семьёй отдельно от родителей жены. А то Вы настаиваете на переезде в Москву, а ей там всё родное, и не хочет она уезжать… Без вариантов.

Удовольствия нет

Позволю себе не поверить. Честно говоря, и то, как Вы отзываетесь о матери своего так горячо любимого сына, простите, но не делает Вам чести. Мелко это. Но это Ваше право.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...