Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Забрать ребенка у матери до суда по ОМЖ


alltrack

Рекомендуемые сообщения

Если наезжают со встречей, просите прислать повестку, в качестве кого и по какому делу. Скажите что придете с адвокатом. Самому лучше не ходить. Обычно после таких заявлений или отвязываются или начинают беспредельничать.

А я уже пообещал следователю, что зайду в четверг, когда приеду на комиссию. Лучше отказаться и ждать повестку? А чего можно ждать?!

CaptainF, а если сделать, как Вы пишете, по повестке мне все равно придется к ним приехать? или можно по мейлу урегулировать вопрос? Если конечно это не лажа и мне пришлют заяву и вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
Польза от этого все есть, лишний довод для комиссии в подтверждение неадекватности БТ и БЖ. Это же надо быть такими упертыми.

Неадекватное поведение понимается в психиатрии как симптом психического расстройства. Вы же встретились в реальной жизни с другим явлением. Это не психическое заболевание.

Для Вас это поведенние неадеватное, поскольку Вы не понимаете по какой причине Ваша скромная личность вызывает столь сильную ненависть бывшей жены и бывшей тещи. Вы находитесь в недоумении и не понимаете происходящего. Для окружающих людей, которые не вникают в Ваши взаимоотношения эта ненависть воспринимается вполне адекватно. Мало-ли почему люди разводятся и ненавидят друг друга...

А вообще жалко мне свою БЖ, почему она меня не понимает, как с ними нужно общаться?!

То что жалко - это хорошо. Главное, чтобы в ответ не развилась обратная ненависть и злоба. лучше никак не общаться, обращаться через посредников или письменно, поскольку ЛЮБОЙ акт личного общения будет за счет ненависти и злобы провоцировать Вас на активный конфликт вплоть до рукоприкладства. Любой акт личного общения крайне опасен и непредсказуем. Никто не может сохранить хладнокровие в подобных случаях. Отцы интуитивно это чувствуют и используют для общения суды, опеки, КДН и других посредников.

Подобное психическое состояние у женщины совершенно необычно, поэтому "Вас не понимают". Ее личность изменилась, однако понять это Вам невозможно из-за быстроты происшедшего.

Мазохизм? Самолюбие? Ребенок как собственность воспринимается, может это все таки природой заложено? Материнский инстинкт, для сохранения потомства.
То что Вы наблюдаете выходит за шаблоны наших обыденных представлений. Это совсем из другой области. Нужно терпеть и созранять максимально возможное хладнокровие:

Нервы сдают, не иначе, достали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже пообещал следователю, что зайду в четверг, когда приеду на комиссию. Лучше отказаться и ждать повестку? А чего можно ждать?!

Действительно, чего можно ждать...

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1405926&postcount=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на БЖ можно подавать в любой пункт полиции под талон. Передадут по подследственности.

ОДН лучше пустить одного инспектора. пускай зафиксирует что все ок. Это все под камеры и диктофоны, пускай еще группа поддержки сидит.

Объяснения по заявам БЖ давать вы не обязаны. Дело добровольное. В принципе будет легче их слить если четко со ссылкой на законы аргументируете свою правоту и отсутствие состава правонарушения/преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День прошел спокойно, было время подумать, как действовать дальше. Сейчас дома такое радостное оживление, ни капли не жалею, что решился и забрал сына! И верю, что мы справимся.. А создателям форума и Отцам огромная благодарность за дельные советы!

С сыном смотрели мультфильмы про кота Леопольда и в серии про его месть мышам, прямо таки узнал себя:yes2: Для меня этим лекарством Озверин стали истории форумчан и их истории. Долго я пытался миром решить проблемы с БЖ, но чем проще и доходчивее я старался объяснить ей свою позицию, тем изощреннее она издевалась надо моим желанием быть отцом своему ребенку. Сейчас жалею о том, что раньше не понял, что проблема не во мне, много бы сил сберег. Может быть, кто то и сможет к моей БЖ найти подход, но к тому времени и она изменится, если инстинкт продолжения рода осилит тараканов в голове.

И еще, приезжал друг с женой, заранее ждал осуждения с ее стороны, но с большим удивлением услышал от нее, что жалеть БЖ не нужно и поступать с ней ровно также, как она со мной.. Есть еще Женщины, найду и я свою:creep: Частично уже побывала БЖ в моей шкуре, сына она так и не увидела в этот свой приезд. Может, поживет в подъезде в ожидании встречи с сыном, глядишь, и умнее станет.

А как все начиналось, можно почитать тут: http://pravotsa.forumbook.ru/t664-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что жалко - это хорошо. Главное, чтобы в ответ не развилась обратная ненависть и злоба. лучше никак не общаться, обращаться через посредников или письменно, поскольку ЛЮБОЙ акт личного общения будет за счет ненависти и злобы провоцировать Вас на активный конфликт вплоть до рукоприкладства. Любой акт личного общения крайне опасен и непредсказуем. Никто не может сохранить хладнокровие в подобных случаях. Отцы интуитивно это чувствуют и используют для общения суды, опеки, КДН и других посредников.

Подобное психическое состояние у женщины совершенно необычно, поэтому "Вас не понимают". Ее личность изменилась, однако понять это Вам невозможно из-за быстроты происшедшего.

ВМР, сам удивляюсь, что жалко БЖ после всего, что было, но это именно так. Воспринимаю ее, как заблудшую, потому что считаю виновной почти во всех наших бедах БТ. Испробовал все доступные мне способы и самый действенный оказался- угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый действенный оказался- угрозы.Ну разумееться всегда нужно поступать р бить врага его же оружием!тем более что у женщин тут стоит многому научиться!тебе бы сейчас плпробовать перевести судебное заседание по твоему месту жительства...готовиться необходимо!и держать руку на пульсе а то судьи плвадились без ответчиков рассматривать.беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на БЖ можно подавать в любой пункт полиции под талон. Передадут по подследственности.

ОДН лучше пустить одного инспектора. пускай зафиксирует что все ок. Это все под камеры и диктофоны, пускай еще группа поддержки сидит.

Объяснения по заявам БЖ давать вы не обязаны. Дело добровольное. В принципе будет легче их слить если четко со ссылкой на законы аргументируете свою правоту и отсутствие состава правонарушения/преступления.

Nasiln1k, вчерашнее "наорал на ИДН" подействовало, сегодня она такая лапочка была, даже удивительно. Но время на общение не нашла, договорились, что я завтра зайду и ограничимся видеозаписями условий проживания сына.

От себя подтверждаю, что фраза" разговор записывается", госслужащими воспринимается как конец света, поэтому рекомендую это использовать. А когда эту фразу вставить (до или вовремя разговора), лучше решить по обстоятельствам. Мне удалось в одном случае сбить спесь со звонившего при угрозах в начале разговора, в другом склонить на свою сторону в конце общения, после откровенных косяков звонившего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый действенный оказался- угрозы.Ну разумееться всегда нужно поступать р бить врага его же оружием!тем более что у женщин тут стоит многому научиться!тебе бы сейчас плпробовать перевести судебное заседание по твоему месту жительства...готовиться необходимо!и держать руку на пульсе а то судьи плвадились без ответчиков рассматривать.беспредел.

Наглый, не пали меня тут)) пиши в личку конкретные советы.. теперь я обороняюсь.

Держусь, ногтей нет, зато план нарисовался)) ты меня здорово поддержал, когда это было необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вплоть до исключения участия мамы из жизни ребенка..

:dontknow: Где же Валерий177 с многочисленными исследованиями отечественных и зарубежных психиатров и психологов про увеличение тяжести и числа невротических расстройств у детей и подростков, лишившихся одного из родителей?

А как все начиналось, можно почитать тут

"девушка с маленьким ребенком должна осознавать свое положение и быть более уступчивой" .... Мдаааа…

Частично уже побывала БЖ в моей шкуре, сына она так и не увидела в этот свой приезд. Может, поживет в подъезде в ожидании встречи с сыном, глядишь, и умнее станет.

Ооо, да Вы, прям, удовольствие испытываете. Чем Вы лучше своей бывшей жены? :dontknow: И Вы ещё спрашиваете про жестокость? Позволю себе поучиться у Вас. Может, и наш папа «умнее станет»….

Надеюсь, Вы не очень удивитесь, когда и с Вами так поступят…

С сыном смотрели мультфильмы про кота Леопольда

А мультфильм «Мама для мамонтёнка» ещё не смотрели?

Но не могу не признать, что мужчины, подобные alltrack и Станисла вызывают некоторое уважение хотя бы тем, что не испугались забрать детей такого! возраста и готовы полностью взять на себя все заботы по воспитанию и обеспечению. А не ждут, как некоторые отцы (так как сами не потянут такую «ношу» в одно лицо), пока матери детей всему их обучат, научат, обеспечат, а там, глядишь, уже и забирать можно, ведь мать своё дело сделала и может родить себе новых. Ведь психологические травмы-то все от отсутствия в жизни ребёнка отца, а мать… Кто это вообще?

наглый, а вы со своей бывшей так и тягаете ребёнка туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Где же Валерий177 с многочисленными исследованиями

Если Вы обратили внимание, то приведены последствия именно патернальной депривации, т.е. искусственного отрыва ребёнка от отца. А вот последствий отрыва от матери я не нашёл, как не старался. Возможно потому, что их просто нет! Так,- ничего не значащие общие фразы о преимуществах грудного вскармливания. Искал не я один. Если кто-то помнит семейный спор В. Батурина, тот в суде очень активно делал акцент как раз на психологический аспект в детско-родительских отношениях. В чём и приуспел. Обладая незаурядной риторикой и данными исследований, он сумел убедить суд в своей правоте. Им с блеском был в т.ч. развенчан миф о т.н. материнском инстинкте. К делу были подключены не только видные детские психологи, но и генетики, которые на основе изучения хромосомного ряда мужчин и женщин, подтвердили явное преимущество первых в родительском отношении.

Этим и объясняется тот факт, что

не испугались забрать детей такого! возраста и готовы полностью взять на себя все заботы по воспитанию и обеспечению
Проще говоря и перефразируя популярную песенку, сочинённую невеждами,- "папа может всё, что угодно. Даже стать мамой...."

А не ждут, как некоторые отцы (так как сами не потянут такую «ношу» в одно лицо

Вы немного не правы. Эти некоторые не ждут взросления своих детей и страха перед "ношей" у них тоже нет. Безусловно, есть категория отцов, которые не в состоянии самостоятельно "вытереть сопли" ребёнку. В основном же - это те отцы, которые верят в благополучный исход, что "вот-вот она опомнится и мы заживём пуще прежнего", те, кто не хочет втягивать самих детей в конфликт, осознавая возможные для них последствия, кто-то просто не хочет эскалации конфликта.

Вы, прям, удовольствие испытываете. Чем Вы лучше своей бывшей жены?

Это не удовольствие, поверьте. Скорее - чувство гордости за то, что нашёл в себе смелость и силы противостоять не только озверевшим БЖ и БТ, но и всей фем-гос машине, работающей сейчас против него. Находиться под прессингом 24 часа в сутки - удовольствие небольшое.

девушка с маленьким ребенком должна осознавать свое положение и быть более уступчивой

Она должна быть, в первую очередь, разумной. Чтобы не допустить (а тем более, не быть инициатором) такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратили внимание, то приведены последствия именно патернальной депривации, т.е. искусственного отрыва ребёнка от отца. А вот последствий отрыва от матери я не нашёл, как не старался. Возможно потому, что их просто нет!

неправда. Есть статистика по жизни детей после детдомов.

Без отца человек имеет риск вырасти не совсем полноценным. Риск маленький. А без матери он может вырасти совсем неполноценным - и риск тут куда выше: только 10% детдомовских нормально адаптируются в жизни.

Если кто-то помнит семейный спор В. Батурина,

он под судом.

Эти некоторые не ждут взросления своих детей

а зря. Потому что именно в подростковом возрасте отец для ребенка важен как никогда. Как отец, а не подтиратель соплей.

И вообще, все эти заскоки у "папаш", как правило, временны, и дети маленькие оказываются у родных мам. Тем более, что сами хотят. Как папа им объяснит, куда мама делась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина79, а вы не считаете, что женщина должна стремиться сохранить семью и ради этого идти на уступки? Или как моя БЖ надо упереться лбом в стену и решать все семейные споры разводом, раз я делаю, не так как она хочет?

Умнее и не скажешь: "Женщина - спасение или гибель семьи".

Удовольствия нет, есть радость, что сын теперь со мной и его воспитание будет под моим контролем. А мстительность характерна в большей степени моей БЖ и БТ и женщинам вообще.

Жестокостью считаю намеренное создание условий для страданий, а со своей стороны я четко и понятно сказал, что требуется БЖ, чтобы увидеть сына. Не моя вина, что БЖ решила силовым способом решить эту ситуацию, хотя я заранее предупредил ее о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, все эти заскоки у "папаш", как правило, временны, и дети маленькие оказываются у родных мам. Тем более, что сами хотят. Как папа им объяснит, куда мама делась?

А маме никто не препятствует видеть ребенка, нужно только усмирить свою гордыню и стать чуть разумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
жизни детей после детдомов

Речь не о детдомах, а о неполных семьях.

он под судом

При чём тут ОМЖД и его нынешний суд?

все эти заскоки у "папаш",

Следите за языком, хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои размышления на тему "Кто виноват?" сводятся к чрезмерному влиянию БТ на БЖ. Сейчас отлично понимаю все шутки про тещ и что "Любовь к тещи измеряется километрами":yes2:

А когда совсем припрет жалость к БЖ, читаю нашу переписку и все встает на свои места, например, ниже ее ответ на мои просьбы к содействию и мирному решению общения с сыном.

"ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ..

ЕВГЕНИЙ - РЕБЕНОК МОЙ! ТЕБЕ ОН БЫЛ НЕСВОЕВРЕМЕНЕН И НЕ НУЖЕН. ТЫ НИКАК НЕ ПОМОГАЛ МНЕ ЕГО ВЫНАШИВАТЬ И РОЖАТЬ,РАЗВЕ ЧТО НЕРВЫ ТРЕПАЛ...ЗА НАШ СЧЕТ ТЫ ХОЧЕШЬ САМОУТВЕРДИТЬСЯ!ПОСМОТРИТЕ,Я ТАКОЙ КАК ВСЕ.У МЕНЯ ЖЕНА И РЕБЕНОК.

ДЛЯ РЕБЕНКА ТЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ..ДАЖЕ КУРИТЬ НЕ БРОСИЛ,ЧТОБЫ НЕ ТРАВИТЬ ЕГО.

КОГДА Я ЕГО РОДИЛА, ТЫ ЯСНО ДАЛ ПОНЯТЬ, ЧТО ТЕБЕ ОН НЕ ВАЖЕН, ИСТРЕПАВ МНЕ НЕРВЫ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ССОРАМИ И ИСЧЕЗНУВ НА 7 МЕСЯЦЕВ,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАЯВИВ, ЧТО Я РОДИЛА НЕ СЫНА ТЕБЕ, А ВНУКА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ, А РАЗ ТАК - ТО САМИ ЕГО И ВОСПИТЫВАЙТЕ. СООБЩАЮ: СЫНА Я РОДИЛА СЕБЕ!!!!!!!!А НИКАК НЕ ТЕБЕ И ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ. У ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ВНУКИ ЕСТЬ..ЕХАТЬ В МОСКВУ, ЧТОБЫ ПОКАЗЫВАТЬСЯ РОДСТВЕННИКАМ У МЕНЯ ЖЕЛАНИЯ НЕТ - Я НЕ ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА! ЭТО ТОЛЬКО МОЙ РЕБЕНОК.

И НЕ СТРОЙ ИЗ СЕБЯ ЗАБОТЛИВОГО СЫНА..ТЕБЕ НИКТО И НИКОГДА, КРОМЕ СЕБЯ САМОГО НЕ НУЖЕН БЫЛ!

Я ПОШЛА ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, Я ПОПЫТАЛАСЬ ВЫСТРОИТЬ С ТОБОЙ ОТНОШЕНИЯ, НО ТЫ ЖЕ НАГЛЫЙ..ТЕБЕ ВСЕ МАЛО..НЕ МОЖЕШЬ ПЕРЕЖИТЬ,ЧТО МЫ ХОРОШО ЖИВЕМ БЕЗ ТЕБЯ! ЧУТЬ НЕ ПО-ТВОЕМУ, ТЫ НАЧИНАЕШЬ УГРОЖАТЬ! Так что не строй из себя "любящего".

ЛЮБИМЫМ ЛЮДЯМ НЕ УГРОЖАЮТ.

Напоминаю - Я Захотела, Я забеременела и Я родила.. ребенок твой ровно на один сперматозоид, не по твоему желанию попавший!

Я МОГУ ВЕРНУТЬ ТЕБЕ ВСЕ ДЕНЬГИ,ПОТРАЧЕННЫЕ НА РЕБЕНКА, МОЖЕШЬ ПОСЧИТАТЬ..ТЫ МОЖЕШЬ НЕ ПОМОГАТЬ,НЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ТЫ НАМ НЕ НУЖЕН. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелина, сначала почитайте форум, этак за полгода. Поверьте перестанете нести всякую чушь. То что для вас кажется умным, со стороны выглядит мягко говоря глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со следователем говорил из Казани, заяву все таки накатали на меня.. хуже всего то, что следователь - женщина:biggrin:

С ее слов я саму невинность обидел, противно было слушать, но я поставил ее на место, чет во мне злость уже просыпается, что КДН назначили БЖ и БТ она не замечает (или комиссию собирают по каждому поводу?!). Вообщем, хорошо ей по ушам поездили, но не говорит, что ей рассказали. Если, вдруг, на суде или КДН мне скажут, что я изнасиловал или пытался БТ, я не удивлюсь, но буду дико ржать:yes2:

Подвох есть, сказали и принесли справки, что у сына есть какое то заболевание серьезное (или подозрение на это), а я такой сякой с ним в самолете.. А я регулярно спрашиваю о его здоровье, но ничего такого не знал. Теперь раскручиваю этот момент. Занятно, что все жутко переживают за ребенка, но никто (и следователь тоже) не хотят присылать справки о болезни сына. До завтра взяла время подумать, понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.это просто звонящие.так они проверяют Крутость твоих яиц:000430: на все вопросы отвечаешь.а какие у вас есть законные основания чтобы я передавал ребенка бже?!как советовали выше,.отрезвляет их молниеносно.на кдне постарайся вычислить кто там рулит и приболтать перед заседанием на заочный протокол за неисполнение родит.обязанностей.Ментам из казани необходимо делать отказной,а они проверяют тебя на слабо.боже как все знакомо.посылай смело нах.пусть напишет это в отказном.а еще лучше запусти дэзу что уже состоялся суд и омж с тобой!может БТ повеситься?!:shocking: шучу конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же прокуратура? Отказняки-отказняками, а прокурорские завернут всё в обратку. И так - не один раз, чтобы полиция работала как следует, а не отписки писала. Против мам это не работает, кстати:yes2: Только против пап, решивших, что ребенку они нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работает это одинаково для обоих полов.ну как вырадуетесь своей безнаказанностью!так и хочеться вас отшлепать:ciao: Против мам это не работает, кстати Только против пап, решивших, что ребенку они нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглый, вы попутали радость с сарказмом. Против мам прокуратура не работает. Только если совсем уж мама с градусом дружит и не дружит с головой. Лично только один случай знаю лишения мамы родительских прав, да и тот "со скрипом" - палки в колеса лишения вставляла именно прокуратура. А как же интересы ребенка? А пофиг им было на него, у них статистика портилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это правда, прочувствованная на своей шкуре, однако есть генпрокуратура, куда тут же необходимо, через сайт, запросто накатать телегу, и кажНую неделю, глядишь у них пыл и сойдёт:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...