Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Забрать ребенка у матери до суда по ОМЖ


alltrack

Рекомендуемые сообщения

Что то сегодня одни пессимисты на форуме...

это не пессимизм, а обобщение опыта.

я лично не знаю ни одного отца (за исключением публичных/ооочень богатых) который при адекватной маме отсудили бы ребёнка себе, тем более такого маленького.

здесь уже и не важно насколько хороши лично Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
Что то сегодня одни пессимисты на форуме...

А чем плоха возможность воздействия на второго супруга с помощью штрафов и ограничения на выезд за пределы РФ? Штрафы накладывают, выезд ограничивают, а вот пулеметы в руки не дают, потому что куча мужиков и баб с пулеметами в руках - это Сомали, анархия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пессимизм, а обобщение опыта.

я лично не знаю ни одного отца (за исключением публичных/ооочень богатых) который при адекватной маме отсудили бы ребёнка себе, тем более такого маленького.

здесь уже и не важно насколько хороши лично Вы.

Понятно, значит объективно при таких раскладах рассчитывать мне не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плоха возможность воздействия на второго супруга с помощью штрафов и ограничения на выезд за пределы РФ? Штрафы накладывают, выезд ограничивают, а вот пулеметы в руки не дают, потому что куча мужиков и баб с пулеметами в руках - это Сомали, анархия.

Подобная игра будет создавать иллюзию победы. Пока я буду бегать по всем инстанциям, вместо того, чтобы быть с сыном, его воспитанием занимаются отморозки. А воздействие, по сути, будет минимальным, только раздразнит тварей, а они уже и так ошалели от безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плоха возможность воздействия на второго супруга с помощью штрафов и ограничения на выезд за пределы РФ? Штрафы накладывают, выезд ограничивают, а вот пулеметы в руки не дают, потому что куча мужиков и баб с пулеметами в руках - это Сомали, анархия.

это сложнодоказуемо +трудовермязатратно.

плюс ребенок будет видеть постоянные суды, приставов и прочее.

и как было в соседеней теме, сам, став немного постарше, напишет заявление ов ООП о том, чтобы ограничить отца в РП, так как последний не пускает ребенка на отдых за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сложнодоказуемо +трудовермязатратно.

плюс ребенок будет видеть постоянные суды, приставов и прочее.

и как было в соседеней теме, сам, став немного постарше, напишет заявление ов ООП о том, чтобы ограничить отца в РП, так как последний не пускает ребенка на отдых за границу.

Так споры вообще нелегкое дело.

Но мировое соглашение гарантирует отцу, что если ребенка увезут в неизвестном направлении, он сможет доказать в суде факт нарушения мирового соглашения. А факты неоднократного нарушения мирового соглашения обязательно получат свою оценку в других судебных процессах.

Ну, и штрафы. Подставьте себя на место мамы. Работа, ребенок дома, а тут еще судебные приставы ходят и штрафы выписывают. Если человек действительно нарушал права отца, его поведение корректируется очень быстро и есть возможность для обоих договориться.

Если решение суда используют как орудие мести или решения имущественных споров, которые остались после развода, то это действительно не очень удобное орудие, которое требует времени и денег. А удовлетворения приносит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит объективно при таких раскладах рассчитывать мне не на что.

alltrack, не обращайте внимания на ipacman@. Все её многочисленные посты, имеют один смысл "Мужик должен уйти в одних трусах", "Мужик не имеет никаких прав", вообщем осуществил все бабские хотелки.

1201, это кучка неадекватных теток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мировое соглашение гарантирует отцу, что если ребенка увезут в неизвестном направлении, он сможет доказать в суде факт нарушения мирового соглашения. А факты неоднократного нарушения мирового соглашения обязательно получат свою оценку в других судебных процессах.

Полнейший бред в разрезе Российских реалий. А реальность такова, с кем ребенок тот и родитель. Определяйте место жительства с собой, а тогда ваши права будут равны правам БЖ, иначе ребенка вы хрен когда увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, не обращайте внимания на ipacman@. Все её многочисленные посты, имеют один смысл "Мужик должен уйти в одних трусах", "Мужик не имеет никаких прав", вообщем осуществил все бабские хотелки.

1201, это кучка неадекватных теток.

Предупрежден, Monitor! Это многое объясняет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснили бы лучше, откуда в женщинах столько жестокости, и где они ее прячут до поры до времени.. Куда лучше, чем пустые советы давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупрежден, Monitor! Это многое объясняет:lol:

я в отличии от Монитора все суды выиграла:))) и работаю и ребёнок со мной))) пороги детских садов не обиваю и советую того, в чем сама не преуспела (да, Монитор?)))

и алименты с безработного получает ребенок нормальные, и БМ в жизнь с новым мужем не лезет.

да, ушел в трусах, каюсь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в отличии от Монитора все суды выиграла

И че, у меня тоже все решения в мою пользу, а толку.

пороги детских садов не обиваю

Я тоже. Для это есть прокуратура, правда работать не хотят, надо заставлять.

алименты с безработного получает ребенок нормальные

Моя БЖ такая же дура, поэтому курит бамбук.

БМ в жизнь с новым мужем не лезет

Анектдот про про неуловимого Джо знаете?

да, ушел в трусах, каюсь

Времена меняются и мы все таки в России живем, как на западе у толерастов у нас НЕ БУДЕТ.

Одного понять не могу, если у вас все так замечательно, ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ ????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осужден главарь банды похитителей детей.

Во, по телеку передали:

"Отцовское движение понесло тяжелую утрату. На 46-м году жизни после продолжительного судебного разбирательства главарь банды МОК приговорен к высшей мере наказания и отправлен в зону строгого режима в Норильск под надзор пользователя Alexei Norilski"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
будут ли какие нибудь у меня гарантии, что в случае неисполнения условий соглашения, я могу через суд определить МЖ сына у меня

Нет, гарантий не будет. То ли здесь, то ли на ОТКОМе недавно этот вопрос поднимали - нет в наших судах практики передачи ребёнка второму родителю на основании п.3 ст.66 СК. А в Москве,- подавно.

С какого возраста ребенка на это можно рассчитывать?

Возраст особой роли не играет. Тут, в основном, принимается во внимание привязанность ребёнка к отцу, его родительские качества, родительская состоятельность, манера воспитания, обучения, жилищно-бытовые условия, и т.п.

Как можно по закону "нейтрализовать" БТ

По закону никак. Добиться её психологического освидетельствования можно лишь в случае её виновного поведения, представляющего угрозу жизни или здоровья окружающим.

я лично не знаю ни одного отца

рассчитывать мне не на что

Вовсе нет. Я знаком с несколькими отцами, отсудившими детей. Один из показателей - отец, отсудивший трёхлетнюю дочку у вполне нормальной БЖ. Мало того,- сам он в тот момент состоял на учёте в ПНД и суду это было известно. Много таких отцов и на форумах: Бондарев отсудил двоих, sheev живёт с дочерью, рарка тоже.....

Подобная игра будет создавать иллюзию победы

воздействие будет минимальным
Вы не правы. Постоянный прессинг с Вашей стороны рано или поздно заставит их поумерить свой пыл. Они же не мазохисты, надеюсь. Просыпаться каждое утро с мыслью "что он нам сегодня уготовил? куда нас сегодня потянут - в опеку, в КДН, к приставу, в очередной суд....., что придумать для отмазки......". До паранойи один шаг. Способов выработано - десятки. Я таким образом нормализовал своё общение с ребёнком. Просто затаскал БЖ по судам и по всем остальным инстанциям. Сил сопротивляться хватило на 2 недели.

ребенок будет видеть постоянные суды, приставов и прочее
В первую очередь, ребёнок будет знать, что отец за него боролся. Не бросил, не сдался, а сделал всё возможное. Многие, не особо одарённые, советуют отцам прекратить борьбу, переждать, вытерпеть...., "жизнь рассудит, ребёнок вырастет и поймёт...", дабы избежать возможного психологического стресса у ребёнка в процессе родительской войны. Я таким советую ознакомиться с последствиями патернальной депривации.

Я уверен, что до определения в суде порядка встреч (либо, мирового), отец должен попробовать определить МЖР с собой. Не смотря ни на какие обстоятельства (возраст, с кем из них живёт ребёнок.....). Сам факт того, что отец долгие месяцы боролся в судах за ребёнка будет свидетельствовать о том, что ребёнок ему не безразличен, что это не обычная блажь и не желание как-то "отомстить" БЖ (как они обычно заявляют). В глазах суда этот отец уже возымеет уважение и некоторое снисхождение. Даже, если отец проиграет, на основании этого гражданского дела будет определяться порядок встреч, их периодичность, длительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснили бы лучше, откуда в женщинах столько жестокости, и где они ее прячут до поры до времени.. Куда лучше, чем пустые советы давать.

Думаю, вы знаете, откуда берется жестокость.

1. Известное "От любви до ненависти один шаг".

2. Чем менее устойчива психика женщины, тем короче этот шаг.

3. Почти полная безнаказанность женщины в нашем праве.

4. Каждая женщина пусть даже интуитивно, но знает, что "Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым". И это работает с вашей же, мужчины, подачи.

5. Постулат чуть ли не Песталоцци "Девочку бить нельзя".

6. Жестокость есть в каждом человеке, но условия воспитания открывают ей дверь. Не отшвыривайте поговорку "Выбирая спутника жизни, посмотри на его родителей (и ближайшую родню)"

А теперь садимся и по каждому пункту сверяемся со своими наблюдениями за женой (или мужем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Почти полная безнаказанность женщины в нашем праве.

Пересекается с

Постулат чуть ли не Песталоцци "Девочку бить нельзя".

На самом деле из пункта 3 вытекает все остальное г. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вы знаете, откуда берется жестокость.

1. Известное "От любви до ненависти один шаг".

Это бытовые фантазии, которые ничего не объясняют, а только запутывают ситуацию. Если любовь превращается в ненависть означает только одно - что этот человек не способен любить, нет у него таких способностей и все. Он (она) может изображать для окружающих любовь (что сейчас публично активно делает молодежь), играть в любовь, но нелицемерной любви не имеет.

2. Чем менее устойчива психика женщины, тем короче этот шаг.
А что означает "устойчивость психики"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место жительство определят с мамой, потом начинаете бегать от судебных приставов, следователей и мамы.

Принципом № 6 Декларации прав ребенка

Малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

П. 4 ст. 15 Конституции РФ ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПРИНЦИПЫ и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.

УК РФ

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.

КоАП РФ

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

не смеши своей наглой ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, по телеку передали:

"Отцовское движение понесло тяжелую утрату. На 46-м году жизни после продолжительного судебного разбирательства главарь банды МОК приговорен к высшей мере наказания и отправлен в зону строгого режима в Норильск под надзор пользователя Alexei Norilski"

Эту и иную ложь об Межрегиональном Отцовском комитете и группе компаний"скарамуш" читайте http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1459

прошу простить за ссылки, это не реклама а именно пояснение.

А вообще можно сказать только одно- такая ложь в интернете неадекватных бывших жен- лучшее признание эффективности работы как и общественной организации так и коммерческих проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бытовые фантазии, которые ничего не объясняют, а только запутывают ситуацию. Если любовь превращается в ненависть означает только одно - что этот человек не способен любить...

Уважаемый ВМР, ну полно-те вам, какие "бытовые фантазии"?))) Это реальность, как бы ни было горько вам это признавать. Если любовь превращается в ненависть, это означает лишь то, что ненавидящий целиком отдавал себя этому чувству любви. А когда так себя не щадят, то потом жестоко мстят (когда мозги проветрятся). Потому что нужно уважать себя в первую очередь, ты же не носки, которые можно подарить, так почему даришь себя кому-то??? И когда осознает такой человек, что объект его страсти не так уж и стоит такого "подарка", то ой какая ярость в нем просыпается. Не оценилииии.... хнык-хнык. И далее по известному сценарию - я отомщууу:bud: Понимаете? Как другой может оценить тебя и твою любовь, если ты сама/сам себя не ценишь?!

А что означает "устойчивость психики"?

хех, Виктор Михалыч...Устойчивость психики - она же психологическая устойчивость личности. Говорит нам том, что человек живет в соответствии со своим предназначением. В противном случае его постоянно все будет раздражать. Ваши ведьмы классические часом не из этой оперы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, так расскажите ваш вариант любви. Или сошлетесь на "бытовое" - любовь каждый понимает по-своему?

и... читайте внимательнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, когда вы ее испытаете, не оставит сомнений в вашем сердце что это она. Она все прощает, все терпит, все переживает. Ее не убить, она не может "перерасти в ненависть". А то о чем вы пишите - это любовь к себе. Любовь к "потраченному времени", "вложенным силам" в человека и прочему. Но это не ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКУ. И убеждать меня в обратном - мягко говоря малоперспективно :). Удачи вам. И Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, shevv, вы про любовь к Богу, оказывается... Только в такой любви - полное самоотречение присутствует. Я вас поняла:yes2: Вам тоже Любви. И удачи, она вам понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, shevv, вы про любовь к Богу, оказывается...

да какая разница? Вы считаете любовь бывает разная? Нельзя любить человека получается? Или невозможно? Только "себя в нем" выходит можно? Или я вас не понял?

За пожелания спасибо!

Что есть самоотречение в вашем понимании? Давайте избегать недопонимания изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...