Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОСАГО отзвана лицензия


Гость sagnari

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь виновником ДТП. Пострадавший не смог получить страховое вомещение. У страховой компании, где я оформил договор ОСАГО, отозвана лицензия. Пострадавший заключил договор уступки права требования с коллектором. Коллектор провел оценку стоимости ремонта. Сумма составила 9755 рублей.

Коллектор в судебном порядке просит взыскать с РСА и с меня в солидарном порядке страховое возмещение - 9755 рублей. Остальные расходы просит взыскать с РСА (оценка, юр.услуги, гос.пошлина).

Разъясните, пожалуйста, что значит "в солидарном порядке"?

Вправе ли взыскивать возмещение с меня, ведь я застраховал свою ответственность?

Должны ли на проведение оценки ремонта пригласить меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sagnari, коллектор безграмотный или у вас там уже шариат.

Можете даже не тратить время на поход в суд. Пишите отзыв, что застрахованы по ОСАГО до 120 тыс., поэтому иск к РСА, и отправляете по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
sagnari, коллектор безграмотный или у вас там уже шариат.

Можете даже не тратить время на поход в суд. Пишите отзыв, что застрахованы по ОСАГО до 120 тыс., поэтому иск к РСА, и отправляете по почте

А коллекторы скорее всего подали на Вас в суд, только для того, чтобы в Н.Новгород на суд не кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...