Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какой должен быть размер алиментов


Гость Денис84

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите какой должен быть размер алиментов?

Ситуация следующая. С женой развелись 2 месяца назад, есть ребенок 4 года. Договорились, что я буду платить алименты без решения суда (25 %), т.е. бывшая супруга не подавала в суд на алименты. Дело в том, что сразу после развода я уехал на север. Супруга с ребенком осталась в на прежнем месте жительства. От знакомых слышал, что размер алиментов должен быть менее 25%. Т.к разница уровня жизни и соотношение цен существенно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Тоже самое 25% (1/4) будет если вы заключите соглашение об уплате алиментов у нотариуса.

Бывает ситуация когда БМ платит БЖ под честное слово деньги- добровольно не сохраняя чеков и квитанций за перевод с указанием назначения, а потом обнаруживает у себя в почтовом ящике решение суда( судебного приказа) о взыскании с него алиментов с долгом за пару тройку месяцев, потом платит по 50% -25% текущие и 25% в счет погашения долга. Не попадитесь- проще заключить соглашение у нотариуса оно имеет силу исполнительного листа и платить по нему( бухгалтерия будет ежемесячно перичислять за вас алики) :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о взыскании с него алиментов с долгом за пару тройку месяцев,

И это еще в лучшем случае. Многим за годы приходят долги,хотя платили исправно,но бумажек не сохранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...