Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Компенсация за выписку ребенка


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Подскажите, пожалуйста, что делать. Квартира приватизированна и принадлежит бывшей свекрови. В ней проживаю только я с сыном, там же мы и прописаны, и я оплачиваю коммунальные расходы. Квартиру хотят продать, а нас выписать. Своей собственности у меня нет, а у моих родителей квартира в 42кв.м и там уже прописано 6 человек.

Смогут ли нас выписать по суду? Имеем ли мы право претендовать хотя бы на материальную компенсацию и в каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем ли мы право претендовать хотя бы на материальную компенсацию и в каком размере?

Особенно радует "и в каком размере".... видимо ТС уже предполагает что на первую часть вопроса "имеем ли мы право хотя бы на материальную компенсацию" ответ будет естественно положительный....

Интересно, а если бы автор снимал жилье, и срок договора уже истек, а потом наймодатель решил квартиру продать... то нужно было выплатить нанимателю компенсацию?

В ней проживаю только я с сыном, там же мы и прописаны, и я оплачиваю коммунальные расходы

Нет ничего проще, выехать сняться с учета, не пользоваться никакими коммунальными услугами и... не платить.

Смогут ли нас выписать по суду?

Выписать по суду не смогут. Смогут признать утратившими право пользования, и выселить, ну и потом уже снять с учета имея на руках решение суда о признании утратившими право пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 2,5года, в сад не ходит и сидеть с ним некому, а следовательно работы у меня нет и позволить себе снимать квартиру я на данный момент не могу. если нельзя получить компенсацию за метры на которых проживает сын, можно ли подать искак на возмещение затрат коммунальных расходов (там прописано 6 человек) и вложений в ремонт квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиеночка, то, что суд удовлетворит иск о прекращении вашего права пользования вероятность почти 100-процентная. Но скорее всего, учитывая ваше материальное и имущественное положение, для исполнения решения суда вам будет предоставлена отсрочка (месяцев на 3 - 6) для поиска нового жилья.

если нельзя получить компенсацию за метры на которых проживает сын

О какой компенсации речь? Никаких метров у вас нет, они вам не принадлежат, и живете вы на них до тех пор, пока вам разрешает собственник.

можно ли подать искак на возмещение затрат коммунальных расходов (там прописано 6 человек) и вложений в ремонт квартиры?

Попробуйте, ведь обязанность нести бремя содержания жилого помещения лежит на собственнике, независимо от того, пользуется он своей собственностью или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за внимание.

Отец по суду выплачивает алименты в размере 5000руб, съем жилья минимум 6000+коммунальные, не разгуляешься.

И еще, как же тот момент, что ребенок прописан там, ведь его кажеться не могут прогнать с этого места до 18-летия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, как же тот момент, что ребенок прописан там, ведь его кажеться не могут прогнать с этого места до 18-летия?
Ничего подобного .

Гиеночка,вы б на этот вопрос ответили

Гиеночка, а на момент приватизации этой квартиры вы там случаем не проживали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съем жилья минимум 6000+

это в Воронеже комната или квартира?

А на себя до трех лет ребенку алименты получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в Воронеже комната или квартира?

А на себя до трех лет ребенку алименты получаете?

Это в Воронеже квартира так обходиться, малосемейка. На себя алименты не получаю, так как проживаю в Их квартите и плачу коммуналку 4000руб., что несколько дешевле совсем чужового жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, видимо придется смириться с мыслью, что снимать нужно комнату:-( И срочно подать на алименты на себя, т.к три года ребенку уже скоро, хоть несколько тысяч еще получите за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...