Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

медицинская страховка


Гость alhimic

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу вынести на Ваш суд следующую сложившуюся ситуацию, работая в одной организации, работодатель выдал мне "полис добровольного медицинского страхования". При моем увольнении полис у меня не забрали, срок действия полиса с 01.05.2011 по 31.05.2012, что указанно на самом полисе, также указана ФИО владельца, номер полиса и строка "полис действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность".

Так вот, будучи уволившимся, я получил мед. услуги по данному полису предъявив полис в мед. учреждении. Через некоторое время мне позвонили из мед. учреждения, обвиняя меня в мошенничестве с требованием возместить затраты за оказанные мед. услуги, объясняя это тем, что на момент получения мед. услуг, я уже не работал в организации выдавшей мне полис, и страховая компания отказывается компенсировать им затраты т.к. мой полисы уже закрыт.

Я отказался это делать, так как ни какого злого умысла я не преследовал, и получил мед. услуги в рамках срока указанного на полисе с 01.05.2011 по 31.05.2012 (т.к. считал, что за этот период страховка уже проплачена) более того в приложении к полису не указано, что получать мед. услуги можно только будучи работником компании выдавшей мед. полис, и что после увольнения он не действителен.

Мед. организация грозит судебным иском! Вот такая история!

Как Вы считаете обоснованны ли требования мед. организации ко мне с требованием возмещения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
обоснованны ли требования мед. организации ко мне с требованием возмещения!?

нет, не обоснованы.

Мед. организация грозит судебным иском!

пусть судятся с кем хотят - со страховой компанией, с работодателем Вашим бывшим...

Но не с Вами!

страховая компания отказывается компенсировать им затраты т.к. мой полисы уже закрыт.

это проблемы мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, согласен полностью, за исключением маленького НО.

Не существует единых правил ДМС. Каждая СК пишет свои. Кроме того, при получении полиса ДМС подписывался договор. Если в данных правилах и договоре, подписанном alhimic, имеется пункт о прекращении действия полиса при расторжении трудового договора с работодателем - боюсь, от компенсации не отвертеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Skirr, угу...

но, как правило, работники не подписывают никаких индивидуальных договоров. Страхователем выступает РД, он и подписывал договор с СК.

alhimic, всегда пожалста:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...