Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РАБОТА В ИНТЕРНАТЕ


Konia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пож-ста! Человек работает пом. воспитателя в школе-интернате 8 вида. Раньше у неё смена была по 10 часов с 20-30 и до утра, а сейчас пришёл новый директор и заставил их работать по 12 часов, начало также с 20-30. Мне кажется это незаконно? Ведь у них должны же быть ограничения по времени, это же коррекционная школа, дети то трудные. Помогите пож-ста! На что можно сослаться, чтобы противостоять новому директору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
заставил их работать по 12 часов, начало также с 20-30
График сменности составляется и доводится до сведения работников в соответствии со ст. 103 ТК РФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. А вообще он имеет право заставить их работать по 12 часов? Ведь это же работа с трудными детьми. Я пока ничего найти не могу. Там есть ограничения для педагогических работников, но ведь это же не педагоги, это пом. воспитателя, раньше вообще назывались нянями. Заранее очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Konia, не знаю, что понятно Вам, а нам мало что понятно без Ваших ответов на два поставленных выше вопроса. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что с графиком их никто не знакомит, а что написано в тр. д-ре затрудняюсь ответить, т.к. у неё его нет, им никто второй экз. на руки не выдавал. Вот я и хотела с Вами пос-ся, что можно сделать. Договор конечно её никто не даст сейчас. Вот для пед работников есть ограничения-не более 36 часов в неделю. Вот я и думла, может в данной ситуации тоже можно на что-то сослаться. Но вот на что пока не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Договор конечно её никто не даст сейчас
Прежде, чем это утверждать, следует ознакомиться со ст. 67 ТК РФ и со ссылкой на неё в письменном виде истребовать у работодателя свой экземпляр ТД.

При непредоставлении - обратиться с жалобой в региональную ГИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А Вы можете просто сказать, могут они работать по 12 часов или нет?

Почему могут, они так и работают, судя по Вашей теме. :biggrin:

заставил их работать по 12 часов

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы можете просто сказать, могут они работать по 12 часов или нет?
Могу и просто. :biggrin:

И они могут, если это предусмотрено условиями их трудовых договоров, режимом и лимитом рабочего времени в учетном периоде, а также графиками сменности . :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...