Перейти к публикации
Konia

РАБОТА В ИНТЕРНАТЕ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите пож-ста! Человек работает пом. воспитателя в школе-интернате 8 вида. Раньше у неё смена была по 10 часов с 20-30 и до утра, а сейчас пришёл новый директор и заставил их работать по 12 часов, начало также с 20-30. Мне кажется это незаконно? Ведь у них должны же быть ограничения по времени, это же коррекционная школа, дети то трудные. Помогите пож-ста! На что можно сослаться, чтобы противостоять новому директору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заставил их работать по 12 часов

Что написано в ТД о режиме рабочего времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заставил их работать по 12 часов, начало также с 20-30
График сменности составляется и доводится до сведения работников в соответствии со ст. 103 ТК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. А вообще он имеет право заставить их работать по 12 часов? Ведь это же работа с трудными детьми. Я пока ничего найти не могу. Там есть ограничения для педагогических работников, но ведь это же не педагоги, это пом. воспитателя, раньше вообще назывались нянями. Заранее очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konia, не знаю, что понятно Вам, а нам мало что понятно без Ваших ответов на два поставленных выше вопроса. :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что с графиком их никто не знакомит, а что написано в тр. д-ре затрудняюсь ответить, т.к. у неё его нет, им никто второй экз. на руки не выдавал. Вот я и хотела с Вами пос-ся, что можно сделать. Договор конечно её никто не даст сейчас. Вот для пед работников есть ограничения-не более 36 часов в неделю. Вот я и думла, может в данной ситуации тоже можно на что-то сослаться. Но вот на что пока не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор конечно её никто не даст сейчас
Прежде, чем это утверждать, следует ознакомиться со ст. 67 ТК РФ и со ссылкой на неё в письменном виде истребовать у работодателя свой экземпляр ТД.

При непредоставлении - обратиться с жалобой в региональную ГИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы можете просто сказать, могут они работать по 12 часов или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы можете просто сказать, могут они работать по 12 часов или нет?

Почему могут, они так и работают, судя по Вашей теме. :biggrin:

заставил их работать по 12 часов

:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы можете просто сказать, могут они работать по 12 часов или нет?
Могу и просто. :biggrin:

И они могут, если это предусмотрено условиями их трудовых договоров, режимом и лимитом рабочего времени в учетном периоде, а также графиками сменности . :yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, что дали "полный ответ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×