Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

шантажируют будушим ребенком


Гость tonik_36

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня возникла проблемма такого характера. живу с девушкой в гражданском браке с 18 июля 2011 года. все было хорошо до тех пор пока она не забеременела. она тянула делать тест на беременность,и пошла делать когда задержка была уже дней 15. с самого начала совместной жизни я говорил что ребенка еще рано, что я не готов стать отцом. что у нас еше нет не чего. работаем не официально и снимаем жильё. с начала декабря пошли разлады. после нового года когда я сказал что расстаемся. она начала шантожировать ребенком. говорит что если уйду то я ребенка не когда не увижу и даже не буду знать как его зовут. но буду платить алименты.что правомерно, а что нет. и что делать дальше. прошу прощение за ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не готов стать отцом
Стресс переживаемый отцом во время беременности и примерно полгода после родов - очень тяжел, это основная причина разлада в этот период - если ты задаешь такие вопросы - значит подспудно ты хочешь отцовства - но не знаешь во что это всё выльется. Её колбасит по любому пустяку - и фиг знает - чё не сделаешь все не ладно.

Единственный способ мы нашли такой - на период пуза и родов - морраторий на обвинения друг друга. Обращаемся друг к другу - только по делу, даже спим отдельно. У меня свои заморочки и дети - у неё свои - сегодня анализы сдавала - вся упсиховалась - да ещё упала - считай в марте родим шестого. Однако видишь сижу пишу, отчётность строгаю - дети своими делами занимаются - ну дёргают - на то и дети. Так что - не уходи - ты ей счас очень нужен. Постарайся набраться терпения, поищи теплые слова.

я ребенка не когда не увижу и даже не буду знать как его зовут
Мать может зарегать в ЗАГСе без тебя в свидетельстве о рождении. Однако ты можешь подать в суд иск о признании тебя отцом.

но буду платить алименты.
Когда тебя запишут в свидетельство о рождении ребенка как отец - тогда она сможет подать иск в суд о взыскании с тебя алиментов на содержание ребенка и отдельно на содержание матери до 3 лет РЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Баддинг'; дело в том что там еще её родители давят, что будут воспитывать сами, и меня во всем упрекают с их подачки она закатывает мне скандалы. когда её уволили с работы в августе, мои родители в конце сентября прописали её у нас в доме (дом в собственности). и после того как её прописали через месяц она говорит что беременна. она с области. есть подозрение что она меня специально подловила. она до меня была 4 года в браке. детей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они будут расписаны. Сейчас они просто сожительствуют.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Век учись - один фиг дураком помрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдели мышкой нужную тебе цитату или непонятный момент - слева посмотри синими букавами "Цитата выделенного" - нажими на кнопку. Не забывай кнопку "Поблагодарить" справа в низу.

дело в том что там еще её родители давят, что будут воспитывать сами, и меня во всем упрекают с их подачки она закатывает мне скандалы
Это так кажется - когда кажется - надо креститься. На самом деле, она находится в жутком стрессовом состоянии - ты к сожалению тоже. И вся эта хрень валится каждый день в одну кучу - а кто? кроме ближнего виноват во всем - ты, когда мутатором пользовался - чем думал? Не маленький.

мои родители в конце сентября прописали её у нас в доме (дом в собственности)
Как прописали так и выпишут - дело не сложное.

и после того как её прописали через месяц она говорит что беременна. она с области.
Не ищи причины. - она в вашем шоковом состоянии в этот период.

Поищи вместе с ней - как не ссориться во время беременности и после родов - на всяческих ВОМЕН сайтах - там тетки эти темы до костей замуслякали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уйду то я ребенка не когда не увижу и даже не буду знать как его зовут. но буду платить алименты.что правомерно, а что нет. и что делать дальше

Для того чтобы у Вас появилась обязанность по уплате алиментов Вы должны быть официально записаны отцом ребенка,это возможно:

1. Если вы не состоите в офиц. браке,

- то по вашему совместному заявлению в органах ЗАГС,что отцом являетесь Вы

- через суд,в который Вы или она подаете исковое заявление об установлении отцовства (если иск не признаете попадаете на ДНК экспертизу почти в 100% случаев-если Ре Ваш,разумеется)

2. Если зарегистрировались,то Вас отцом запишут "автоматом"

После официального признания Вас отцом Вы обязаны выплачивать алименты в размере 25% на одного ребенка (+ в браке и после его расторжения девушка может взыскать алименты на свое содержание до достижения Ре трех лет).

При этом у Вас возникает право на общение с Ре,которое всегда можно реализовать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баддинг,

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

ТС сказал

живу с девушкой в гражданском браке с 18 июля 2011 года.

девушка не жена и не БЖ, алименты на нее "мимо кассы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка не жена и не БЖ, алименты на нее "мимо кассы"
Вы правы.

Век учись - один фиг дураком помрешь.

Статья 90. - не жена - поэтому на её содержание - моя ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка не жена и не БЖ, алименты на нее "мимо кассы"

но если она подаст в суд, заставят пройти тест днк, и тогда по логике вещей буду платить. я так понимаю. P.S. я не собираюсь отказываться от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что она меня специально подловила
И чего такого в тебе ценного? Чтоб тебя ловить?

Посмотри на всё по другому: она тебе однозначно говорит - не уходи! и пытается найти способ решить проблему - даже впадая в крайности.

Доказательства:

пошла делать когда задержка была уже дней 15
15 дней - не 15 недель - конечно ты разницу не знаешь - поищи на каком сроке можно делать аборт.

у нас еше нет не чего. работаем не официально и снимаем жильё
Ты ей нужен а не мифические ценности.

когда я сказал что расстаемся. она начала шантожировать ребенком
А что еще ей сказать? как тебя удержать? как до тебя достучаться - чтоб ты понял - как ей тяжело и страшно.

Когда меня подростки спрашивают " а какие ощущения - когда рожают?" я им отвечаю - "засунь в жопу зонтик, там открой чтоб пузо надулось и тащи его наружу!"

если уйду то я ребенка не когда не увижу и даже не буду знать как его зовут
Она предполагает крайность - чтобы ты задумался и попытался понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть она сама содержит?

То есть на нее вы не обязаны будете платить, а вот на ребенка обязаны, если установят отцовство.

Если же вы с девушкой распишитесь, а потом разведетесь, то она, как бывшая жена (официальная) будет иметь право подать на свое содержание до достижения ребенком трех лет. И вас обяжут платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь отказываться от ребенка.

Для этого тебе надо быть в ЗАГСЕ вместе с ней, написать заявление о признании отцовства.

то есть она сама содержит?
Если зарегаете твое отцовство - будешь платить только алименты на ребенка. На её содержание платить не будешь. т.к. не состоите в законном браке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что она меня специально подловила.

Есть подозрение, что Вы, автор, безответственный охламон, умеющий делать детей, но не умеющий нести за них ответственность. Потому как на очень крутого принца, которого полезно специально "подлавливать", не тянете.

tonik_36, , если перестанете паниковать и почитаете раздел "родительские права", то убедитесь, что мирные переговоры с матерью ребенка имеют больший вес, чем судебные решения. То есть Вам в любом случае с ней мириться: как с женой или как с бывшей женой.

Кстати, со мной в предродовой палате лежала девушка, которую муж заставлял аборт делать. Потом прощения у нее просил за свои слова. Очень был рад сыну.

В общем, Вы, главное, свои нервы успокойте. Может, рецепт на антидепрессант у врача попросите. А то в такой панике недолго и дров наломать...

Ну а по делу Вам уже все сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что Вы, автор, безответственный охламон

Очень категоричное суждение, учитывая что написала автор.

с самого начала совместной жизни я говорил что ребенка еще рано, что я не готов стать отцом. что у нас еше нет не чего. работаем не официально и снимаем жильё.

она до меня была 4 года в браке. детей не было.

Женщина единолично приняла решение. :yes2: Так почему же автор охломон? :censored:

Потому как на очень крутого принца, которого полезно специально "подлавливать", не тянете.

Он и не заявлял себя, как принца. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...