Перейти к публикации
oksana30

Командировки

Рекомендованные сообщения

Сотрудник по приказу организации должен быть в командировке с 19 дек. по 24 декабря, билеты предоставлены на проезд от 17 числа? Можно ли оплатить дрогу?

Поделиться сообщением

оплатить можете все, что хотите. Что за вопрос то? Хочу плачу, хочу не плачу. Другой вопрос - обоснование для включение в затраты, вот тут обосновать не сможете.

Поделиться сообщением

Мне посоветовали: оплатить суточные как по приказу с отмеченной даты, то есть позже, а дорогу необходимо оплатить так как предоставлен билет.....

Поделиться сообщением

oksana30, Вы ответ прочитали? Вам для чего это, скажите?

Поделиться сообщением

Что значит для чего? сотрудник скандалит и утверждает, что мы обязаны ему оплатить дорогу

Поделиться сообщением

oksana30, локальный нормативный акт (Положение или др.), регулирующий в организации вопросы направления работников в командировки, имеется?

Поделиться сообщением

Да, Положение о командировках есть. Поясню суть данной ситуации. Сотрудник подписал направление на командировку и по приказу его провели с 19 декабря. А он предоставил билет от 17 декабря,ссылаясь на то что это были выходные и удобно было уехать. По Положению мы имеем право отказать, но как утверждает данный сотрудник - и билет мы должны оплатить

Поделиться сообщением

oksana30, ситуацию следует изучать в совокупности, с учётом предоставленных работником документов о проживании, графика поездов, времени следования поезда и т.п.

Дать более развёрнутый ответ, не видя первичных документов и не зная точной хронологии событий, не представляется возможным.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

oksana30, вообще странная у вас организация. Мягко говоря бардачок небольшой. У вас сотрудники сами в командировки ездят когда захотят и за свой счёт?:shocking:

Если вы отправляете человека, то купите ему билеты туда и обратно или денег дайте на них и время в ним согласуйте, когда ему ехать и когда приехать. Я вообще удивляюсь, что он поехал.

Поделиться сообщением

urist, взгляните на календарь. Командировка была с понедельника. Человек уехал в субботу. Поэтому я и написала выше, что

ситуацию следует изучать в совокупности, с учётом предоставленных работником документов о проживании, графика поездов, времени следования поезда и т.п.
Может, к месту командировки ехать более суток!

Поделиться сообщением

Может, к месту командировки ехать более суток!

может, конечно. Но тогда командировка начинается с субботы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.