Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Командировки


oksana30

Рекомендуемые сообщения

Сотрудник по приказу организации должен быть в командировке с 19 дек. по 24 декабря, билеты предоставлены на проезд от 17 числа? Можно ли оплатить дрогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплатить можете все, что хотите. Что за вопрос то? Хочу плачу, хочу не плачу. Другой вопрос - обоснование для включение в затраты, вот тут обосновать не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали: оплатить суточные как по приказу с отмеченной даты, то есть позже, а дорогу необходимо оплатить так как предоставлен билет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

oksana30, локальный нормативный акт (Положение или др.), регулирующий в организации вопросы направления работников в командировки, имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Положение о командировках есть. Поясню суть данной ситуации. Сотрудник подписал направление на командировку и по приказу его провели с 19 декабря. А он предоставил билет от 17 декабря,ссылаясь на то что это были выходные и удобно было уехать. По Положению мы имеем право отказать, но как утверждает данный сотрудник - и билет мы должны оплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

oksana30, ситуацию следует изучать в совокупности, с учётом предоставленных работником документов о проживании, графика поездов, времени следования поезда и т.п.

Дать более развёрнутый ответ, не видя первичных документов и не зная точной хронологии событий, не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksana30, вообще странная у вас организация. Мягко говоря бардачок небольшой. У вас сотрудники сами в командировки ездят когда захотят и за свой счёт?:shocking:

Если вы отправляете человека, то купите ему билеты туда и обратно или денег дайте на них и время в ним согласуйте, когда ему ехать и когда приехать. Я вообще удивляюсь, что он поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

urist, взгляните на календарь. Командировка была с понедельника. Человек уехал в субботу. Поэтому я и написала выше, что

ситуацию следует изучать в совокупности, с учётом предоставленных работником документов о проживании, графика поездов, времени следования поезда и т.п.
Может, к месту командировки ехать более суток!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...