Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

посадят или нет!?


Гость трансфор

Рекомендуемые сообщения

живу в Украине г николаев, 8 лет назад ударил человека он оказался содрудником милиции,я сломал ему челюсть ,он подал заявление на меня, но прошло веть 8 лет,а меня сегодня вызвали в райотдел и говорят что я у них состою в розыске и допрасили меня + подписка о невыезде.

я переживаю оч сильно, что было невернуть молод был и глуп.

подскажите что делать мне? мб стоит нанимать адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансфор, А Вас без адвоката допрашивали?

при чем тут это? человека случайно в процессе обычной текущей работы нашли. Оказалось, что он есть в компьютере, что он в розыске.

Пригласили в отдел, спросили как зовут, где 8 лет пропадал, точно ли это он, тот которого ищут, нет ли ошибки.

далее дали какую то бумажку, где написано обязательство являться по вызову и отпустили.

И какой адвокат? что нарушено? Достанут дело из архива, будет следователь, вот тогда и будет адвокат. Если вообще все это будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодексы Украины, особенно Криминальный, почти подчистую с наших перекатаны

вот это "почти" и может стать критичным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему плохо то? мы кодекс украины не знаем, да и наверное знать не хотим. не знаем статью по которой вас привлекают. Не знаем какие у вас там сроки давности.

Дак вы нам и скажите. Что сложного? узнайте какой срок давности у вашего преступления. Вероятно он меньше 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы:

Вас допрашивали (составляли ПРОТОКОЛ ДОПРОСА) или опрашивали (то есть документировали показания в качестве объяснения)

Если допрашивали, то в качестве кого?

Если бы допрашивали в качестве подозреваемого, должныбыли это делать в присутствии адвоката (вне зависимости законодательства какой страны СНГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мы, не знаю уголовный процесс Украины своими советами можем только навредить автору темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было так,утром позвонил телефон на той линии был участковый центрального рай отдела,меня попросили в 10 часов явиться с паспортом в центр.райотдел,для чего несказали,я пришел туда в 10 часов участковый провел меня в кабинет своего начальника угол розыска тот в свою очереть отвел меня к начальнику уголовного розыска полковник там какойто... забыл, пришла женщина и вот сидим мы в троем я следователь (та женщина) и начальник. Начальник взял мое дело в руки и начал читать мое дело что я якобы 8 лет я прятался а вот теперь меня поймали) совершил нападение на сотрудника милиции ударил его и сломал ему челюсть в двух местах. начальник говорит БЫЛО ТАКОЕ, БИЛ? я ответил что да ударил, но совсем нетак все было как там написано в деле, он говорит вот ваш следователь который будет вести ваше дело, все после этого разговора меня мой следователь попросил пойти с ним для допроса (в качестве подозреваемого),предложил помощ адвоката на допросе - я отказался от адвоката,( хм а зря что отказался вот щас сижу и думаю), подписал документ что отказываюсь, после подписка о невыезде, патом начала меня допрашивать, я еще после гулянки с кумовьями неотошел ,а тут такие вопросы пошли ппц.... вобщем допросили меня и сказали принести свидетельство о рождении детей и от участкового характеристику по месту жительства.

как быть ? адвокату ити? или ждать 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансфор, к адвокату надо идти, если есть хороший, а следовательно, если есть деньги на него (хотя кто его поймет, хороший он или нет). На иного тратиться не советую. А почему 10 дней ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансфор, Вы человеку челюсть сломали (это на всю жизнь травма) и считаете, что невиновны, что должны избежать наказания?! Если вы всё-таки избежите наказания, то это будет проявление несостоятельности правоохранительных органов и следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikkaass, вот как тут без ваших нравоучений жили:cowboy: просто не представляю:biggrin: сломаная челюсть - травма на всю жизнь, нда просто спец по медицине:lol:

автор темы, по-моему, не всё рассказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья 63, Если бы вам сломали челюсть, я бы посмотрела как бы вы тут кричали на всю жизнь или нет, особенно если неправильно срослось, прикус не совпадает с прежжним и лицо не совсем "совпадает" с прежним. Перелом челюсти, даже если он менее трагичен, чем, например, перелом ключицы это травма на всю жизнь. Есть разница на ваш взгляд, когда брызнули кислотой и попали на руку или на лицо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья 63, Если бы вам сломали челюсть, я бы посмотрела как бы вы тут кричали на всю жизнь или нет, особенно если неправильно срослось, прикус не совпадает с прежжним и лицо не совсем "совпадает" с прежним. Перелом челюсти, даже если он менее трагичен, чем, например, перелом ключицы это травма на всю жизнь. Есть разница на ваш взгляд, когда брызнули кислотой и попали на руку или на лицо?!

:lol: :lol: не буду спорить со спецом, но тема всё же не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья 63, Если бы вам сломали челюсть, я бы посмотрела как бы вы тут кричали на всю жизнь или нет, особенно если неправильно срослось, прикус не совпадает с прежжним и лицо не совсем "совпадает" с прежним. Перелом челюсти, даже если он менее трагичен, чем, например, перелом ключицы это травма на всю жизнь. Есть разница на ваш взгляд, когда брызнули кислотой и попали на руку или на лицо?!

сочуствую я тому парню со сломаной челюстью который,и неоправдываю свой поступок, просто видать так попал ему что аж сломал, в свою очереть он знал что зарабатывание легких данег невсегда проходит.

тот человек сбивал деньги с молодых людей подбрасывая им анашу в пакетике, я повтарю я виноват,да, но был молод и глуп всетаки прошло 10лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он зарабатывал деньги подкидывая анашу малолетним.

я же поступил плохо но наказал гада!!!

да и прошло 10 лет уже, вспомнили чета.....

тогда бы я ответил бы по закону , но несейчас когда у меня 3е детей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

За сломанную челюсть не посадят,ищите адвоката, собирайте характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансфор,

Независимо от того, был ли потерпевший при исполнении служебных обязанностей или нет, Вы совершили преступление средней тяжести и срок давности по нему составляет 5 лет.

На данный момент для Вас самое главное определиться есть основания для прерывания течения сроков давности или нет.

Течение срока давности прерывается, если обвиняемый, подозреваемый скрывался от следствия или суда.

Вы знали, что Вас подозревают в совершении данного преступления?

Вам приходили повестки? К Вам домой приходили сотрудники милиции? Вы меняли место жительство, фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансфор, Вы человеку челюсть сломали (это на всю жизнь травма) и считаете, что невиновны, что должны избежать наказания?! Если вы всё-таки избежите наказания, то это будет проявление несостоятельности правоохранительных органов и следствия.

Прошу прощения! Вы даже не знаете обстоятельств происшедшего а уже человека обвиняете в причинении травмы на всю жизнь и попытке избежать наказания. Автор же пишет, что было всё совсем не так, как следователь изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из УК Украины. Статья 345. Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа

1. Угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа, а также отношении его близких родственников в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, Человек сам признался в своем преступлении (челюсть то сломана?! Его рукой или ногой?!). Какие ж вам ещё нужны обстоятельства происшедшего?! Вы о чём?

ДА, он надеется избежать наказания, поэтому к вам и обратился за советом!

Насчет срока давности не спешите! Может дело было возбуждено когда следует, а всё это время подозреваемый срывался или его не могли найти. То срока давности не существует - он может пожизненно скрываться..

Если же дело было возбуждень сейчас, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансфор, Наказать гада надо было посадив его в тюрьму. Так что вы только себя наказали, совершив преступление. А со сломанной челюстью он и дальше будет торговать анашой, а вас упекет за решетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья 63, тут не надо быть спецом, надо быть просто - человеком понимающим и сочуствующим!

Моей знакомой (красивая и молодая) её муж сломал челюсть, ударив ногой (!) в ботинке по лицу, предварительно уложив её на пол. Гад сидит в тюрьме, он нашел правильное место пребывания. А вот у женщины теперь кривая челюсть, когда разговаривает, немного кортавит из-за этого. Прикуса передних зубов нет - они друг друга не касаются. И это на всю жизнь. Вот и сделайте выводы, какого характера это травма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...