Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволили и не заплатили


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Спасибо Вам за исчерпывающие ответы , вот еще вопрос ... мы составим заяление , вложим копии докуменов и отправим заказным письмом в суд по месту регистрации задолжавшей нам авиакомпании ... вопрос в том , что если не хватит документов для судьи как мы об этом узнаем ведь конкретного списка нет и мы можем ошибаться в составлении иска , суд в Краснодаре , а мы в Москве. Спасибо.

К сожалению невозможно дать исчерпывающие ответы.

А для этого надо иметь представителя в процессе, поскольку нельзя предугадать, как будет развиваться процесс. Почитайте ГПК РФ, в частности Глава 6. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а что является доказательством того что я обратилась в суд в течение 3 месяцев с момента увольнения,при отправке заказного письма на почте.Уведомление о том что я его отослала в этот день? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите а что является доказательством того что я обратилась в суд в течение 3 месяцев с момента увольнения,при отправке заказного письма на почте.Уведомление о том что я его отослала в этот день? Спасибо.

Уведомление о доставке, на нём штемпели почтовые.

И квитанция об оплате с реквизитами отправления, её храните.

А суд будет смотреть на почтовый штемпель на конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладывайте заверенные копии документов о том, что Вы состояли в трудовых отношениях

Добрый день , что касается завереных копий , вопрос в том , что для нас сейчас проблематично копии заверить тк я уже писал что офис нашей авиакомпании находится в Краснодаре , а мы В Москве . Всвязи с этим вопрос , как это может полиять на рассмотрение дела судьей , и как мы об этом узнаем если что то будет не так с нашими документами ?! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день , что касается завереных копий , вопрос в том , что для нас сейчас проблематично копии заверить тк я уже писал что офис нашей авиакомпании находится в Краснодаре , а мы В Москве . Всвязи с этим вопрос , как это может полиять на рассмотрение дела судьей , и как мы об этом узнаем если что то будет не так с нашими документами ?! Спасибо.

Поясните, у Вас вообще нет на руках заверенных копий или подлинников указанных документов?

ЗЫ А копию трудовой книжки заверьте у нотариуса, они имеют право заверять. Напоминаю на случай, если нотариус будет отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, у Вас вообще нет на руках заверенных копий или подлинников указанных документов?

У нас оригиналы , те просто берем книжку и идем к нотариусу , и остальные доки так же , правильно понял ?! Вообще обязательно завереные , и еще что если доков хватать не будет , как с этим ? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У нас оригиналы , те просто берем книжку и идем к нотариусу , и остальные доки так же , правильно понял ?! Вообще обязательно завереные , и еще что если доков хватать не будет , как с этим ? Спасибо .

Остальные нотариус не заверит с почти 100% вероятностью. Посмотрите в законе о нотариате, ст.79 насколько помню. Там изложены требования, предъявляемые к документам, для возможности их заверения в нотариальном порядке. Практически никогда эти требования не соблюдены.

Да. Читайте ст.71 ГПК РФ "Письменные доказательства".

Ходатайство суду об истребовании у ответчика, укажите прямо в иске. Обоснуйте невозможность (затруднительность) получения их самостоятельно (ст.57 ГПК РФ).

В принципе можно и подлинники направлять, однако существует вероятность их утери, в том числе и по сговору судьи с ответчиком. Также и при ознакомлении с делом сторона бывает выкрадывает документы, а в Краснодарских судах за ознакомлением с делом стороной совсем не следят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрчик, ГИТ не занимается истребованием для работников документов у их работодателей.

По требрванию из Роструда по жалобе на сотрудников ГИТ неоднократно приносили даже на дом требуемые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Я по всей видимости сотрудница этой же авиакомпании,только в Москве.

Ситуация такая:

31 декабря 2011 г. всех уволили,выдали Трудовые книжки,с приказом об увольнении под роспись не ознакомили,расчетный листок не дали,денег тоже никаких не дали,хотя должны!

Ликвидатор-отморозок полный,ничего,говорит,мы Вам платить не будем!

Писали и в Прокуратуру и в ГИТ,И ТЕ И ДРУГИЕ МЯМЛЯТ-ДА,МЫ ВЫНЕСЛИ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ,НО ООО БАНКРОТ,У НИХ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕТ,ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД!

Несмотря на множественные нарушения ликвидация все равно состоялась,при том,что деньги практически никому не выплатили!

Сейчас в ВАС слушается дело о банкротстве этой ООО.

У нескольких человек сегодня должен был быть суд-ВНЕЗАПНО судья заболела,слушания перенесли на апрель месяц,я так понимаю когда пройдет полное окончания банкротства,а тогда уже и судебные рассмотрения не понадобятся!

ВОПРОС:

-КАК ИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ПРИЗНАТЬ ЛИКВИДАЦИЮ НЕЗАКОННОЙ?

-КАК ИЗБЕЖАТЬ КИДАЛОВО СУДА?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...