Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказали в регистрации акций ЗАО


Гость Юлия ХХХ

Рекомендуемые сообщения

ФСФР отказала в регистрации акций ЗАО по следующим основаниям:

1. согласно представленому эмитентом протоколу общего собрания, колличественный состав совета директоров составляет менее 5 человек (а у меня три человека).Как мне позже объяснили в ФСФР, что именно этот пункт послужил основанием для отказа. Действительно ли это так и возможно ли обжадовать действия ФСФР или хотя бы вернуть гос пошлину 20 000р?

2.Решение о выпуске ц.б. утверждено не уполномоченным органом - общим собранием акционеров.

3. Отчет об итогах выпуска ц.б. утвержден общим собранием, а по правилам 2.6.2. Стандартов - должен утверждаться директором. (у меня в уставе не прописано четко кто должен утверждать Отчет об итогах).

4.И другие замечания типо - использована не актуальная версия шаблона Программа-анкета, в связи с чем в анкете не полно отражена информация (хотя я скачивала этот шаблон с официального сайта ФСФР буквально за две недели до подачи пакета)

В соответствии с Положением о Регион отделении ФСФР в ДФО, утвержденным приказом ФСФР от 12.03.10г. №10-47/пз, абз.2,3 ФЗ "О рынке цб", пунктом 2.4.16 Стандартов приказываю: отказать в гос регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия ХХХ, ну а что вы хотите, если у вас нарушения по федеральному закону?

если с версией можно было еще договориться, то по поводу нарушений закона уже нереально.

1. согласно представленому эмитентом протоколу общего собрания, колличественный состав совета директоров составляет менее 5 человек (а у меня три человека).Как мне позже объяснили в ФСФР, что именно этот пункт послужил основанием для отказа.

для Вас, как акционерного общества, основной закон это 208-ФЗ Об АО.

см. п.3 ст.66

3. Количественный состав совета директоров (наблюдательного совета) общества определяется уставом общества или решением общего собрания акционеров, но не может быть менее чем пять членов.

Устав еще свой посмотрите, я бы порекомендовала его привести в соответствие с законом (хотя бы по основным пунктам)

2.Решение о выпуске ц.б. утверждено не уполномоченным органом - общим собранием акционеров.

3. Отчет об итогах выпуска ц.б. утвержден общим собранием, а по правилам 2.6.2. Стандартов - должен утверждаться директором. (у меня в уставе не прописано четко кто должен утверждать Отчет об итогах).

по этим пунктам строго надо смотреть и соблюдать закон об АО и Стандарты.

Действительно ли это так и возможно ли обжадовать действия ФСФР или хотя бы вернуть гос пошлину 20 000р?

вы как обжаловать-то собираетесь? вы в исковом заявлении напишите, что сами нарушили закон (будут ссылки на ст.закона), а РО ФСФР из-за этого вам не зарегистрировало акции?

госпошлина не возвращается, гос.пошлина взята за рассмотрение пакета документов, ваш пакет документов рассмотрен, по нему вынесено решение (скажем так, вы оплатили услугу, ваши документы рассмотрели и вынесли решение, и решение не обязательно должно быть положительным для вас на основании того, что вы заплатили деньги).

исправляйте документы, еще раз всё проверяйте-перепроверяйте и отсылайте второй раз. Госпошлина платится заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думалось, что есть варианты решения проблемы, без повторной оплаты гос. пошлины. Но видимо малой кровью не обойдется. Я полагаю надо искать выходы, иначе всегда могут найтись поводы для отказа. Но Спасибо и за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...