Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязана ли я оплатить обучение?


Гость Scripta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в 2011 году я поступила в ВУЗ на заочное отделение на платной основе. Оплата помесячная и за первые три месяца я внесла оплату в размере предусмотренном доп. соглашением, посетив при этом только установочные лекции в институте. Далее в следствии финансовых сложностей и невозможности совмещать учебу и работу я не производила своевременную оплату услуг и так же не появлалась на сессии вообще. Сейчас у меня не оплачены три месяца учебы и я хочу забрать документы из института так как продолжать обучение в нем я не намеренна. Обязана ли я оплатить прошедшие месяцы, хотя никаких образовательных услуг в этот срок мне не предоставлялось и сессию я не посещала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Scripta, у Вас на руках должен быть экземпляр заключенного с вузом договора на обучение.

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, его следует внимательно изучить. И, вероятно, уведомить вуз о желании расторгнуть договор в виде письменного заявления.

Безусловно, никто не вправе насильно заставить Вас учиться, если Вы не имеете такого желания. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...