Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не зарегистрировали на рейс


Гость annaanna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации.

Нами заранее были приобретены авиабилеты, в аэропорт для регистрации прибыли заблаговременно, что подтверждется квитанцией на парковку автомобиля ( при необходимости-записью с видеокамер аэропорта).

Простояв час в очереди к стойке регистрации, получили отказ в регистрации на рейс в связи с тем, что регистрация закончена.

В аэропорту накануне нового года творился беспорядок, как оказалось позже, авиакомпания выполняла одновременно рейсы по четырем направлениям и сотрудницы аэропорта не успевали справляться с работой.

Представителями аэропорта за стойками регистрации приглашались на регистрацию без очереди пассажиры, вылетавшие двумия другими направлениями этой авиакомпании.Нами были предприянты попытки зарегистрироваться, но сотрудницы за стойками сообщили нам в катигоричной форме, что сначала регистрируются 2 других рейса, которые, как оказалось, вылетали в то же самое время.

В итоге, пассажиры, пропущенные нами вперед по указанию сотрудников аэропрта, улетели своими рейсасми, а нам в регистрации было отказано со ссылкой на то, что регистрация закончена.

При этом мест на других рейсах взамен нам предложено не было ввиду их отсутствия.

На следующий день мы вынуждены были были приобрести авиабилеты другой авиакомпании по стоимости, в 2 раза превышающей стоимость билетов, уплаченную за заранее приобретенные билеты (за 2 месяца).

Имею ли я основания для обращения с претензией к авиакомпании или аэропорту?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я основания для обращения с претензией к авиакомпании или аэропорту?

Имеете, если сможете доказать все, о чем написали, можете просить возврата денежных средств, уплаченных за билеты, убытки и моральный вред. Сначала обратитесь с претензией к перевозчику, если не удовлетворят - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...