Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имею ли я право контролировать как расходуются алименты моей бывшей женой?


vad3919

Рекомендуемые сообщения

Какая война-то!?

Сын заявляет о своем нежелании проживать с матерью, а дальше дело техники.

Проводятся экспертизы, после которых станет ясно с кем желает проживать ребенок, привлекается опека, психологи и т.п.

Полиция - свободна, ибо не имеет право применять силу к ребенку, если тот категорически пойдет в отказ.

Ребенку не 2 и не 5 лет, а 12!

Мнение ребенка учитывается СУДОМ по достижению ребенка 10 лет. Наравне с другими обстоятельствами, установленными по делу. В частности, с теми, что ребенок долгое время живет, учится и лечится по месту жительства мамы. Чего-то я не вижу оснований для того, чтобы ребенок заявлял о нежелании проживать с мамой.

Нарушение же прав ребенка на общение с любым из родителей должно караться. И карается полицией, для мужчин в РФ - до 5 суток ареста. Если речь будет идти только об административной ответственности.

Можно, конечно, у ребенка в мозгах покопаться, применив к нему психологическое насилие, но факты этого насилия выявляются в ходе судебных экспертиз.

А потом судебные приставы объявляют ребенка и отца в розыск, выносят постановления об ограничении выезда должника за пределы РФ и все прочие замечательные дела.

Факт неисполнения решения суда об определении места жительства ребенка, о порядке общения свидетельствует о злоупотребелнии родительскими правами.

А там и до лишения родительских прав недалеко. Вот такие перспективы войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
Мнение ребенка учитывается СУДОМ по достижению ребенка 10 лет. Наравне с другими обстоятельствами, установленными по делу. В частности, с теми, что ребенок долгое время живет, учится и лечится по месту жительства мамы. Чего-то я не вижу оснований для того, чтобы ребенок заявлял о нежелании проживать с мамой.

Нарушение же прав ребенка на общение с любым из родителей должно караться. И карается полицией, для мужчин в РФ - до 5 суток ареста. Если речь будет идти только об административной ответственности.

Можно, конечно, у ребенка в мозгах покопаться, применив к нему психологическое насилие, но факты этого насилия выявляются в ходе судебных экспертиз.

А потом судебные приставы объявляют ребенка и отца в розыск, выносят постановления об ограничении выезда должника за пределы РФ и все прочие замечательные дела.

Факт неисполнения решения суда об определении места жительства ребенка, о порядке общения свидетельствует о злоупотребелнии родительскими правами.

А там и до лишения родительских прав недалеко. Вот такие перспективы войны.

Все гораздо банальнее.

Прямо сейчас, на просторах инета один отец описывает свою историю с ребенком, которому скоро исполнится 10 лет.

Я знаю отца лично, потому как помогал ему на первых парах.

Там не было никаких "обработок" ребенка отцом, все проходило открыто.

Там даже ОМЖ определено с матерью.

А ребенок заявил что будет жить с отцом и КТО ему ЧТО сделает!?

КТО сможет наказать отца!?

Нет мотивов! Кроме того, что у ребенка есть личный мотив.

В свое время мать сама все испортила "вбивая" в голову сына на пару со своей мамашкой, что отец плохой (это я довольно мягко сказал).

Отец говорит матери - приходи, общайся, забирай.

Так что все "страшилки" сейчас подтверждать нужно.

Вот так-то!

Автору нужно просто определить степень желания ребенка.

И коль есть таковое, проделать тонкую работу, а после спокойно жить с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо банальнее.

Прямо сейчас, на просторах инета один отец описывает свою историю с ребенком, которому скоро исполнится 10 лет.

Я знаю отца лично, потому как помогал ему на первых парах.

Там не было никаких "обработок" ребенка отцом, все проходило открыто.

Там даже ОМЖ определено с матерью.

А ребенок заявил что будет жить с отцом и КТО ему ЧТО сделает!?

КТО сможет наказать отца!?

Нет мотивов! Кроме того, что у ребенка есть личный мотив.

В свое время мать сама все испортила "вбивая" в голову сына на пару со своей мамашкой, что отец плохой (это я довольно мягко сказал).

Отец говорит матери - приходи, общайся, забирай.

Так что все "страшилки" сейчас подтверждать нужно.

Вот так-то!

Автору нужно просто определить степень желания ребенка.

И коль есть таковое, проделать тонкую работу, а после спокойно жить с сыном.

Ребенку-то никто и ничего не сделают. Сделают отцу, который не исполняет решение суда. И нарушает родительские права мамы.

Судебным приставам ничего подтверждать не нужно. Есть решение суда о передаче ребенка мамы. Есть должник. Ребенок не передан? Должник привлекается к ответственности.

Тоже самое касается оценки судом факта неисполнения решения суда.

Самое замечательное - в другом. Пришел человек, говорит, хочу иметь отчетность, чтобы знать, что алименты идут именно моему ребенку. Все.

Ему начинают советовать нарушить права второго родителя, вывезти ребенка из места текущего проживания, лечения, обучения, ввязаться в открытый конфликт, подставляться под административную ответственность.

Вот это -жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку-то никто и ничего не сделают. Сделают отцу, который не исполняет решение суда. И нарушает родительские права мамы.

Мне вот ща смеяЦЦо!?

Ребенок САМ решает!

Причем здесь отец!?

Можно, конечно фантазировать, но это останется мечтами.

Ребенок не передан? Должник привлекается к ответственности.

РЖУНИМАГУ!

Кому передан?

Ребенок после школы пришел к отцу!

Приставы СВОБОДНЫ!

Тоже самое касается оценки судом факта неисполнения решения суда.

:lol: Ребенок не исполнил решение суда!!!!!

Самое замечательное - в другом....

...Вот это -жесть.

Самое глупое в том, что ты здесь пытаешься страху нагнать, да бедных матерей поставить на свой счетчик.

И веря тебе, они будут поступать глупо.

Вот это - жЭсть!

Смотри быструю картину...

Я приглашаю домой родственника, который неделю, ровно от последнего звонка ребенка включает камеру (в моей квартире) и ждет прихода сына.

Естественного прихода.

Сын приходит домой и занимается своими делами.

Приезжают приставы. И!?

Ребенок находится у родителя и нет таких законов изъять его.

Один!?

А вот бабушка рядом!

Прибегает маман... И!?

Ребенок на камеру говорит: Ма, я не хочу сегодня к тебе.

И!?

Как только маман применит силу, тут уж вступают совершенно иные законы, где мама "подводится" под уголовку.

И!?

Ах, да, папа!

Он приходит, снимает записи и официально (а у нас и ребенок имеет право подать в суд) наказывает тех, кто ребенка травмировал.

Это я создал только "рыбу".

Если начну просчитывать и продумывать (с привлечением инспекторов опеки, шклы и ИДН) пошагово, ребенка в принципе мамка долго не увидит.

Не из-за меня, а из-за глупости своей.

1010, хотел бы я хоть одно дело твое посмотреть...

Зы. Ты там обещало на меня в наше ГБ подать.

Я ж волнуюсь, жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот ща смеяЦЦо!?

Ребенок САМ решает!

Причем здесь отец!?

Можно, конечно фантазировать, но это останется мечтами.

РЖУНИМАГУ!

Кому передан?

Ребенок после школы пришел к отцу!

Приставы СВОБОДНЫ!

:lol: Ребенок не исполнил решение суда!!!!!

Самое глупое в том, что ты здесь пытаешься страху нагнать, да бедных матерей поставить на свой счетчик.

И веря тебе, они будут поступать глупо.

Вот это - жЭсть!

Смотри быструю картину...

Я приглашаю домой родственника, который неделю, ровно от последнего звонка ребенка включает камеру (в моей квартире) и ждет прихода сына.

Естественного прихода.

Сын приходит домой и занимается своими делами.

Приезжают приставы. И!?

Ребенок находится у родителя и нет таких законов изъять его.

Один!?

А вот бабушка рядом!

Прибегает маман... И!?

Ребенок на камеру говорит: Ма, я не хочу сегодня к тебе.

И!?

Как только маман применит силу, тут уж вступают совершенно иные законы, где мама "подводится" под уголовку.

И!?

Ах, да, папа!

Он приходит, снимает записи и официально (а у нас и ребенок имеет право подать в суд) наказывает тех, кто ребенка травмировал.

Это я создал только "рыбу".

Если начну просчитывать и продумывать (с привлечением инспекторов опеки, шклы и ИДН) пошагово, ребенка в принципе мамка долго не увидит.

Не из-за меня, а из-за глупости своей.

1010, хотел бы я хоть одно дело твое посмотреть...

Зы. Ты там обещало на меня в наше ГБ подать.

Я ж волнуюсь, жду...

Виктор, приходят приставы с полицией и за невыполнение решения суда надевают наручники на отца и увозят в ментовку для разборок, по той же 5.35 КоАП РФ, на 5 суток, а ребенок идет домой с мамой, потому что мама - единственный его законный представитель, который остается на свободе.

И припятствововать ей с решением суда об определении места жительства с ней в руках никто не может.

Сложно понять, откуда у вас такая ненависть к судебной власти и решениям судов.

Вот пример, что ждет всех должников, которые уклоняются от выполнения решений судов и нарушают права мам.

http://www.ispolpro.ru/sn347-ispolneno-reshenie-suda-o-peredache-dvuhletney-devochki.html

Исполнено решение суда о передаче двухлетней девочки на воспитание матери

Судебными приставами г. Череповца было повторно исполнено решение суда о передаче двухлетней девочки на воспитание матери. Отец дважды прятал ребенка от матери, использовал различные способы скрыть местонахождение девочки, но судебным приставам удалось вычислить находчивого должника.

Родители маленькой девочки без участия суда не смогли договориться о том, с кем из них будет жить ребенок. В судебном порядке было определено место жительства ребенка – там же, где проживает его мать. Но отец девочки решение суда в добровольном порядке не исполнил, поэтому взыскательница прибегла к помощи судебных приставов.

Исполнительный лист для принудительного исполнения был направлен в отдел судебных приставов по г. Череповцу. Формулировка резолютивной части решения суда «определить место жительства несовершеннолетней Л., родившейся 22 августа 2008 года, по месту жительства её матери К.» не позволяла применить к должнику меры административной ответственности. В этой ситуации судебный пристав-исполнитель обратилась в суд за разъяснением, т.к. из содержания исполнительного документа невозможно определить перечень необходимых действий должника по исполнению, как исполнительного листа, так и требований судебного пристава. В определении Череповецкого городского суда от 12 октября 2009 года разъяснено, что при исполнении возможна и принудительная передача ребенка.Судебные приставы неоднократно выезжали по месту жительства должника, в квартире ни девочки, ни детских вещей, ни игрушек обнаружено не было. Отец ребенка пояснял, что ребенок находится в г. Вологде у его родной тети. Должнику было вручено требование явиться в отдел судебных приставов. На это же время была приглашена и мать девочки для того, чтобы попытаться договориться с отцом ребенка. Целых два часа продолжался разговор родителей девочки, в результате взыскательница написала заявление об отложении исполнительных действий. Время необходимо было на согласование многочисленных пунктов мирового соглашения. Но мировое соглашение так и не было заключено.

1 декабря 2009 года череповецкими судебными приставами данное решение суда было исполнено в принудительном порядке.Судебные приставы-исполнители установили, что ребенок из Череповца вывезен не был, девочку тщательно скрывают, на прогулку выводят крайне редко, в основном вечером и на время исполнительных действий мать должника уносит ребенка в соседнюю квартиру. Судебные приставы выяснили, что жители соседней квартиры тоже являлись должниками. Это обстоятельство и помогло служителям закона попасть в квартиру соседей. Далее исполнительные действия проводились одновременно в двух квартирах. По месту жительства должника ребенка не оказалось. А вот в квартире соседей находилась женщина с девочкой на руках. Первоначально должник заявил, что это не его ребенок. Для опознания ребенка была приглашена мать девочки и понятые. Женщина признала в малолетнем ребенке свою дочь. Девочка была передана взыскательнице.

Однако через некоторое время после окончания исполнительного производства должник самовольно забрал ребенка к себе и матери возвращать отказался.

В мае 2010 года исполнительное производство было возобновлено, так как решение Череповецкого городского суда должником не исполнено.При неоднократных выходах судебного пристава-исполнителя по месту жительства должника ребенок в квартире отсутствовал.

24 августа 2010 года решением Череповецкого городского суда был удовлетворен иск прокурора г. Череповца - должник ограничен в родительских правах в отношении дочери и обязан передать ребенка на воспитание матери.

При проведении розыскных мероприятий были задействованы государственные, правоохранительные и иные органы и организации. Отрабатывались все возможные адреса нахождения девочки. Наконец приставы выяснили, возможно, что ребенок вместе с матерью должника находятся в городе Пикалево Ленинградской области.

Должник, являясь бывшим сотрудником правоохранительных органов, тщательно скрывал местонахождение девочки. Первоначальный опрос местных жителей не дал положительных результатов.

Несмотря на все ухищрения должника в ноябре 2010 года совместными усилиями органов внутренних дел и отделов судебных приставов г. Череповца, г. Пикалево и Бокситогорского района Ленинградской области удалось установить дом и подъезд, в котором должник прятал свою дочь. Благодаря этому взаимодействию судебное решение было исполнено и ребенок вновь передан матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательный пример. Должник-отец затратил дофига денег и времени, чтобы прятать ребенка, забил на работу.

И чем все закончилось?

Его ограничили в родительских правах, место жительства ребенка определили с мамой, ребенка передали маме. Вообще, могли и просто лишить родительских прав. Ну, и уголовная ответственность в УК РФ есть, ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

Два года жизни выкинуто в помойку из-за того, что человек отказался выполнять решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, приходят приставы с полицией и за невыполнение решения суда надевают наручники на отца и увозят в ментовку для разборок, по той же 5.35 КоАП РФ, на 5 суток, а ребенок идет домой с мамой, потому что мама - единственный его законный представитель, который остается на свободе.

И припятствововать ей с решением суда об определении места жительства с ней в руках никто не может.

Сложно понять, откуда у вас такая ненависть к судебной власти и решениям судов.

Чё за бред!?

Мы говорим о детях 9-12 лет, которые сами решают с кем жить.

И никакие приставы не смогут ничего сделать.

У меня нет ненависти к судам.

Только практика работы с детьми.

Если бы у вас были дети, то смогли бы понять, что в данном возрасте ребенку указать сложно, а уж если он свои права знает, и желание имеет, то еще сложнее.

А уж в 12-14 если он взбрыкнет, то....

Какой суд!? Какие приставы!?

ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА и все.

Никто отцу даже слово не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за бред!?

Мы говорим о детях 9-12 лет, которые сами решают с кем жить.

И никакие приставы не смогут ничего сделать.

У меня нет ненависти к судам.

Только практика работы с детьми.

Если бы у вас были дети, то смогли бы понять, что в данном возрасте ребенку указать сложно, а уж если он свои права знает, и желание имеет, то еще сложнее.

А уж в 12-14 если он взбрыкнет, то....

Какой суд!? Какие приставы!?

ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА и все.

Никто отцу даже слово не скажет.

Ограничивать в родительских правах, как указано в ситации выше, не вас же будут. Это называется провокация.

Ваши советы, направленные на препятствие реализации решений судов по делам об определении места жительства, что влечет возникновение острых конфликтов, не могут вызывать одобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сказки....ох уж эти сказочники (с).

Может хватит народ пугать-то :nono2: !?

Прям все взяли и со страху попрятались.

Мне тоже много чего говорилось, да пужалось.

Мои советы направлены на то, чтобы родители думали своей головой, а не верили сообщениям в форумах.

Для более детальной стратегии есть личностные контакты.

И кроме Закона необходимо изучать особенности детской психики, возрастные особенности ребенка, детско-родительские отношения и т.д.

Чего вам, в силу отсутствия детей не понять.

Так что пугайте на ночь в огороде пугало.

И умоляю, не ешьте на ночь сырых помидоров, чтобы не причинить вред желудку! (с). Ильф и Петров :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..ситуёвина...иногда дети оказываются мудрее своих родителей.Сын принял свое решение переехать жить ко мне с 14 лет и проводить все каникулы со мной. Остается открытым вопрос ОТЧЕТ ОБ АЛИМЕНТАХ. тут уж даже мой мудрый ребенок бессилен..он то не может потребовать от маман отчета почему она тратит деньги ,причитающиеся ему , на молодого неработающего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..ситуёвина...иногда дети оказываются мудрее своих родителей.Сын принял свое решение переехать жить ко мне с 14 лет и проводить все каникулы со мной. Остается открытым вопрос ОТЧЕТ ОБ АЛИМЕНТАХ. тут уж даже мой мудрый ребенок бессилен..он то не может потребовать от маман отчета почему она тратит деньги ,причитающиеся ему , на молодого неработающего мужа.

Ребенок два года будет жить и находится на содержании у мамы, как минимум.

Сыну моему12лет.у.

Рыбу соглашения вам кинули, на момент принятия решения о взыскании алиментов суд уставил факт отказа одного из родителей от содержания ребенка.

К сожалению, папы практически никогда не заключают соглашение об уплате алиментов, где они могли бы прописать обязанности по предоставлению отчетности и которое бы доказывало добровольность содержания ребенка.

В результате дело доходит до суда, а суд взыскивает алименты в размере, установленном законом, уже без всякой отчетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу соглашения вам кинули, на момент принятия решения о взыскании алиментов суд уставил факт отказа одного из родителей от содержания ребенка.

К сожалению, папы практически никогда не заключают соглашение об уплате алиментов, где они могли бы прописать обязанности по предоставлению отчетности и которое бы доказывало добровольность содержания ребенка.

В результате дело доходит до суда, а суд взыскивает алименты в размере, установленном законом, уже без всякой отчетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010)), вы меня просто поражаете своими тонкими знаниями мужской психологии))) ..я не буду здесь с вами спорить о добровольности уплаты алиментов,а уж тем более оправдываться))). Меня волнует конкретный юридический вопрос ОТЧЕТ ОБ АЛИМЕНТАХ ...И ВСЁ. А рассуждать платил -не платил..хотел-не хотел..это наверно на сайте феминисток. И платил,и хотел ,и не по суду,но по собственной дурости квитанции не сохранял и соглашение не заключил по просьбе бж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010)), вы меня просто поражаете своими тонкими знаниями мужской психологии))) ..я не буду здесь с вами спорить о добровольности уплаты алиментов,а уж тем более оправдываться))). Меня волнует конкретный юридический вопрос ОТЧЕТ ОБ АЛИМЕНТАХ ...И ВСЁ. А рассуждать платил -не платил..хотел-не хотел..это наверно на сайте феминисток. И платил,и хотел ,и не по суду,но по собственной дурости квитанции не сохранял и соглашение не заключил по просьбе бж.

Игорь, без мирового соглашения обязать жену предоставлять вам отчет об алиментах у вас шансов нет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день,у меня схожая проблема,помогите советом. Вообще с бывшей мы не состояли в браке,но есть дочка 1.5 года(от меня, отцовство признано),спустя пол года вышло так что мы с "женой" разошлись по ее инициативе(не бил, не пил, работал,не изменял итд.,вообщем старался как мог) Как потом узнал она захотела видимо разнообразия и ушла к другому,это ее выбор и не суть вопроса. Все было хорошо она с парнем,я в скором времени тоже начал отношения,дочку оба любим никаких проблем,о алиментах и мысли небыло,т.к. обеспечивал всем возможным.Все вроде бы ничего но у бывшей закончились отношения,и я так понял она захотела вернуться,но не тут то уж было,у меня отличные отношения с нынешней девушкой,дело к семье идет,к тому же она моложе бывшей(думаю этот фактор тоже сыграл свою роль),начались капризы типо "сегодня я дочку не дам","там твоя "мадам" будет она плохо влияет на нее"(прошу заметить ребенку 1.5 года)и тому подобное в таких случаях,теперь грозится подать алименты,из выше прочитанного я уже понял что контролировать не могу ее расходы. Сама она негде не работает(уволили) декрет заканчивается.Хочу спросить совета как поступить лучше,что бы не разводить извиняюсь"гавно" не травмировать ребенка,и есть ли хоть какие то варианты забрать ребенка себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как поступить лучше

Лучше - договориться, путём составления двух соглашений - об уплате алиментов и об осуществлении родительских прав. Первое заверяется у нотариуса и имеет силу исполнительного листа (алименты могут быть взысканы принудительно судебным приставом). Второе - без заверения, на основании доверия друг к другу. Либо - и то и другое в судебном порядке.

варианты забрать ребенка себе

Варианта два - пришёл-забрал или через суд.

не травмировать ребенка

Вы его уже травмировали своими разводами :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий спасибо за ответ,но прошу заметить,что я до последнего старался сохраниться семью,и про варианты забрать ребенка,на сколько я знаю в суде могут отдать ребенка отцу только в 3х случаях

1.Мать решили родительских прав.

2.Мать пропала безвести.

3.Мать умерла итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - договориться, путём составления двух соглашений - об уплате алиментов и об осуществлении родительских прав. Первое заверяется у нотариуса и имеет силу исполнительного листа (алименты могут быть взысканы принудительно судебным приставом). Второе - без заверения, на основании доверия друг к другу. Либо - и то и другое в судебном порядке.

как с ней договорится если это все она из вредности делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на сколько я знаю в суде могут отдать ребенка отцу только в 3х случаях

Это не так. Вы берёте в расчёт "крайности", безусловные основания для передачи ребёнка другому родителю. На деле, основания гораздо прозаичней и в гораздо большем количестве. В общих чертах они изложены в Семейном кодексе: "суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)."

я до последнего старался сохраниться семью

Я Вас не виню. Констатирую, что травма уже имеет место. И чем быстрее вы договоритесь, тем менее болезненным для ребёнка будет ваш развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Вы берёте в расчёт "крайности", безусловные основания для передачи ребёнка другому родителю. На деле, основания гораздо прозаичней и в гораздо большем количестве. В общих чертах они изложены в Семейном кодексе: "суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)."

И все таки я так понимаю,придется ждать сознательного возраста дочки,потому что врятли она сможет вытерпеть мать долго,еще бывшая психует от того что она у меня хорошо себя ведет,а с ней капризы и концерты выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос,мне не нравится ее метод воспитания,пару раз на глазах у меня она физически наказывала ребенка(не сильно,но факт)на что моя реакция была мякго сказать негативна,могу ли я и главное СТОИТ ли обратится в органы опеки(если уж никак не смогу повлиять на нее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
придется ждать сознательного возраста дочки

Что Вы понимаете под "сознательным возрастом"? Какую цифру? Законодатель считает, что ребёнок с 10-ти лет может осознанно озвучить в суде свою позицию относительно семейного спора между родителями в вопросе его проживания.

придется ждать

Вовсе нет. Возраст особого значения на имеет. Безусловно, чем ребёнок младше, тем шансов на благоприятный исход дела у отца меньше. Как построите процесс, как подготовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне не нравится ее метод воспитания,пару раз на глазах у меня она физически наказывала ребенка

Разность взглядов родителей на методы воспитания ребёнка - извечная проблема. Зачастую - главное основание для развода. Какие методы правильные, а какие нет - опека решать не может. Соответственно, принять меры они могут лишь в том случае, если методы воспитания основаны на физическом или психическом насилии над ребёнком. В Вашем же случае, имел место, скорее всего безобидный хлопок матерью по "мягкому месту" ребёнка. Реакции опеки не будет.

А вот по поводу препятствий к общению с ребёнком, Вы к ним обратиться обязаны. Для фиксирования данного факта и принятия соответствующих мер к матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сейчас по сути я не имею особых шансов,

Да, шансы минимально. Добивайтесь приемлемого участия в воспитании.

В первую очередь начните участвовать в содержании ребёнка. Деньги - либо переводом, с указанием назначения "на содержание ребёнка", либо в руки под расписку. И ребёнку помощь и позитивный образ отца в органах опеки, в суде ....

Полистайте форум, тут множество подобных историй. Отпадут многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...