Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имею ли я право контролировать как расходуются алименты моей бывшей женой?


vad3919

Рекомендуемые сообщения

Знаете, что я думаю по-поводу всего этого: здесь есть какая-то недосказанность, мы знаем все это со слов только одной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

оченб похожая ситуация. Таких много. Мой муж в подобном положении - порядочный человек, который не хочет доставить боль ребенку, и БЖ, которая глумится при каждом удобном случае. И ничего не помогает. Плюнуть на детей - не вариант, а него сердце есть, не может он так, и я его за это уважаю. Подстраиваться под нее - копец, у той в голове - лишь бы нажиться, на НГ ребенку трусы (!) дарит при алиментах в 13 тыс!!! Когда удобно - дает ребенка, не удобно или хочет напакостить - не дает. И все судебные решения (хотя и есть они на руках) - ни о чем. Только на бумаге гладко - типа, привлеките судебных приставов, и оштрафуйте- все фигня. Нереально. А бодаться сней - это как? Бить при встрече? Он ей пишет смс в ответ на отказ отпустить в его(!) установленный судом день дочь в театр - типа "что ты за мама - разве о ребенке думаешь?". Она говорит ребенку - твой отец назвал меня тупорылой и идиоткой, он сволочь, тебе с ним общаться нельзя. И все! Вот так) Так что сочуствую, тут ничем не решишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad3919, подождите несколько лет и все наладится, вот увидите!

Матрена, тут (в данном разделе форума) есть мужчины, которые "ждут" этого часа от 7 до 9 лет и этот час пока не наступил. Более того, можно предполагать, что если мама крайне конфликтная особа и издевается над отцом более 2-х лет, то конфликт имеет высокую вероятность не разрешиться вплоть до летального исхода одной из сторон конфликта или тяжелой болезни матери детей.

Спасибо, Алена, за правдивую и реальную историю и точно найденное слово того, что совершает БЖ над бывшим мужем - "глумится". Подобная ситуация действительно, часто неразрешимая человеческими усилиями и в течение краткой человеческой жизни, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad3919, оставьте все как есть, не трогайте бж, по-моему ей эта ситуация нравится, не доставляйте ей удовольствие, а дочки у Вас взрослые и сами сделают правильный вывод

Ну тогда только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только так

Тут возникает один маленький, но упрямый вопрос. Как быть отцу со своим сердцем, любящим СВОИХ детей? Иногда вытерпеть подобную добровольную пытку (разлуку с любимыми детьми) тяжелее, чем терпеть глумления и унижения со стороны БЖ. И осуществить правильный (обоснованный) выбор часто невозможно.

не трогайте бж, по-моему ей эта ситуация нравится, не доставляйте ей удовольствие
Это так, но БЖ может потихоньку искать повода для продолжения удовольствия, втягивая новых персонажей в конфликт и провоцируя новые неожиданные повороты сюжета. Психологическая война - дело тонкое...

а дочки у Вас взрослые и сами сделают правильный вывод
Для того, чтобы критически переосмыслить существующую семейную ситуацию иногда нужны даже не годы - десятки лет и серьезный жизненный опыт, приводящий к переосмыслению собственных ценностей и собственной жизни, позиции родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом я вдруг смогу снизить размер алиментов?! 33%, исполнительный лист, через бухгалтерию, ей на карту Сбербанка. Что я могу сделать?
Все очень просто: Договаривавшийся с бухгалтерией, открываешь собственное ООО, сдаешь себя в аренду своему работодателю, деньги получает ООО, в котором единственный сотрудник, он же директор. Зряплату платишь себе, сам, какую захочешь (не меньше минимальной). Остальное дело техники... :000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договаривавшийся с бухгалтерией, открываешь собственное ООО

УСН

Поступило УСН 6%

за год 988254 59295,24

оплачено УСН 25000,0

соц.налогов 14478,15

к оплате УСН 19817,09

Начисл. з/п НДФЛ 13 % Алименты 1/3

55050 2996,5 17400

ПФР 12 % стр 6606,0

ПФР 6 % накопит. 3303,0

ФСС 2,9 % 1596,5

ФСС 0,3 % 165,2

ФФОМС 3,1 % 1706,6

ТФОМС 2 % 1101

Бух.сопровождение: 50400=

Вот реальные показатели по такой фирме - потянешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрена, тут (в данном разделе форума) есть мужчины, которые "ждут" этого часа от 7 до 9 лет и этот час пока не наступил. Более того, можно предполагать, что если мама крайне конфликтная особа и издевается над отцом более 2-х лет, то конфликт имеет высокую вероятность не разрешиться вплоть до летального исхода одной из сторон конфликта или тяжелой болезни матери детей.

Спасибо, Алена, за правдивую и реальную историю и точно найденное слово того, что совершает БЖ над бывшим мужем - "глумится". Подобная ситуация действительно, часто неразрешимая человеческими усилиями и в течение краткой человеческой жизни, к сожалению.

Вот я один из таких отцов. С БЖ развелись, когда ребёнку было 4 года, сейчас - 17. Я иск в суд не подавал, в ООиП посоветовали не "рвать" друг у друга дочь. Что в итоге? Дочь со мной вообще не общается. Промыли мозги. первая БЖ не "остыла", помогла развестись со второй моей БЖ. Там у меня п/годовалая дочка теперь без отца растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я один из таких отцов. С БЖ развелись, когда ребёнку было 4 года, сейчас - 17. Я иск в суд не подавал, в ООиП посоветовали не "рвать" друг у друга дочь. Что в итоге? Дочь со мной вообще не общается. Промыли мозги. первая БЖ не "остыла", помогла развестись со второй моей БЖ. Там у меня п/годовалая дочка теперь без отца растёт.

И как жены между собой познакомились? Если у новой жены все в порядке, бывшая жена - это дура и мегера. А если новую жену бьют, она начинает искать, кто еще попал в такую ситуацию. И находит первую жену.

А как общались с дочерью от первого брака эти годы?

Свою жену я не ругаю.

Её никогда я не брошу.

Это ведь со мной она стала плохая.

А брал то я её хорошей!

Владимир Маяковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как жены между собой познакомились? Если у новой жены все в порядке, бывшая жена - это дура и мегера. А если новую жену бьют, она начинает искать, кто еще попал в такую ситуацию. И находит первую жену.

А как общались с дочерью от первого брака эти годы?

Жёны познакомились в суде по иску второй на алименты. Там указана была третья сторона - первая жена(общая дочь еще несовершеннолетняя)

Там она и вызвалась быть даже СВИДЕТЕЛЕМ на разводе, который состоялся спустя месяц.

Думаю, они обе - два сапога пара. первая БЖ -в личной жихни неустроена, зло кипит, особенно когда я женился, а совсем закипела, когда узнала, что и ребёнка ждём.

С С первой дочерью первое время общались в детском саду, потом они перевели в другой, мы и там нашли способ видется. Потом перед школой. Спустя 6 лет, когда Насте исполнилось 11 лет, наступила "оттепель" в виду огромного количества подарков(весь дом им оснастил техникой), но это были "маски". И тогда общение было очень эпизодическим. Сейчас, ввиду развода со второй БЖ, отношение старшей дочери ко мне ухудшилось основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если новую жену бьют, она начинает искать, кто еще попал в такую ситуацию. И находит первую жену.

Новую никто не бил. И бывшую она не искала. Просто у неё послеродовая депрессия,как я думаю.

Она со мной решила пожить отдельно и вскоре и в суд на алименты и развод подала, с подачи БТ.

Почему решила пожить отдельно - а не надо выходить замуж назло своему БМ. Не было любви и ребёнка она не хотела, а я настоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergikk, Нежеланных детей да еще от нелюбимого мужа женщины не оставляют, это не обобщение, а реальность. Мужья зачастую даже не догадываются, что была беременность, аборт. А у вас как-то не стыкуется: жена ребенка ненужного ей нафиг все-таки оставляет да еще на развод и алименты подаёт:shocking: Может, вы ошибаетесь на ее счет? Если послеродовой психоз имеет место быть, то вам не горячиться надо, а попытаться наладить отношения. Тем более, что старшая дочь негативно отреагировала на вас в ситуации второго вашего развода. По-моему, если ей вдалбливала мама, что вы как отец никто, то ваш разрыв с новой женой та мама преподнесла как очередное доказательство, что вы нехороший папа. Тут не только с новой женой надо искать вариант улаживания войны, но и на дочь выходить. А то та мама вроде как права оказалась:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая БЖ не "остыла", помогла развестись со второй моей БЖ.

Процесс "остывания" негативных чувств женщины, т.е. подавления чувства злобы и ненависти к БМ, для является наиболее интересным и загадочным явленим в научно-иследовательском и даже бытовом отношении. Мы пока на форуме не встречали примеров такого "остывания" после нескольких лет "кипения".

первая БЖ -в личной жихни неустроена, зло кипит
Так зло в БЖ "кипит" не потому, что она неустроена в личной жизни, т.е. нет любви, а наоборот, любви нет, поэтому и личная жизнь не может быть "устроена". Потому что любовь и ненависть - это чувства совершенно разных так сказать миров, одновременное их существование невозможно. Поэтому, кстати,

отношение старшей дочери ко мне ухудшилось основательно
Ненависть и злоба являются заразными, в психиатрии называется "индуцируются ближайшему окружению".

Суть явления с которым Вы столкнулись в реальности - отсутствие СПОСОБНОСТИ любить у женщин. Ненавидеть - это сколько угодно, а любить - никто не научил, а своих способностей нет. Проблема очень серьезная и крайне разрушительная не только для семьи, но и для государства, поскольку семья - это ячейка общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Первый ответ удивил: "Да, я согласна, нужно делать паспорта".

Аналогичная ситуация. Точь-в-точь! БЖ отреагировала: да, разрешение я дам. А дальше по схеме: дочь, она живет с бабушкой, не хочет никуда ехать. Хотя в телефонном разговоре пообещала, что приедет на каникулы. Далее - промывка мозга ребенку и затишье, к телефону никто не подходит. Так и прошли каникулы.

Никакой индивидуальности у БЖ, клоны ходят по планете))) Управы на них нет никакой! Это пока... Когда ребенок подрастет, он скажет: что ж ты, мама!!! пи-пи-пи...

По поводу расходов на поездку - инициативная сторона несет расходы самостоятельно. Хотя если БЖ с головой дружит - могла б подкинуть деткам карманных денег на всякий случай. Или, как вариант, оформить дополнительную карту с контролем расходования средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой индивидуальности у БЖ, клоны ходят по планете)))

Это вирус.

Когда ребенок подрастет, он скажет: что ж ты, мама!!! пи-пи-пи...

Не обольщайтесь, сели такие случаи и имеются в реальности, то они единичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежеланных детей да еще от нелюбимого мужа женщины не оставляют, это не обобщение, а реальность

Вы же не Господь Бог, чтобы это утверждать. Женщины могут завести ребёнка, чтобы сохранить семью, например.

Мужья зачастую даже не догадываются, что была беременность, аборт.

В моём случае это иррационально и не поддается мужской логике.

жена ребенка ненужного ей нафиг все-таки оставляет да еще на развод и алименты подаёт Может, вы ошибаетесь на ее счет?

Она и первого своего сына не хотела заводить от БМ.

Эти два события: добровольно-принудительное решение сохранить беременость и подача на развод и алименты - разнесены по времени месяцев на 8. Потому за это время всякое в голове может измениться у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и первого своего сына не хотела заводить от БМ.

Верю. Моя БЖ тоже не хотела рожать, мать заставила. Теперь ребенок ей нах.. не нужен, увезла в деревню и бабке скинула. Алименты - само собой требует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня моя Кукушка первую дочь сплавила бабушке,сына своего я сразу же забрал с рождения!да у всех Кукушек сценарий один,потом бегают по опекам жертвами прикидываються ...ляди но маскируються под порядочных как умело,да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergikk, с нелюбимым мужем сохранить семью и ради этого завести нежеланного ребенка? Вы всерьез это или шутка такая?:shocking: Я про такую женщину могу только одно сказать - срочно звоним в "03".

Я, конечно, ни разу не господь бог, но всё же я по его подобию создана:biggrin:

Про развод и алименты спустя более чем полгода - это не ее решение, а подсказанное. Кем? Пошуршите круг ее общения. Кто там? Подруги-разведенки; подруги, так и не вышедшие замуж; мама; любовник, в конце-концов.

Можно спросить? Что такого вы своей жене пообещали, что она решилась на продолжение беременности? Всё-таки ребенок второй, аборт уже не опасен для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглый, вы своей "кукушке" который по счету муж? А про "сценарий" кукушатничества сами узнали или подсказал кто и когда узнали?

Всё пытаюсь понять, если такое поведение женщин известно не первое десятилетие (согласно словам ВМР), известны симптомы и методы, почему столько мужчин добровольно лезут в этот омут? Риск? Жажда адреналина или самонадеянное желание перевоспитать жену под себя?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальные показатели по такой фирме - потянешь???
Потяну, конечно! Получая 99 лямов в год, я и не такое потяну! :lol:

Только вот не понятно, почему не оптимизирована зряплата, например по Кировской области, где у меня открыто ООО, минимальная зряплата - 4611 руб., что, в сумме, дает 55'332 руб. в год, а не 550'502'997?

:shocking::nono2::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, как ПРАВИЛЬНО зачислить в счет алиментов одежду, обувь, канцелярию и пр.? отправляю вещи посылкой, т.к. ребенок далеко. советы типа переслать алики мамаше не годятся. в моем случае мать-кукушка рубля не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, как ПРАВИЛЬНО зачислить в счет алиментов одежду, обувь, канцелярию и пр.? отправляю вещи посылкой, т.к. ребенок далеко. советы типа переслать алики мамаше не годятся. в моем случае мать-кукушка рубля не заслуживает.

Никак.Это алиментами не является.Вариант только один,если Ваша БЖ будет писать расписки что получила алименты в размере (стоимость вещей) за _______месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...