Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про алименты


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, жил с женой 6 лет в ГБ, месяц назад решили разойтись. На данный момент БЖ говорит что подаст на меня в суд на алименты за весь срок с момента рождения ребенка, т.е. 6 лет. Вопрос в следующем, на сколько реально это ей сделать, от алиментов не отказываюсь.

и еще вопрос: могу ли я определить МЖ ребенка со мной при учете того, что: ребенок прописан со мной (квартира моей матери), договор на детский сад оформлен на мое имя, оплату за ДС произвожу я, ребенка в ДС отвожу я, забирает она.

БЖ абсолютна здорова, работает, ведет нормальный образ жизни, жилищные условия одинаковы.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я определить МЖ ребенка со мной

если жена будет не против.

алименты с момента обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если будет против то вариантов нет

Почему же? Есть. Но, оснований, перечисленных Вами не достаточно. Вашу ситуацию заметно ухудшает Ваше место жительства. Я имею в виду город Уфу. На форум частенько заходят отцы из Башкортостана и все они не в восторге от отношения к ним судов, органов опеки, ОДНов..... - чересчур предвзято, на грани беспредела.

на сколько реально это ей сделать

Реально. Если в суде докажет, что ранее (все 6 лет) неоднократно обращалась к Вам за выплатой, а Вы отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в суде докажет, что ранее (все 6 лет) неоднократно обращалась к Вам за выплатой, а Вы отказывали.

А вот это уже доказать практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже доказать практически нереально.

что конкретно нереально доказать? то что я не выплачивал? или нереально подать на возмещение за 6 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это уже доказать практически нереально

Вполне. Случаев немало. Мать приведёт нескольких свидетелей, которые "хором" подтвердят всё - что не содержал, денег не давал, как она, бедняжка не просила. В красках расскажут, как вымаливала хоть пару сотен на подгузники.... Тут - кто будет убедительней. Ну и позиция судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, с учетом того, что

жил с женой 6 лет в ГБ, месяц назад решили разойтись.

показания свидетелей

что не содержал, денег не давал, как она, бедняжка не просила.

будут выглядеть бледно.. Может он ей каждую ночь под подушку клал.:yes2: Они что - свечку держали?

в общем, если нет ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ одтверждений обращения за алиментами( например, иска поданного и забранного обратно), то назначат только с момента подачи иска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь открыть 2 счета, один алиментный, другой на сына
Какой смысл? Алимены обязан перечисять БЖ на сберкнижку/карту, смысл второго счёта? отдать деньги сбербанку задаром.Подпиши у нотариуса соглашение с БЖ или нехай она в суде получит решение - вот тогда и перечисляй на её счет. Всё что отдал ей в руки - без расписки - это твой подарок - не алименты. Хочешь сынку накопить денег - открой депозит на свое имя с пополнением, счас дают до 9,56% годовых, можно ежемесячно пополнять. Деньги с счёта ребенка БЖ снимет - не напрягаясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алимены обязан перечисять БЖ на сберкнижку/карту, смысл второго счёта? отдать деньги сбербанку задаром.

Деньги с счёта ребенка БЖ снимет - не напрягаясь.

перечисляя на ее карту необходимо указывать "причину" перечислений?

и каким образом она может снять деньги с карты сына в случае, если карта открыта на имя сына и правомерно ли будет снятие наличности с данной карты БЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечисляя на ее карту необходимо указывать "причину" перечислений?
В переводе банка нет такой графы. Вообще алименты за тебя может перечислять ей кто угодно, хоть Дед Мороз - лишь бы эти квитки были у тебя. Храни. Бывают особы шустрые свистнут квитки или узнают что ты их не хранишь и подают вновь на взыскание. Нет квитков - будешь платить по новой.

и каким образом она может снять деньги с карты сына в случае, если карта открыта на имя сына и правомерно ли будет снятие наличности с данной карты БЖ
Как два пальца на сфальт: топает ножками в опеку ООиП - пишет заявление, получает разрешение и снимает всю сумму остатка на счете ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
каким образом она может снять деньги с карты сына в случае, если карта открыта на имя сына и правомерно ли будет снятие наличности с данной карты БЖ

С разрешения органа опеки. Получить такое разрешение не составляет труда.

будут выглядеть бледно..

А как люди подают на алименты, будучи в законном браке?! Ситуация: у отца игровая зависимость, всю зарплату оставляет в автоматах, домой не приносит ничего, мать сама содержит семью и вынуждена хоть что-то взыскивать с отца через суд. Разводиться не хотят, т.к. во всём остальном отец прекрасный человек и родитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Случаев немало. Мать приведёт нескольких свидетелей, которые "хором" подтвердят всё - что не содержал, денег не давал, как она, бедняжка не просила. В красках расскажут, как вымаливала хоть пару сотен на подгузники.... Тут - кто будет убедительней. Ну и позиция судьи.

Не спорю свидетелей привести можно,но возникает закономерный вопрос-Почему она не подала на алименты в течении этих 6 лет,если ну ни копеечки не давал?Чем детей кормила-поила,они же каждый день кушать хотят,а это значит,что она все это время нарушала (сознательно) права детей лишая их права на обеспечение от отца. Еще раз почему и чем она все это время (все-таки даже не год-два,а ШЕСТЬ ЛЕТ)?:dontknow: Интересно было бы услышать мотивы такого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мотивы такого поведения.

Любила, боролась с мужеским недугом, надеялась, ждала, терпение лопнуло......

ей совсем не обязательно знать про счет сына

Ну а смысл в этом счёте? Баддинг же сказал

Хочешь сынку накопить денег - открой депозит на свое имя с пополнением
А детский счёт - он не выгодный, проценты копеечные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь есть такой момент, что ей совсем не обязательно знать про счет сына
Подумай сам, % на счет ребенка мизерный, на депозит от 8% до 9% если побегаешь по банкам и того больше, Связной 12% дает. И ежели тебя прижмет - то управлять этими деньгами и начисленными % ты не сможешь. Только с разрешения ООиП - тебе такое разрешение не дадут. Так что не мудри - открывай депозит + перечисление % на карту: таким образом СПИ депозит не видно, только карту - ежемесячно снимай с карты + добавляй свои деньги и пополняй депозит. Вот так ни одна сволочь на эти деньги не разявится и накопишь достойные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...она все это время нарушала (сознательно) права детей лишая их права на обеспечение от отца...

Может ли этот факт пойти на пользу мне при обращении в суд на ОМЖ ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли этот факт пойти на пользу мне при обращении в суд на ОМЖ ребенка?
Надо иметь доказательства для суда - в письменном виде. Т.е. квитки - возвраты, чеки, свидетелей, заявы в полицию, ООиП и во всевозможные инстанции. Опытного человека в этом вопросе. По деньгам: папане полностью отбили алики, доказали что он содержит детей добровольно, даже, не спецом, получилось доказать что дети фактический проживают с ним - по деньгам ему это обошлось в 80 тыс руб. Чтоб прикинул - потянешь ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В нашей стране открывать какой-то долгосрочный счёт вообще опасно - инфляция, девальвация....., вся сумма может запросто "сгореть" накануне совершеннолетия ребёнка. Есть желание участвовать в доп. содержании ребёнка - приобретайте вещи, оплачивайте школу, садик, кружки, секции...., храните чеки. И деньги "работать" будут и ребёнку хорошо и у БЖ не будет возможности взыскать эти доп. расходы через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тока не понял что такое СПИ

Кнопочка такая справа "поблагодарить" - нажми. СПИ судебный пристав исполнитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пойти на пользу мне при обращении в суд на ОМЖ ребенка

Это не то основание, которое поможет. Да, права ребёнка нарушались, но ему от этого не горячо, не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по деньгам ему это обошлось в 80 тыс руб. Чтоб прикинул - потянешь ли?

вопрос не в том потяну или нет, а в том что во-первых я люблю сына, а во-вторых мне его содержать будет гораздо дешевле и радостнее чем содержать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...