Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение после испытательного срока


Гость alex89

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Я устроился на работу с испытательным сроком 2 месяца. Взяли без опыта работы (трудовой книжки нет). На испытательном сроке оформлять не стали, договоров никаких не подписывал. Единственное что составил и подписал это заявление о приеме на работу, спустя месяц испытательного срока. Отработав 2 месяца понял что работа мне не подходит, сказал начальству, написал заявление об увольнении, сказали что по ТК нужно отрабатывать 2 недели (но договор то я не заключал, и в глаза его не видел, и документов на оформление никаких не давал). Могу ли я просто не выйти на работу, при условии что не претендую на зарплату за второй месяц (за первый выдали с опозданием в месяц) и на получение трудовой книжки. Не будет ли никаких последствий?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могу ли я просто не выйти на работу, при условии что не претендую на зарплату за второй месяц (за первый выдали с опозданием в месяц) и на получение трудовой книжки.
Если уверены, что не трудоустроены официально и Вас не знакомили под роспись с приказом о приёме на работу (копию которого я всё же предварительно рекомендую Вам запросить со ссылкой на ст. 62 ТК РФ и посмотреть реакцию работодателя), то можете, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex89, не заключая договор,Вы рискуете стать материалом,выполнившим обязанности,а после быть выброшенным без зарплаты.

Не связывайтесь с такими РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вам не будет за это. Если что-то скажут, то припугните Трудовой инспекцией, мол, под роспись с приказом не ознакомили, трудовой договор не заключен надлежащим образом. Им за это еще и штрафы будут. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
припугните Трудовой инспекцией
Став после этого для работодателя "персоной нон-грата"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...