Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арест имущества новой жены в случае задолженности по алиментам


SergeyZ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, помогите разобраться:

1. почему (есть ли ссылки на Закон?) нельзя преждевременные выплаты алиментов отнести к последующим датам? (Последующие даты - все равно в прошлом, они прошли к текущему моменту)

2. И если, по какой-то причине нельзя (какой?), то как добровольно погасить предыдущую задолженность? Обеспокоен утверждением, что, если я начинаю перечислять больше сейчас, то это подарок. Так а как тогда погашается задолженность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyZ, вам бы сильно обеспокоиться тем, что при желании ваша БЖ может вообще сказать, что вы ей деньги дарили лично за красивые глаза, а алиментами это не являлось вообще. Вот тогда влетите.

Сейчас у вас очень плохая позиция, не то что погашаю часть задолженности, хотя бы признали эти суммы в качестве алиментов на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать можно что угодно. Но судья, надеюсь, если хоть немного адекватный, огромные суммы вряд ли примет за подарок. Да и насколько я читал на этом форуме, перечислять деньги на счет - вполне нормальный способ оплаты алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyZ, с указанием назначения платежа! Вам не просто так об этом несколько раз заикнулись. Если бы все судьи были такими адекватными, да и вообще, мало ли какие выплаты вы можете делать в пользу человека. Может вы ей должны были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею понял.. спасибо!

да что же за жизнь такая ;((( ребенка БЖ отправила хрен знает куда жить с бабушкой, получает от меня немалые суммы и еще может по миру пустить если захочет. А хоть от этого можно что-то получить? http://ipristav.ru/forum/index.php?showtopic=7100. Это может заставить БЖ хотя бы перевести ребенка жить с собой, поближе ко мне? А то у меня позиция вообще проигрышная, нужно ее заставить хотя бы немного не чувствовать себя вседозволенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война за ребенка всегда проигрышна, лучше держать нейтралитет. Да вы потеряете в деньгах, но иначе развяжете боевые действия. Лучше бы конечно платить как положено 25% от белой всегда, чтобы не давать такого ядреного оружия руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве были бы проблемы с оплатой, если бы хотя бы ребенок был в Москве? Наверняка бы я даже переплачивал бы частенько если бы видел, что расходы БЖ превышают мои. А так, по-человечески - и ребенка не вижу, и деньги которые я плачу и превышают среднюю ЗП по России (и вовсе не на 2 рубля) и однозначно превышают расходы на ребенка у бабушки и еще проблемы потенциальные.

Да и ладно, если будут проблемы - деньги заплачу, пол-беды. Но хотя бы какая-то управа на мамашу есть? Она может делать что хочет? Деньги получает, ребенком на занимается, бабушка, естественно говорит ребенку: мама хорошая, папа - плохой.

Да, я за нейтралитет. Но пусть он будет честным - мать занимается ребенком, я его тоже хочу видеть. Не вопрос и денег больше платить - ребенок он у меня единственный. Но только ребенку, а не БЖ.

К ребенку в прошлом году ездил за 1000 км, провели с ним неделю. У ребенка есть болезни, я сообщил бабуле, что оформил платную мед. страховку ребенку, пусть ребенка посмотрят в Москве специалисты, на что бабуля только фыркает.

Простите, что выливаю, но какой-то очень уж однобокий этот нейтралитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще один момент/подстава БЖ:

Она открыла счет в банке, дала мне его реквизиты на официальной бумаге банка с указанием владельца счета и даты открытия. Бумага достоверная, стоят росписи/печать банка. Ну и сказала - перечисляй туда.

Только вот, когда делаешь перевод, т.е. приходишь банк и начисляешь деньги, возможности указать операционистке назначение платежа отсутствует. То ли это порядок такой, то ли у них недоработка в банковской АБС (их компьютерной программе). Для меня, честно говоря, это удивительно было самому, поскольку назначение платежа должно быть у каждой банковской операции, поскольку это обязательство банка перед государством в части контроля за отмытием денег (Anti-money laundering, по-русски не знаю), но на моей памяти, такое обязательство банки имеют для операций размером больше 750,000 вроде. Точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...