Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Компенсация за неиспользованный отпуск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Устроилась на работу 30 июня, подписала трудовой договор с окладом 10 тыс. руб. проработала 3 месяца, в октябре сказали, что всех сотрудников переводим в другую организацию, заставили писать заявление на увольнение причем датой 1 июля, а 2 июля, это дата принятия в другую организацию...То есть, проработав 3 месяца получилось так, что я отработала там всего 1 день. В этой новой организации куда меня перевели, пришлось писать заявление, что прошу принять меня на неполный рабочий день со 2 июля, с официальной заработной платой в 2700 руб. В январе я увольняюсь!

Обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в той организации, куда меня перевели и в той, где получилось, что я фактически отработала всего 1 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При работе в один день - не обязаны.

с официальной заработной платой в 2700 руб.
МРОТ в РФ составляет 4611 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я также была удивлена, что 2700, вот буду узнавать, почему ниже МРОТ оклад. Может, на это влияет неполный рабочий день?

За один рабочий день отпуск значит не оплачивается, спасибо! Я хотела бы узнать неполный рабочий день он как бы не исключает оплату неиспользованного отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может, на это влияет неполный рабочий день?
Разумеется, влияет (см. ст. 93 ТК РФ).

А в Вашем трудовом договоре отражено, что Вы работаете на неполную ставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отражено, что работаю на неполную ставку...и с окладом в 2700 было написано...мне даже копию своего договора не выдали, он в организации так и лежит...то есть раз я работаю по неполной ставке, (хотя на самом деле это не так, рабочий день у меня 10 часов и 2/2) в таком случае, мне компенсация за отпуск не полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
раз я работаю по неполной ставке, (хотя на самом деле это не так, рабочий день у меня 10 часов и 2/2) в таком случае, мне компенсация за отпуск не полагается?
Не совсем поняла: сейчас Вы планируете увольняться оттуда, куда были зачислены на работу в порядке перевода 2 июля? Компенсация за неиспользованный отпуск за период работы со 2 июля до момента увольнения, если Вы не использовали отпуск, Вам положена на основании ст. 127 ТК РФ.
мне даже копию своего договора не выдали, он в организации так и лежит...
Ознакомьтесь со ст. 67 ТК РФ и обязательно истребуйте свой экземпляр ТД у работодателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аннушка, отпуск я не брала, спасибо, буду требовать компенсацию! Просто у организация оказалась очень мутная, с обманом работников. Так что буду давить на них трудовым кодексом.

Спасибо, Аннушка за советы и за то, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ТатьянаЯ, если в дальнейшем у Вас возникнут какие-то проблемы, обратитесь в ГИТ в Челябинской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ТатьянаЯ, начните с просьбы выдать Вам экземпляр ТД. Лучше - в письменном виде.

При этом все заявления не слишком добросовестному работодателю следует обязательно передавать под входящую отметку (штамп или роспись ответственного должностного лица с указанием даты) на копии.

Отпишитесь потом о своих успехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под входящую отметку, спасибо огромное за мысль. Завтра еду снова улаживать все дела там. Вечером напишу обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, пока все идет нормально..На мой вопрос, выплатят ли мне компенсацию за отпуск, на меня посмотрели такими щенячьими глазами, и сказали, ну, наверное.... Вообщем, в пятницу жду расчета...

Трудовой договор просила выдать, сказали в шоке, а зачем? мы разве не выдавали...вообщем выдали...не под отметку правда, но выдали...Лояльно относились, я не стала уж из-за оклада в 2700 там закатывать истерику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ТатьянаЯ, надеюсь, что в пятницу у Вас всё сложится хорошо. Выучите номера статей ТК РФ, о которых я упоминала выше, и "глаголом жгите сердца людей". :biggrin:

Пусть понимают, что Вы проконсультировались у юриста, знаете свои права и готовы обратиться за их защитой в Инспекцию труда.

Дополнительно рекомендую Вам ознакомиться со ст.ст. 136, 140 ТК РФ. Требуйте расчётный листок с указанием всех видов выплат и расчёта не позднее дня увольнения.

я не стала уж из-за оклада в 2700 там закатывать истерику...
Ну, мы с Вами вроде бы разобрались, что у Вас был
неполный рабочий день

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...