Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение жилой площади на детей


Рекомендуемые сообщения

Я военнослужащий. Выслуга 25 лет. Контракт закончился в 2010 году. Второй год в распоряжении. Проживаю в служебной двухкомнатной квартире (общая площадь 47 кв.м) по “Договору найма служебного жилого помещения” заключенного в октябре 2005 г., на территории военного городка. Согласно договора, жилое помещение предоставлено Нанимателю т.е. мне до 2010 года. В квартире проживают и прописаны я, бывшая жена (брак расторгнут в октябре 2009 года), дочь 1992 г.р. и сын 1997 г.р. Решения суда по определению места жительства детей нет.

В январе 2010 года написал рапорт на получение жилья по ИПМЖ на себя и двоих детей.

В декабре 2010 года получил извещение о распределении жилого помещения по ИПМЖ, в виде двухкомнатной квартиры (общая площадь 56 кв.м.) на трех человек, стал собирать документы согласно приказа МО №1280.

Бывшая супруга отказала в предоставлении документов на сына, о чем имеется письменное подтверждение (отказ представить документы на сына, подписанный ею, но не заверенный нотариусом).

В итоге я собрал документы на себя и на дочь и отправил на проверку в ФГУ Западное РУЖО.

В результате получилось следующее:

- превышение квадратных метров (на 11 кв.м);

- стоит вопрос со сдачей служебной жилой площади (бывшая жена добровольно её не освободит, да и с сыном её никто не выселит).

Возможно ли сделать так, чтобы суд определил проживание сына с отцом на уже предоставленной на него (сына) жилой площади вопреки нежелания бывшей супруги, и тем самым решить вопрос с превышением, да и со сдачей служебной жилой площади вопрос проще решался? Если да, то как, будет выглядеть исковое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Возможно ли сделать так, чтобы суд определил проживание сына с отцом на уже предоставленной на него (сына) жилой площади вопреки нежелания бывшей супруги
наврядли, при ваших обстоятельствах..

..со сдачей служебной жилой площади вопрос проще решался?
свое обязательство предоставьте, а бывшая жена - не ваша забота .. придется судиться с ружо

как, будет выглядеть исковое заявление?
как это предусмотрено в статьях 131, 132 гпк :yes2: но не иск, а заявление в порядке гл.25 гпк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...