Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите пожалуйста!


Гость Ira_1986

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,я официально замужем.У нас есть ребенок ему 4 месяца, три месяца назад я ушла от мужа.Хотела подать в суд на алименты но он пообещал мне платить сам.Два месяца давал нам денег со своей з/п которая у него 15000 т.р по 5000тыс.В конце года он получил две квартальные премии и 13зарплату но нам с них денег не дал,так как он считает что он с нами делиться ими не должен это деньги только его и он взял еще кредит и собирается покупать машину.Я сижу с ребенком дома.Живу у родственников т.к своего жилья у меня нет.Хочу подать в суд на алименты ребенку и могу ли я подать на свое содержание ведь мы не разведены?На ребенка будут платить25% как я понимаю а на сколько можно расчитывать мне?И в заявление в суд сколько мне можно просить и как лучше просить?Я прочитала что женам платят в твердой сумме,с15000тыс мне сумму насчитаю копеечную а у него каждый квартал бывают большие премии и получиться что с них на мое содержание он платить не будет?Могу ли я на свое содержание тоже попросить 25% от его заработка? Мне на работе еще будут платить пособие на ребенка в размере 10тыс повлияют ли эти деньги на решения суда о моем содержании и могут ли они мне тогда отказать?И еще, с какого момента будут платить алименты, с момента подачи заявления или я могу попросить чтобы он выплатил мне алименты за декабрь со своих премий и з/п?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подать в суд на алименты ребенку и могу ли я подать на свое содержание ведь мы не разведены?

можете

На ребенка будут платить25% как я понимаю а на сколько можно расчитывать мне?И в заявление в суд сколько мне можно просить и как лучше просить?Я прочитала что женам платят в твердой сумме,с15000тыс мне сумму насчитаю копеечную а у него каждый квартал бывают большие премии и получиться что с них на мое содержание он платить не будет?Могу ли я на свое содержание тоже попросить 25% от его заработка?

на ребенка 25 %, а на вас в твердой денежной сумме кратной размерам МРОТ, алименты со всех видов заработка в том числе и с премий.

т.е. просите на ребенка 25 % со всех видов его заработка и доходов и на себя в размере 1-2 МРОТ (МРОТ - 4330 руб.) до достижении ребенком возраста 3 лет

повлияют ли эти деньги на решения суда о моем содержании и могут ли они мне тогда отказать?

в полном объеме вам вряд ли откажут, а учесть материальное положение мужа и ваше суд обязан. при изменении вашего и его материального положения вы можете снова обращаться в суд с иском об увелечении алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. Мне родственница предлагает взять меня на работу но не официально, т.е числиться я нигде не буду и платить мне будут только черную з/п. Если муж узнает об этом он может в суде обжаловать мое содержание и доказать что я работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
МРОТ - 4330 руб.
Для трудовых правоотношений - 4611 руб.
для алиментов 1 МРОТ-100р.
Уже разбирали этот вопрос. Верховный Суд РФ считает иначе. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...