Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение по сокращению штатов


Гость Kika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! моя организация переформировывается и переподчиняется с 15 февраля 2012г.согласно директиве.14 декабря всем работникам дали предупреждения об предстоящем увольнении. Но оказалось, что занимаемая мной должность техника в новом штатном расписании есть и моя должность не сокращается.Но я хочу попасть под сокращение, так как через 2 месяца планирую переезд в другой город и тогда придётся увольнятся по собственному желанию. Командир по моей просьбе не против перевести меня на сокращаемую должность, т.е поменять меня с другим сокращаемым работником местами. Возможно ли это сделать и тогда смогу ли я уволиться по ст. 180 ч.2 трудового кодекса? В отделе кадров раньше мне говорили, что переводы внутри части возможны до прихода новых штатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это директива начальника штаба Северного флота о переформировании и переподчинении войсковой части.Лично директиву сама не читала , но всему гражданскому персоналу выдали уведомления о предстоящем увольнении, где говорится о том, что занимаемая вами должность сокращена с 14.12.11 и в соответствии с ч 2ст 180 ТК РФ трудовой договор предполагается рассторгнуть с 14.02.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Kika, если бы занимаемая Вами должность не сокращалась, Вы не получили бы уведомления. Рассуждать, не видя документов, крайне затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел кадров тоже может ошибаться. Мне дали уведомление, а потом выяснили, что моя должность остаётся и следовательно я не подлежу сокращению.Уведомления давали всем работникам: и тем кто сокращается и тем, чьи должности в новом штате есть. Меня интересует, могу ли я сейчас перевестись на сокращаемую должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если какая-то должность исключается из ШР, о переводе на неё не может быть и речи. Это должность-фантом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
хочет поменятся со мной
Подобные "обмены" действующим законодательством не предусмотрены.

С правовой точки зрения для Вас подобный перевод - ухудшение условий труда. И риск для работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Kika, если Вы не против уволиться, но хотите получить денежную компенсацию, а Ваш коллега, чья должность сокращается, не против занять Вашу должность, целесообразно обговорить с работодателем Ваше увольнение по соглашению сторон с выплатой оговоренной сторонами суммы отступных с одновременным переводом коллеги на высвобождающуюся вакансию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...